Главная - Пенсионное страхование - Мошенники на авито номера телефонов

Мошенники на авито номера телефонов


Мошенники на авито номера телефонов

Как мошенники обманывают на Авито?


В этой статье мы постараемся раскрыть, как работают мошенники на Авито.

Обычной практикой на интернет-ресурсах является предоплата на карту.

Ее успешно используют мошенники, работающие на сайте Авито. Их задачей является заставить покупателя заплатить за несуществующий товар. Требования оплаты товара вперед может быть обоснована занятостью продавца, его невозможностью встречи для оплаты товара наличными из-за проживания в другом городе или срочностью продажи.

Отличительной чертой такой сделки является то, что мошенники не составляют с покупателями договоров купли-продажи и не оставляют реальных контактных данных, в отличие от настоящих работающих интернет-площадок.

Оплатив аванс или полную стоимость товара, а также доставку, покупатель не получает свой заказ. По такой схеме чаще всего проходят махинации с мобильными телефонами, аудиотехникой, мебелью и дорогой одеждой.

Список мошенников на Авито: номера телефонов

В первую очередь цель мошенника – это завладеть чужими денежными средствами, большинство схем разработаны именно с этой целью.

Мошенники могут просить предоплату за товар или услугу, а также заплатить дополнительные средства за какие-либо услуги и прочее. Если вы нашли объявление, где продавец просит внести предоплату, то не стоит реагировать на данное объявление – это 100% мошенники.

Хотите обезопасить себя – никому и никогда не оставляйте предоплату, только полный расчет, причем желательно наличными.Другая мошенническая схема связана с банковскими картами – злоумышленник старается втереться в доверие к собеседнику, то есть продавцу и вытащить его персональные данные.

Рассмотрим простой пример: вы выложили объявление на Авито по продаже какой-либо вещи, вам позвонил потенциальный покупатель и предлагает перевести деньги на карту, по той причине, что лично прийти он не сможет, а покупку заберет представитель транспортной компании.

Мошенники на Авито

В итоге мы поменялись , мой телефон был без документов , а его с документами .

Вечером этого же дня , он звонит мне и говорит , что мой телефон не исправен , там сломана материнская плата , я ему сказал что меняться я не буду , и деньги за починку устройства отдавать не собираюсь .

Он мне продолжал названивать на протяжении нескольких дней с разных номеров , все номера добавлял в черный список вызовов . Еще около недели спустя , он звонит мне , и говорит , что если обратно телефон не вернёшь , приеду к тебе с полицией , якобы , у него там связи . Я ему начал объяснять , что я ему ничего не обязан , что телефон он мог сломать , что мы на месте его проверили , его никто не вынуждал меняться , что полиция мне ничего не сделает , так как бумаг никаких не подписывалось , а следовательно защита о правах потребителей не действует .

Он мне говорил все о его связях в полиции .

Виды мошенничества на Авито (avito.ru)

Их задача – заставить вас заплатить за несуществующий товар.

Мог бы , конечно вернуть телефон , но если он что вытащил ? У меня есть несколько вопросов по сложившейся ситуации .

Необходимость получения предоплаты может быть обоснована срочностью продажи, невозможностью встретиться с продавцом для оплаты товара наличными из-за его нахождения в другом городе или банальной личной занятостью продавца.

В отличие от реально работающих интернет-магазинов, продавцы-мошенники не дают покупателям реальных контактных данных, договоров купли-продажи или других официальных документов, подтверждающих сделку. Отправив аванс или оплатив полную стоимость товара, а часто – и услуги по его доставке транспортной компанией, покупатель не получает оплаченный заказ.
Мошенничество на Авито с аудио аппаратурой, мобильными телефонами, дорогостоящей одеждой и мебелью чаще всего проходит по подобной схеме. Если при общении с продавцом у вас возникают сомнения в наличии, свойствах или качестве товара, вы не понимаете схемы расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от рискованной сделки.

Обсуждения

на сайте .

Мне позвонил человек, который представился Николаем с номера +79096594592, сказал, что по объявлению и хочет приобрести этот телефон.

