Главная - Авторское право - Может ли генконсульство выдавать ген довепеность

Может ли генконсульство выдавать ген довепеность


Может ли генконсульство выдавать ген довепеность

Оформление доверенности


Доверенности, выдаваемые:

  1. на получение вознаграждения авторов и изобретателей, , и , ;
  2. на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной,
  3. на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями;

могут удостоверяться также , в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении, а доверенности на получение корреспонденции — организациями связи. Доверенность на получение представителем гражданина денежных средств с его банковского счета может быть удостоверена соответствующим банком. Нотариальному удостоверению подлежат доверенности:

  1. на представление заявления и документов на кадастровый учет, регистрацию прав и на совершение сделок, требующих нотариальной формы;

Виды доверенностей

Внимание!

Для оформления данного вида доверенности должны быть представлены полные данные технического паспорта автотранспортного средства: данные свидетельства о регистрации, информация о том, где состоит на учете автотранспортное средство, номер техпаспорта, дата выдачи, кем выдан, марка автомобиля, его регистрационный номер, номер двигателя, номер кузова, номер шасси (если имеются). В связи с этим рекомендуем иметь при себе ксерокопии паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации транспортного средства. Тариф: — ближайшим родственникам (детям, в т.ч.

усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам) – 27 евро (при предъявлении документов, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, о браке и т.д.; в случае перемены фамилии, имени или отчества в российских органах ЗАГС представляется также соответствующее/ие свидетельство/а); — другим физическим лицам – 53 евро.

Доверенность в посольстве

Могу ли я получить апостиль в посольстве казахстана по доверенности?

Анатолий, если в доверенности будут указаны полномочия на получения апостиль, то имеете право ст. 185-185.1 ГК РФ. У меня такой вопрос: я проживаю на ПМЖ в Италии, в июне 2023 оформила ген. доверенность в посольстве РФ в Риме в отделе нотариата на моего адвоката в России, сейчас я прекратила рабочее сотрудничество с ним.

В связи с огромными очередями в посольство РФ в Риме огромные очереди и под запись, меня записали только на соедующий год, могу ли я аннулировать эту доверенность ранее в Москве у любого нотариуса?!? Или возможно ли аннулировать эту доверенность ранее в Посольстве Италии в Москве раньше?!?

Заранее благодарна за иформацию. Если вы будете в Москве то данную доверенность ст 185 ГК РФ можно аннулировать у любого нотариуса Совсем не обязательно дожидаться очереди в посольстве.

Можно ли оформить доверенность на маму, а она в другой стране, нужно чтобы она из посольства взяла справку.

Доверенности

Для передачи полномочий на совершение сделок, предусмотренных в пункте 1 статьи 26 ГК РФ, удостоверение доверенности может быть осуществлено только с письменного согласия их законных представителей: родителей, усыновителей или попечителей.

от имени малолетних (статья 28 ГК РФ) и от имени недееспособных граждан (статья 29 ГК РФ) выдают их законные представители.Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета,

Доверенность в консульстве. Образцы

Это очень важно: в доверенности должны быть указаны точные данные и полномочия, которые сможет осуществить доверенное лицо в России.

Если нужно получить дубликат документа в ЗАГСе: обязательно в тексте нужно прописать что вы доверяете «быть моим представителем в органах ЗАГС по вопросу получения любых справок и документов, в том числе повторного свидетельства, а также легализации в компетентных органах путем проставления штампа Апостиль».

Если нужно заверить документы в консульстве: также в доверенности вы можете указать

«быть моим представителем во всех дипломатических и консульских представительствах в России с правом сбора, передачи и получения всех необходимых справок, заявлений, документов, а также по вопросу перевода»

. Рекомендуем прочитать:

АнастасияПерушкова Эксперт по легализации документов Оформить

Законна ли генеральная доверенность, выданная в другой стране?


Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству договаривающейся стороны, на территории которй выдана доверенность, ст. 40 Конвенции. Так будет ли иметь силу доверенность, выданная нотариусом другой страны на русском языке?

В такой доверенности можно указать данные российского паспорта?

15 Августа 2023, 19:42 Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 410 ответов 118 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Сочи Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый вечер! Нужно сделать в российском посольстве, иначе, не наш нотариус не знает нашего законодательства и не сможет ссылаться на нормы российского закона, составит по своим законам, могут не принять, тем более на продажу недвижимости.

С уважением, Татьяна. 21 Июня 2023, 21:27 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Имеет ли право иностранец оформить доверенность в РФ

Муром Здравствуйте, Алексей Борисович. Возможно. Для этого необходимо обратиться к любому нотариусу.

При себе Доверителю нужно иметь паспорт, а Доверенному лицу паспорт и нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык. Если Вы составляете доверенность для совершения юридических действий в отношении с недвижимым имуществом, тогда необходимо предоставить нотариусу правоустанавливающие документы на недвижимость.

С уважением, Светлана. 09/02/2015 19:01 Ответ юриста был полезен?

+0 -0 г. Нижний Новгород Здравствуйте, Алексей Борисович.

Для оформления доверенности ни гражданство, ни место жительства доверителя и доверенного лица не имеют никакого значения. Другое дело, что даже при наличии нотариально удостоверенной

Механизм проверки подлинности ген доверенности полученной в консульстве РФ на территории Франции?

Я позвонила в консульство России г.

Оформить доверенность у нотариуса может любой человек. Даже если не имеет никакого гражданства вовсе. Так что смело обращайтесь к нотариусу с данной просьбой.

Страсбурга где мне объяснили что они не заверяют доверенности ни письменно, ни тем более по телефону. что все регистры выданных доверенностей они отправляют в Москву в специальный регистр. Я снова позвонила начальнице доп. офиса Сбербанка и спросила какой механизм подтверждения моей доверенности. Она сказала не знает, это делает ФСБ.

Я объяснила что в Консульстве России г. Страсбурга такие бумаги не подтверждают.

Мне было странно, сроки они уже не устанавливали, это могло длиться очевидно долго. Я обратилась в Москву по горячей линии в Сбербанк, там три раза меня обманули что перезвонят и ответят на вопрос, три раза переносили сроки. Я понимаю, что это такая игра в Дуру, и Дура очевидно я.

Можете ли помочь подсказать что можно сделать и куда обратиться с таким пустяковым вопросом, который решается две недели Спасибо заранее С уважением Эрдман Вера Николаевна, прописана : Новосибирск ул.

Нотариат

1. Порядок оформления доверенностей при личном обращении в Генконсульство В Генеральном консульстве России во Франкфурте-на-Майне производится удостоверение доверенностей, предназначенных для использования на территории Российской Федерации. Доверенности могут быть удостоверены от имени одного или нескольких лиц на имя одного или нескольких лиц.

Для оформления любого вида доверенностей необходимо личное посещение доверителем нотариального отдела генконсульства.