Главная - Жилищное право - Можно ли продлить разрешение на оружие через мфц

Можно ли продлить разрешение на оружие через мфц


Получение разрешения на оружие в МФЦ


Оформление через «Мои документы» существенно снизит необходимость ожидания в очередях и обращения в разные инстанции. В отношении средств самообороны и спорта МФЦ проводит три регистрирующие процедуры:

  1. Выдает лицензию на покупку.
  2. Пролонгирует действие вышеупомянутых документов.
  3. Оформляет разрешение на использование и хранение.

Сроки действия лицензии на покупку составляет 6 месяцев.ВниманиеЛицензия на приобретение актуальна лишь перед покупкой в оружейных магазинах, а разрешение на непосредственное использование должно регулярно обновляться раз в 5 лет.Продление лицензии осуществляется раз в 5 лет тем же МФЦ. Не стоит забывать, что уже просроченное удостоверение «откинет» процесс переоформления еще на год.Заявители должны отвечать следующим требованиям:

  1. Возраст не моложе 18 лет.
  2. Отсутствие
  3. Отсутствие судимостей, в том числе незакрытых.

Продление лицензии на оружие в 2023 году: что нужно для продления на портале Госуслуги

(в данный момент справка, выданная по форме 046 устарела. В 2023 году для продления разрешения необходима справка по форме № 002-0/у или № 003-0/у.

Своей актуальности справка не теряет в течении 1 года.

Сотрудникам силовых структур (МВД,СКП, Росгвардия, МО, ФСБ и т.д.), которые имеют табельное оружие, медицинская справка не требуется).Охотничий билет единого государственного образца (если необходимо продлить лицензию на охотничье оружие).Акт технического осмотра огнестрела (акт составляет непосредственно сотрудником разрешительного отдела).Свидетельство о прохождении курсов по обращению с огнестрелом (необходимость переобучения обязательна только при продлении разрешения (огнестрельное устройство ограниченного поражения). Так было не всегда. Верховный суд РФ принял соответствующее решение в конце 2012 года ( от 6 декабря 2012 года).ВажноПо требованию

Как получить, продлить разрешение на оружие через МФЦ

Медицинскую справку по форме 046-1.

Этот документ подтверждает, что ее предъявитель не имеет никаких противопоказаний к приобретению оружия. Не имеет проблем со зрением, не страдает алкоголизмом, не является наркоманом и не имеет психических отклонений.

Для получения справки придется пройти несколько медицинских специалистов в своей поликлинике:

  1. психиатра;
  2. терапевта;
  3. нарколога.
  4. офтальмолога;

Придется предоставить дополнительную справку с места проживания, о том, что человек не состоит ни на каком учете, ни у психиатра, ни у нарколога, не проходил диспансерное лечение в стационаре.

2. Паспорт и фотографии (фото можно сделать на месте в МФЦ).

Продлить разрешение на оружие

17.03.2023 г.

3. (если оформляете охотничье оружие). Без такого документа нельзя охотиться на законных основаниях. Такие билеты выдает Министерство сельского хозяйства, естественно его можно получить в структурных подразделениях по месту проживания.

мне позвонили из лицензионно разрешительного отдела и напомнили мне опродлении. 17.03.2023 г. я записался на очередь по госпорталу. 18.03.2023 г. япроходил комиссию. 19.03.2023 г. поехал чтобы пройти до конца комиссию мне опять звонят из лицензионно разрешительного отдела и попросили приехать к ним с оружием.

Я бросил все дела и поехал с оружием.

Приехал составили протокол об административном правонарушении.

В общем сразу меня в суд. конфисковали оружие и назначили наказание 3 тысячи штрафу.

Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней.

Как составить жалобу и смогу ли я вернуть оружие. Т 83843 9515813054 александр. Составить жалобу может Вам любой юрист на сайте. Живу в Петрозаводске Карелия. Надо продлить разрешение на владение нарезным охотничьим оружии. Надо обращаться в Росгвардию в Петрозаводске? Наслышан о том, что мне лично не надо беспокоится о рапорте участкового о правилах хранения оружия?
С уважением А.Я.

Оформление разрешения на хранение оружия через МФЦ

В случае положительного ответа запишитесь на предварительный прием через сайт МФЦ или обратитесь непосредственно в ближайший центр и возьмите талон электронной очереди.

