Главная - Жилищное право - Можно ли вернуть браслет в санлайт

Можно ли вернуть браслет в санлайт


Можно ли вернуть браслет в санлайт

Можно ли в санлайт сделать возврат


А по закону ювелирные изделия надлежащего качества не подлежат обмену и возврату. Но заметьте , надлежащего! А если вы обнаружили брак , то это уже товар ненадлежащего качества и вы имеете право на свой выбор : поменять товар на аналогичный; попросить починить ; вернуть деньги .

Для этого нужно обратиться в магазин с претензией, указать проблему и что вы хотите. Они должны принять претензию и в течении 10 дней на нее вам ответить.

Если магазин захочет сделать экспертизу , то он ее тоже должен сделать в эти сроки , за свой счет , вы имеете право на ней присутствовать.Я продавцу говорю , что я имею право по закону сама выбирать что я хочу за бракованный товар. Я хочу результата экспертизы и получить то, что указывала-деньги.

А она мне заявляет , что пришла бумажка на одобрение сертификата , а экспертизы нет .

Мне даже кажется, что ее никто и не проводил и не собирался.Многие покупатели при

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия — отзыв

Для этого нужно обратиться в магазин с претензией, указать проблему и что вы хотите.

Они должны принять претензию и в течении 10 дней на нее вам ответить. Если магазин захочет сделать экспертизу , то он ее тоже должен сделать в эти сроки , за свой счет , вы имеете право на ней присутствовать.Я собралась и поехала в магазин, написав в двух экземплярах претензию от руки.Продавец мне начала предлагать поменять кольцо на другое или взять подарочную карту магазина на сумму цены кольца.
Я отказалась, хочу вернуть свои деньги.

Девушка посмотрела кольцо, забрала одну претензию себе, другая же,с ее росписью и печатью магазина, осталась у меня. Пообещала, что в срочном порядке мне «завтра» позвонят. Но никто мне не позвонил ни «завтра», ни «послезавтра» , ни через 10 дней.

Я поехала сама разбираться.Как оказалось , что продавец неправильно принял мою претензию (нужно было не в письменном виде принимать , а в печатном составлять)

Правила обмена и возврат ювелирных изделий согласно закону

д.

— то возврат золота и серебра в магазин не возможен;

  • в случае, если ювелирное изделие бракованное (некачественное) и данный факт возможно подтвердить проведением экспертизы, то возврат возможен.
  • В Федеральном Законе «О защите прав потребителей» в статье 26.2 указываются правила продажи ювелирных изделий.

    Текст данной статьи содержит положения, что условия торговли украшениями из золота и серебра устанавливаются Правительством России.

    содержит в себе аспекты, касающиеся торговли ювелирными изделиями.

    Все особенности данной процедуры указаны в 7 главе рассматриваемого постановления. Согласно закону, торговля ювелирными изделиями должна соответствовать следующим критериям:

    1. оттисков именников — для украшений российского производства;
    2. наличие пробирных клейм, вне зависимости украшение ввезено из-за граница или является отечественного производства;

    Как вернуть часы в SunLight или «Гарантия распространяется только на механизм»

    Купила по акции, по совсем смешной цене, за 447 рублей.

    Решила, что на лето самое то будет.Через 2 дня ношения у часов порвался браслет. Я, конечно, сильно расстроилась, и скорее даже не из-за денег, а потому что очень уж часы мне понравились. Сначала хотела все сама аккуратно приклеить и носить дальше. Ну и живу я дальше с этой мыслью, делать что-то ,конечно, некогда.

    А тут иду я вдруг мимо этого магазина, думаю, дай спрошу, вдруг поймут и простят, так сказать, да и поменяют мне на хорошие.

    Зашла я в магазин, спокойно объяснила всю ситуацию, на что услышала стандартное

    «гарантия на браслет не распространяется, только на механизм»

    , в общем была послана подальше. И тут бомбануло. От наглости, от общения сотрудников, от полного непонимания моего вопроса: «А как же Закон о Защите Прав Потребителей?». «Это к директору, а его сейчас нет», — ответил мне сотрудник.ОК, спасибо великой силе Пикабу,

    advocatus54.ru

    Многие покупатели уверены, что эта юридическая норма оградит их от потери средств.

    Инфо При этом, существует другой закон, который относится напрямую к украшениям из золота, серебра и других драгоценных металлов.

    Там декларируется, что изделия из золота не подлежат возврату или обмену. Возврат некачественного товара может быть произведен: если на украшении стоит проба, но она не соответствует истинной пробе и типу материала, например, на золотом кольце такая проба имеется, но украшение на самом деле позолоченное; если из ювелирного изделия уже на следующих день начали выпадать вставки, но не в результате намеренного механического воздействия покупателя;

    Санлайт можно ли обменять изделие если не подошел размер

    Дефект и отсутствие надлежащего качества закреплены законом как случай, при котором возмещение средств или обмен товара возможны, но это еще нужно доказать продавцу.

    Это создает ряд сложностей, ведь ювелирные изделия стоят дорого, если сам закон гласит, что их нельзя вернуть или обменять, то как действовать в этой ситуации? При покупке человек может и не заметить, что товар бракованный.
    Ювелирное изделие можно вернуть, если:

    1. Проба, которая стоит на изделии, указана не правильно. На позолоченных серебряных кольцах может стоять проба золотого кольца, но это мошенничество как продавца, так и производителя. Если стоит отметка 925, 875, 916, то это — позолота. Отметка 925 устанавливается для качества серебра.

    Инфо Продавец или покупатель может потребовать проведение экспертизы на установление факта брака, а потому следует знать, что эта процедура платная, и она проводится только за счет салона, требовать с покупателя дополнительную плату за это незаконно, поэтому продавцы охотнее идут на возврат, чем на процедуры, ведь в том случае они могут повысить расходы компании. Магазин может предложить

    Можно ли вернуть кольцо в санлайт

    Такое требование вы можете предъявить продавцу до истечения 14 дней момента покупки, не считая день покупки.А если на момент предъявления требования у продавца отсутствовал аналогичный товар для замены, то только в этом случае потребитель имеет право требовать от продавца, принять товар назад и возвратить покупателю уплаченные за товар деньги.Однако в статье есть ссылка, на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества возврат и обмен которых на аналогичный товар невозможен.Открываем данный перечень и видим, что в пункте 9 указаны ювелирные изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.Кольцо которое вы хотите обменять относится к ювелирным украшениям, если оно выполнено из драгоценных металлов или с драгоценными камнями.А это значит, что обменять или вернуть кольцо которое считается ювелирным украшением вы не сможете, вам откажут

    Возврат браслета, как вернуть браслет в магазин и можно ли получить деньги

    Теперь необходимо определиться со следующим.

    Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

    Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

    Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

    Купленный вами браслет оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак браслета (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

    Возврат товара

    Право на отказ от исполнения договора купли-продажи и на требование возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы возникает только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу (т.е., продавец вправе предложить Вам сначала товар для замены, и только если подходящего Вам варианта в магазине не окажется в день обращения, Вы вправе настаивать на возврате денег).На возврат денег за неподошедший качественный товар продавцу законом (ч.2 ст.25 ЗоЗПП) «отводится» до 3-х дней.

    с уважением, Елена 25 Декабря 2014, 23:57 0 0 20435 ответов 6790 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.