Главная - Авторское право - Можно ли в киномаксе вернуть оплаченный билет

Можно ли в киномаксе вернуть оплаченный билет


Как вернуть билеты купленные на сайте киномакса


Как можно сдать билеты в кино Как купить билет? Покупка билетов. А где бронирование?«КИНОМАКС» дает возможность купить билеты онлайн на сайте www.kinomax.ru. А куда делось бронирование? Мы ценим время наших посетителей.

Забронировав билет, вы приезжаете в кинотеатр за полчаса или час, чтобы успеть выкупить билет.

Приходится стоять в очередях, выбирать места из оставшихся свободных. Другое дело, если вы уже купили билет – вы можете приехать, когда вам удобно.*некоторые кинотеатры «КИНОМАКС» все еще предоставляют возможность бронирования в ограниченном режиме – это связано с обновлением программного обеспечения.

Как купить билет? Купить билет на сайте «КИНОМАКС» очень легко: 1) Выбор сеанса — выберите интересующий вас фильм, кинотеатр, дату и время сеанса.

За сколько можно сдать билеты в киномакс Что говорит закон В споре с администрацией о возврате денег потребитель может ссылаться на следующие статьи:

Как вернуть деньги за билеты в кино, купленные онлайн?

Но полного перечня оснований для истребования покупателем своих денег в обмен на приобретенный ранее билет Постановление не содержит — следовательно, при возврате билета до показа руководствоваться им не имеет смысла. Да и зачем, если есть более значимый нормативный документ — Гражданский кодекс России, содержащий исчерпывающие указания по урегулированию отношений продавца (в данном случае кинотеатра, перекупщика или сайта-агрегатора) и покупателя (лица, приобретшего билеты)? Внимание! Согласно статье 435 ГК РФ, реализация билетов в кино является публичной офертой — предложением, принятие которого второй стороной приводит к возникновению договорных отношений.

Проще говоря, приобретая билет в кино, вы соглашаетесь с его условиями и заключаете с продавцом стандартный договор купли-продажи, в полной мере регулируемый законодательством. Статья 782 ГК гласит, что вы (покупатель) имеете полное право отказаться от совершения сделки, оплатив продавцу понесенные им реальные расходы.

Возврат билетов на сеанс в киномаксе

ВАЖНО В соответствии со статьей 282 Налогового кодекса РФ, администратор обязан вернуть полную стоимость билетов в кино, если не может документально подтвердить расходы на их изготовление.

Обычно организаторам мероприятий проще вернуть всю сумму, уплаченную за право на посещение мероприятия, чем вступать в спор с потребителем. Права покупателя Права покупателя регламентирует Закон о защите прав потребителей, статья 25.

Потребитель имеет право обменять или сдать билет в кино, который не подходит по каким-либо причинам. При этом продавец обязан вернуть уплаченные денежные средства.

Закон позволяет осуществить вычет расходов, которые были связаны с печатью билета, бронированием места и с иными особенностями, с которыми вынужден был столкнуться организатор.

Внимание Подобные действия гарантируют положительный результат и быстрый возврат денег.

Как вернуть билеты в кино?

Они сразу же начнут вас обрабатывать недостаточно точной информацией.

Если вышеперечисленные действия не помогли, ваша дорога будет лежать в Роспотребнадзор или суд.
Предложат ознакомиться с Постановлением Правительства РФ №1264

«Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения»

.

В этом документе действительно идет речь о возврате билетов только в случае отмены сеанса, замене одного фильма другим или в случае демонстрации некачественного материала. Еще одним из поводов возврата билета является несвоевременное представление информации о допустимом возрасте зрителей. Таким образом, администрация предоставляет заведомо неполную информацию.

Им точно известно о Решении Верховного суда от 16 апреля 2009 года № ГКПИ 09-339, которое оспаривает Постановление Правительства РФ № 1264;

  1. Составьте заявление. Обязательно напишите документ в двух экземплярах. Первый экземпляр вложите в конверт и укажите на нем адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по вашей области;

За сколько можно сдать билеты в киномакс

В заявлении, которое находится в конверте, запишите, что в присутствии свидетеля администратор кинотеатра (обязательно укажите его личные данные) отказался принимать заявление о возврате билета. Укажите дату отказа, время и личные данные свидетеля.