Кроме самого бланка заявления на получение и продление лицензии, которое можно заполнить непосредственно во время визита в МФЦ, вам потребуются: Медицинская справка ф. 046-1. Ее наличие необходимо для того, чтобы подтвердить физическую возможность пользоваться оружием. Для получения ф.046-1 необходимо обратиться в местную поликлинику к терапевту.

Он направит вас к офтальмологу, чтобы убедиться в качестве зрения. Также придется самостоятельно посетить наркологический и психиатрический диспансеры. Там вам выдадут справки о том, что на учете в данных учреждениях вы не стояли и лечения в них также не проходили.

Паспорт и фотографии (можно сделать непосредственно в МФЦ); Охотничий билет, подтверждающий вашу принадлежность к обществу охотников.

Как продлить разрешение на оружие через Госуслуги

Разрешается вносить латинские буквы, цифры. При этом настоятельно не рекомендуется придумывать легкую комбинацию.

Продублируйте пароль в нижнем поле и нажмите «Готово»: Теперь процесс регистрации упрощенной записи закончен: Стандартная учетная запись присваивается при указании полных личных данных (Ф.И.О.), сведения из паспорта, данные СНИЛС.

Все сведения автоматически обрабатываются базами МВД и ПФР. Результатом успешной проверки будет присвоение нового статуса: Подтвержденная запись предусматривает заполнение 12 граф. Информацию следует вносить предельно внимательно. Если же допущена неточность, можно всегда вернуться в нужное поле и сделать корректировку кнопкой «Изменить данные».

На этом этапе обязательна процедура подтверждения личности. Она выполняется посредством одного из нескольких способов: обращение в офис компании «Ростелеком» или МФЦ, отправкой заказного письма с запросом, а также при использовании ЭЦП (электронной цифровой подписи) и УПК (универсальная платежная карточка), интернет-банки.

Как документы нужны сейчас на продление разрешения на оружие

3.

Билет охотника (если оформляете охотничье оружие).

Без такого документа нельзя охотиться на законных основаниях.

Внимание Такие билеты выдает Министерство сельского хозяйства, естественно его можно получить в структурных подразделениях по месту проживания.

В некоторых городах охотничий билет можно получить через многофункциональный центр.

4. Важно Пройти курсы по подготовке безопасного обращения с оружием, сдать экзамен и в определенные сроки проходить периодические проверки полученных знаний. Такие курсы обязательны для оформления лицензии на приобретение охотничьего длинноствольного оружия. Обучение и сдача экзаменов проходит в специальных лицензированных центрах.
Как правило, в центре обучение длится не более 1 дня, поэтому рекомендуется туда подходить уже с фотографиями, медицинской справкой и паспортом.

Заявление пишется на имя начальника ЛРО, и очень часто в нем есть графа «марка оружия» — ее заполнять необязательно, можно просто указать «нарезное охотничье оружие», например.

Как продлить лицензию на оружие в 2023 году

;

  • не имеет постоянной регистрации по месту жительства.
  • Во всех остальных случаях подавать документы на продление лицензии на оружие 2023 можно. Есть два варианта сделать это: принести бумаги в отделение ЛРР лично или подать сканы через портал госуслуг. Какой бы способ вы ни выбрали, необходим один и тот же пакет.

    Срок продления разрешения на оружие — те же 5 лет, что и у . За 3 месяца до его окончания потребуется снова продлить лицензию. Подразделения по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии существуют в каждом регионе и в большинстве городов.

    Для сельских территорий работают межрайонные отделения. К какому относитесь вы, можно узнать на сайте Росгвардии () или на портале госуслуг. Здесь же указано время работы отделений.

    Перечень документов для перерегистрации оружия, которые от вас потребуют в отделении ЛРР, таков:

    1. заявление на продление лицензии;

    Оформление получения и продления разрешения на оружие в МФЦ

    Например, емкость магазина огнестрельного оружия не должна быть больше 10 патронов. Количество видов оружия, на которое не требуется разрешение, в России сильно ограничено.

    Это электрошокеры, газовые баллончики, некоторые разновидности пневматических ружей, старинные клинки, а также рапиры и другой спортивный инвентарь. К россиянам, желающим оформить разрешительные документы, предъявляются строгие требования.