Главная - Авторское право - Может ли тренер работать в учреждении доп

Может ли тренер работать в учреждении доп


Какова продолжительность отпуска тренера работающего в учреждении дополнительного образования?


в учреждениях дополнительного образования. Так, для тренера-преподавателя установлена продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска — 42 календарных дня.

НО! в данном случае речь идет о педагогических работниках. Таким образом, продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска тренера, не являющегося педагогическим работником, составляет 28 календарных дней.

Вместе с тем, статьей 348.10 ТК РФ установлено, что спортсменам, тренерам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами, но не менее четырех календарных дней. Следовательно, минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для тренеров, не являющихся педагогическими работниками, которая установлена Трудовым кодексом, составляет 32 календарных дня (28 календарных дней ежегодного основного + минимум 4 календарных дня ежегодного дополнительного).

Может ли тренер-преподаватель в ДЮСШ занимать свыше 1,5 ставки по этой должности?

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 4 приложения 1 к приказу) За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.Как оформляется дополнительная педагогическая работа преподавателя смотрите п. 2.3 Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

.Удачи Вам!

04 Октября 2023, 12:21 0 0

Голосование:

Судом дана оценка доводам стороны истца о том, что согласно ст.

108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, имеющееся у Зомовой О.Н.

начальное профессиональное образование приравнивается к новому образовательному уровню «Среднее профессиональное образование». Согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 указанного ФЗ N 273-ФЗ, образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке: начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).
Таким образом, данное положение не относится к тому уровню образования (среднее профессиональное), о котором идет речь, как об обязательном образовательном цензе, касающегося должности мастера производственного обучения.

Оплата труда тренеров и спортивных работников

В соответствии с Постановлением N 8 тренерам — преподавателям по спорту присваиваются по итогам аттестации тарифные разряды от 6 до 14.

Она проводится ежегодно в начале учебного или календарного года (п. 2 Постановления N 6/4а-13). При проведении аттестации тренеров руководители учреждений учитывают сложность должностных обязанностей и в соответствии с нею присваивают работнику тот или иной разряд оплаты.

(Перечень квалификационных характеристик, на основании которых разрабатываются должностные инструкции в учреждении, мы рассмотрим ниже). Аттестационная комиссия состоит из председателя (обычно заместителя руководителя учреждения), секретаря и членов комиссии. Оценка деятельности работника принимается открытым голосованием в присутствии аттестуемого.

Аттестация и голосование проводятся при участии в заседании не менее 2/3 членов утвержденного состава комиссии. Результаты определяются большинством голосов.

Образование тренера тренажерного зала

речь идет не об обучении.

Если Вам оказаны , то можете предъявить претензию и потребовать возврата денег.

Можете вообще отказаться на будущее время от услуг (ст.

782 ГК РФ) Юрист Россия, г. Серпухов Рейтинг: Отзывов: 22.10.2015 в 16:21 Требования к квалификации указаны №216н от 5 мая 2008 года «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования», зарегистрированного в Минюсте 22 мая 2008 года, № 11731. Тренер должен иметь: Среднее или высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы; высшее профессиональное образование и стаж работы в должности тренера-преподавателя не менее 1 года (для старшего тренера-преподавателя), наличие коммуникативной и информационной компетентностей.
Юрист Россия, г. Себеж Рейтинг: Отзывов: 22.10.2015 в 16:25 Уважаемая Анна!

Инструктором по фитнесу может быть и профессиональный спортсмен, и любитель спорта.

Особенности труда и отдыха тренера-преподавателя

Поскольку тренеру-преподавателю приходится работать с детьми, его должностные обязанности намного шире, чем у тренера, в основные обязанности которого входят подготовка спортсменов к соревнованиям и руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов.

Исходя из Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»), утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н, Приказа Минспорта РФ от 24.10.2012 N 325 «О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации» (далее — Приказ N 325) в должностные обязанности тренера-преподавателя (включая старшего), помимо обязанностей, предусмотренных по должности «тренер», входит также: — набор в спортивную школу, секцию, группу спортивной и оздоровительной направленности детей и подростков, желающих заниматься физической культурой и спортом и не имеющих медицинских противопоказаний;

Ставки тренеров преподавателей

Вообще согласно статье 133 ТК РФ общий размер заработной платы не должен быть ниже МРОТ Если у тренер зарплата превышает МРО то закон не обязывает делать доплату по второй ставке до МРОТ. Режим рабочего времени педагогических работников, в том числе и учителя, регламентируется ТК РФ (ст.333), Законом РФ от 29.12.2012 г.№273 (ст.47), приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г.

N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» Ваш трудовой распорядок дня установлен внутренними локальными нормативными актами которые вы менять в одностороннем порядке не можете.

Трудовой Кодекс — ТК РФ — Глава 54.1.