Главная - КАСКО - Надбавки за службу в фсо

Надбавки за службу в фсо


Оглавление:

Приказ ФСО РФ от 14.04.2005 N 121 О Порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих федеральных органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту, зачисленных в распоряжение командира (начальника)


N 121ПОРЯДОКОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМВОЕННОСЛУЖАЩИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙОХРАНЫ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,ЗАЧИСЛЕННЫХ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)1. Военнослужащим федеральных органов государственной охраны, проходящим военную службу по контракту (далее именуются -военнослужащие), зачисленным в распоряжение командиров (начальников), ежемесячно выплачивается:оклад по последней занимаемой штатной воинской должности, который получал военнослужащий перед зачислением в распоряжение;оклад по воинскому званию;процентная надбавка за выслугу лет;надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 50 процентов оклада по последней занимаемой штатной воинской должности;денежное поощрение в размере одного оклада по последней занимаемой штатной воинской должности <*>;———————————<*> Выплачивается военнослужащим,

Социальное обеспечение военнослужащих ФСО

Целью курсовой работы является рассмотреть вопросы различных видов социальных обеспечений военнослужащих и дать их краткую характеристику. Основными задачами работы является: — дать понятие социального обеспечения военнослужащих ФСО; — рассмотреть условия предоставления социального обеспечения военнослужащих; — раскрыть такие виды социальных обеспечений военнослужащих как денежное довольствие и жилищное обеспечение военнослужащих; Научно- практическая значимость моей работы заключается в том, что все интересующиеся данной проблемой и желающие больше узнать о вопросах социального обеспечения военнослужащих ФСО могут найти в данной работе что-то полезное для себя. Положения, выносимые на защиту: — в ходе курсовой работы рассмотрю понятие социального обеспечения военнослужащих ФСО; — изучив проблему курсовой работы, я рассмотрю условия предоставления социального обеспечения военнослужащих;

Об утверждении Положения об исчислении стажа работы гражданского персонала Федеральной службы охраны Российской Федерации для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет (утратил силу с 01.01.2011 на основании приказа ФСО России от 17.11.2010 N 558)

Настоящее Положение определяет порядок зачета периодов работы гражданского персонала (кроме рабочих) Федеральной службы охраны Российской Федерации, включаемых в стаж работы, дающий право на установление ежемесячной надбавки за выслугу лет.2.

Право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет имеют все лица из числа гражданского персонала (кроме временных работников), содержащиеся по штатам, в том числе принятые на работу по совместительству.3. Выплата надбавки за выслугу лет производится ежемесячно к должностному окладу по занимаемой должности в следующих размерах:при стаже работы(процентов)от 1 до 3 лет включительно10 от 3 до 8 лет включительно15 от 8 до 15 лет включительно20 свыше 15 лет 30 4.

В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, включается:4.1.

Время работы (государственной службы) в:Администрации Президента Российской Федерации, аппарате

№504: Выплата северной надбавки ФСО

107. Выплата надбавки к денежному довольствию производится со дня прибытия военнослужащего в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности). 108. Стаж военнослужащим исчисляется со дня их прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности), в следующем порядке: а) прибывшим в связи с назначением на воинские должности, зачислением в распоряжение командиров (начальников), зачислением на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования без сохранения за ними воинских должностей по месту прежней военной службы: одиночным порядком – со дня прибытия в район (местность) (зачисления в списки личного состава воинской части); в составе воинской части (подразделения) – со дня прибытия в пункт постоянной дислокации; б) убывающим в связи с назначением на воинские должности,

I.

Порядок выплаты военнослужащим процентной надбавки за выслугу лет

N 524 (далее именуются — Правила). 3. Периоды военной службы для назначения надбавки в соответствии с Правил исчисляются: при прохождении военной службы по призыву — со дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы (до 1 марта 1993 г. — со дня явки в военный комиссариат для отправки в воинскую часть; с 1 марта 1993 г.

до 30 марта 1998 г. — со дня зачисления в списки личного состава воинской части), а для военнослужащих из числа граждан, поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования и не проходивших военную службу, — со дня зачисления в указанные образовательные учреждения; при прохождении военной службы по призыву военнослужащими, призванными на военную службу из числа граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки

О выплате военнослужащим ФСО России, имеющим право на пенсию за выслугу лет, ежемесячной надбавки (утратил силу с 01.07.2002 на основании приказа ФСО России от 03.08.2002 N 254)

Надбавка выплачивается военнослужащим в следующих размерах (в процентах от размера пенсии, которая могла быть им назначена):а) имеющим право на пенсию в соответствии с пунктом «а» :при выслуге 20 лет — 25 процентов; 21 год — 28 процентов;22 года — 31 процент;23 года — 34 процента;24 года — 37 процентов;25 лет — 40 процентов;26 лет — 43 процента;27 лет — 46 процентов;28 лет — 49 процентов;29 лет и более — 50 процентов;б) имеющим право на пенсию в соответствии с пунктом «б» :при общем трудовом стаже25 лет — 25 процентов;26 лет — 28 процентов;27 лет — 31 процент;28 лет — 34 процента;29 лет — 37 процентов;30 лет — 40 процентов;31 год — 43 процента;32 года — 46 процентов;33 года — 49 процентов;34 года и более — 50 процентов.Военнослужащим, имеющим право на пенсию одновременно по двум основаниям (по пунктам «а» и «б» ), надбавка выплачивается по одному из оснований, по выбору военнослужащих (на основании рапортов военнослужащих).3.

Рекомендуем прочесть:  Силиконы парабены сульфаты

Когда вернут надбавку в фсо

В номинации “Литература” премии удостоены главный редактор, генеральный директор нашей газеты Владимир Сунгоркин и политический обозреватель Александр Гамов – “за создание цикла публицистических материалов, пропагандирующих деятельность федеральных органов государственной охраны.”«Денежная реформа» началась с министерства внутренних дел и министерства обороны.

Если о реформе денежного довольствия военных (да и собственно всех вооруженных сил) российские власти начали говорить еще в конце «нулевых» годов, то реформа полиции была скорее вынужденной, проводимой под давлением общественного мнения.Не совсем внятная система денежного довольствия в российской армии начала формироваться практически сразу после развала Советского Союза.

Изначально состоявшая из оклада по званию и окладу по должности, заработная плата офицеров с 1990-х годов стала обрастать разнообразными надбавками, в результате которых их доля в общей денежной массе стала превышать оклады.

Виды социального обеспечения

Более того, учитывая специфику военной службы, особый статус военнослужащих предполагает в том числе прямой запрет на занятие другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной, иной творческой деятельностью, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы, занятие предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

Государство закрепило правовые гарантии военнослужащих на денежное довольствие в отдельных статьях Федерального закона “О статусе военнослужащих”. Причем меры материального обеспечения, в которые входит и денежное довольствие, и иных видов обеспечения, предусмотренных федеральным законом не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе, как путем внесения изменений и дополнений в данный федеральный закон.

В силу административно-правового характера военно-служебных

ФСО предлагает увеличить надбавку за выслугу лет контрактникам, работавшим пожарными

1 2 3 4 5 6 © «Парламентская газета», 2023 г.

Электронное периодическое издание «Парламентская газета» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 августа 2011 года. 18+ Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46097 Учредитель — АНО «Парламентская газета» Главный редактор — Коренников А.В. Тел.: +7 (495) 637–69–79 E-mail: «Парламентская газета» — официальное еженедельное издание Федерального Собрания РФ.