Инфо Одновременно с описанным действием звоните в Роспотребнадзор;

    Скорее всего, после всех проведенных манипуляций вы все-таки получите свои деньги обратно. Но если и на этот раз у вас ничего не получилось, но вы хотите добиться справедливости – напишите жалобу в Книге отзывов и предложений кинотеатра. Кроме этого подайте заявление в суд. Для получения исчерпывающей информации по вопросу обращения в суд, позвоните в «Общество защиты прав потребителей».

Что говорит закон В споре с администрацией о возврате денег потребитель может ссылаться на следующие статьи: Гражданский Кодекс (статья 782 пункт 1) гласит, что

Возврат билетов в кино

Для этого до начала сеанса обратитесь к администратору кинотеатра и попросите оформить возврат ненужных комплектов. Между покупкой и возвратом не прошло 24 часа После покупки банк блокирует деньги на карте и отправляет их сервису не сразу, а только через сутки. Если вы отмените заказ в тот же день, банк разблокирует деньги на карте в течение 30 дней.

За более подробной информацией обратитесь в ваш банк.Примечание. В последний день месяца банк блокирует деньги на карте на час, а не на сутки.

Если вы купили билеты в последний день месяца и оформили возврат через несколько часов, деньги вернутся к вам в течение 10 дней. Между покупкой и возвратом прошло более 24 часов По закону «О защите прав потребителей» продавец должен вернуть вам деньги в течение 10 дней после того, как согласует возврат.
Этот срок не зависит от места и способа покупки. Деньги вернутся на ту банковскую карту или тот счет Яндекс.Денег, с которых вы оплачивали заказ.

Возврат билетов в кино по закону

У зрителя есть право на сдачу билета до того, как начнется премьера, при этом он может не объяснять мотивы своего поступка и получить уплаченную сумму обратно, исключая денежные средства, затраченные на оформление билета. В администрации учреждения проявляют сильное нежелание возвращать денежные средства, и, если зритель решил обменять или сдать билет, он должен быть готов идти к своей цели до конца. Приобретая билет, зритель, в сущности, заключает сделку с владельцами кинотеатра.

Перечень условий, которые необходимо соблюдать при заключении данного договора, перечисляются или непосредственно в билете, или о них можно узнать на сайте, посвященном мероприятию, или из брошюры, которую может выдать кассир. Когда гражданин приобретает билет, это предполагает автоматическое согласие с перечнем условий сделки, которые, помимо остального, содержат положения, связанные с обменом и сдачей билета.

Возврат билетов на сеанс в киномаксе

Но что делать, если покупка осуществлялась не на месте, а через портал concert.ru? Возврат билетов в concert.ru проходит стандартно, но с учетом специфики работы:

  • Придется обращаться в головной офис ООО «Концерт.Ру». В выходные претензии не принимаются, только в будние дни. Но заявку можно оставить заранее через колл-центр или эл.почту. Дата обращения является расчетным периодом для вычисления суммы возврата. Чем раньше человек оставляет заявку, тем больше денег за билет в итоге он получит.
  • Кроме билетов и паспорта в офисе потребуют предъявить квитанцию об оплате.

В основной части нужно упомянуть как и когда были куплены билеты (онлайн касса, непосредственно в помещении кинотеатра и прочее). Не забудьте упомянуть способ оплаты – то есть наличный или безналичный расчет.

Важно! Узнать наименование юридического лица можно у кассира кинотеатра или в уголке потребителя, который располагается неподалеку от билетных касс.

Киномакс можно ли вернуть подаренные билеты

Возврат билетов в кинотеатр не редкость и работники кассы часто идут навстречу потребителю.

Если это не ваш случай – следуйте следующей схеме:

    Составьте заявление на имя администратора учреждения. Зарегистрируйте документ в административном корпусе. Проверьте, что кроме даты на вашем экземпляре стоит точное время – это важный момент, если вы сдаете корешки в день сеанса. Представители кинотеатра отказываются принять у вас заявление? Пригласите свидетеля, который подтвердит ваши слова при дальнейших разбирательствах. Параллельно можно связаться с представителями Роспотребнадзора по телефону.

Содержание Порядок осуществления процедуры возврата билетов в кинотеатр В каких случаях покупатель может рассчитывать на возмещение расходов, связанных с приобретением билета на киносеанс?