Мы договорились о встрече возле метро. Николай был с девушкой, сказал, что это его беременная жена, телефон приобретает для нее, поторговался со мной и мы договорились на сумму 23500 рублей. Наличными у него денег не было, он предложил перевести их через приложение на мою карту Сбербанк.

Я согласилась, он при мне запустил приложение Московского индустриального банка, ввел номер моей карты, показал мне, что прошло списание у него на 23500 рублей. Мне деньги не поступили, я сказала, что постоим подождем.

Мошенники на авито

Все предложения удобно разделены по тематическим рубрикам, функционал и система фильтров позволяют достаточно точно задать поиск по искомым параметрам и быстро найти подходящее предложение.

Примерно 10-15 минут мы ожидали, деньги не поступали. Я попросила у Николая показать мне чек операции и сфотографировала его, также я сфотографировала паспорт Николая. Я отдала телефон, договорившись, что если вдруг деньги не поступят – я перезвоню и мы решим этот вопрос.
Широкие рекламные и информационные возможности «Авито» стали причиной того, что этот интернет-ресурс привлекает мошенников, которые могут представляться как продавцами, так и покупателями. Регулярно появляются новые схемы обмана, а сравнительная легкость регистрации на сайте — по номеру телефона или по электронной почте — позволяет быстро обновится в системе и зайти под другим именем в поисках новой жертвы.

Специфика интернет-покупок — удаленность покупателя и продавца, отсутствие личного контакта, расчеты через банковские карты также увеличивает риск пользователей сайта стать жертвой интернет-аферистов. Чтобы использовать все преимущества «Авито» и одновременно не стать жертвой мошенников, стоит придерживаться определенных правил.

Список мошенников на Авито: номера телефонов

Мошенники могут просить предоплату за товар или услугу, а также заплатить дополнительные средства за какие-либо услуги и прочее.

Если вы нашли объявление, где продавец просит внести предоплату, то не стоит реагировать на данное объявление – это 100% мошенники. Хотите обезопасить себя – никому и никогда не оставляйте предоплату, только полный расчет, причем желательно наличными. Другая мошенническая схема связана с банковскими картами – злоумышленник старается втереться в доверие к собеседнику, то есть продавцу и вытащить его персональные данные.

Рассмотрим простой пример: вы выложили объявление на Авито по продаже какой-либо вещи, вам позвонил потенциальный покупатель и предлагает перевести деньги на карту, по той причине, что лично прийти он не сможет, а покупку заберет представитель транспортной компании.

Далее, вы должны дать злоумышленнику номер банковской карты, и еще некоторые сведения, в том числе CVV2/CVC2, и прочее.

Список мошенников на Авито: номера телефонов

В первую очередь цель мошенника – это завладеть чужими денежными средствами, большинство схем разработаны именно с этой целью.

Мошенники могут просить предоплату за товар или услугу, а также заплатить дополнительные средства за какие-либо услуги и прочее. Если вы нашли объявление, где продавец просит внести предоплату, то не стоит реагировать на данное объявление – это 100% мошенники. Хотите обезопасить себя – никому и никогда не оставляйте предоплату, только полный расчет, причем желательно наличными.

Другая мошенническая схема связана с банковскими картами – злоумышленник старается втереться в доверие к собеседнику, то есть продавцу и вытащить его персональные данные. Рассмотрим простой пример: вы выложили объявление на Авито по продаже какой-либо вещи, вам позвонил потенциальный покупатель и предлагает перевести деньги на карту, по той причине, что лично прийти он не сможет, а покупку заберет представитель транспортной компании.

«Авито»: Как избежать мошенников

Для этого рассказывают о других покупателях и высоком спросе.Схему с предоплатой используют не только при продаже товаров. Например, нашли вы такую вакансию:Условия сказочные. Но во время общения выясняется, что нужно сначала заплатить за обучающие материалы и оформление страховки.

Если вы за них заплатите, работодателя вы после этого не увидите.Вывод. Осторожно с предоплатой. Слишком выгодное предложение с предоплатой — скорее всего, обман.Как работает. Злоумышленники рассылают сообщения со спамом и вредоносными ссылками.

После перехода по ссылке на телефон попадет вирус, включится платная подписка или через фишинг украдут данные карты.Допустим, вы честно продаете двухлетнюю Киа Сид за нормальную цену.