Главная - КАСКО - Медали рф за трудовые заслуги

Медали рф за трудовые заслуги


Трудовые награды россии


Длина луча — 15 мм. В центре звезды — рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. На оборотной стороне в центре медали по горизонтали расположена рельефная надпись, выполненная прямыми буквами: «Герой Труда Российской Федерации». Под надписью — номер медали. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой высотой 15 мм и шириной 19,5 мм с позолоченными рамками в верхней и нижней частях.

Колодка обтянута шелковой, муаровой лентой цветов Государственного флага Российской Федерации. На оборотной стороне колодки — нарезной штифт с гайкой для прикрепления медали к одежде. Медаль из золота, весом 15,25 грамма. «За воинскую доблесть». Основана в конце 1999 года. Претендовать на получение награды имеют право военнослужащие ВС РФ, отличившиеся в боевой подготовке.
Вручается знак отличия лицам, имеющим заслуги во время проведения учений, маневров и т.д.

Медаль за трудовую доблесть.

Льготы в 2023 году

Изначально предполагалось, что медаль будут носить труженики отечественных предприятий, которые на протяжении многих лет ответственно подходили к выполнению заданий и эффективно и качественно исполняли должностные обязанности. Специальность при этом роли не играла – обладателями медалей становились работники колхозов, медицинские сотрудники, деятели культуры и науки, преподаватели. Власти планировали выдавать знаки отличия и иностранцам, готовых вносить свой вклад в развитие отечественной экономики.

Кандидатов для награды выдвигали общественные организации, трудовые коллективы и начальство предприятий.

Представить к награде разрешалось абсолютно любого рабочего, кто усердно трудился ради высоких показателей.

Чтобы иметь шанс на получение медали, необходимо было отвечать следующим требованиям: перевыполнять установленную норму выработки и перевыполнять план; работать над

Награды за трудовые заслуги

Это высшее звание за трудовую деятельность в Советском Союзе. Также человек получал орден Ленина и грамоту.

Выдвигали на это звание выдающихся деятелей современности во всех сферах труда. Человек должен был внести огромный вклад в развитие общества и Родины. Изобретение новых технологий, открытия в науке, здравоохранении, образовании — все это могло послужить поводом для получения этого почетного звания.
При повторном награждении вновь выдавался орден Ленина, медаль «Серп и молот», и на родине героя устанавливался его бюст из бронзы.Первый Указ Президента Республики Беларусь о награждении медалью «За трудовое отличие» был подписан 27 ноября 1996 года. За достижение высоких производственных показателей и многолетний добросовестный труд в системе железнодорожного транспорта медалью был награжден 31 работник Белорусской железной дороги.Медаль «За трудовые заслуги» имеет форму круга диаметром 33 мм.

Общественные награды России

Возглавляемый «» вручал как советские награды, так и собственные (в том числе участникам ). , к годовщине , ППСНД СССР была учреждена первая собственная награда — орден «Защитнику Советов». В период с до 1999 года ППСНД СССР учредил «» ( 1998) и 14 юбилейных медалей: «50 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ( ) «Маршал Советского Союза Жуков» ( ) «80 лет Великой Октябрьской социалистической революции» ( 1997) «80 лет Вооружённых сил СССР» ( 1997) «Адмирал флота Советского Союза Н.

Г. Кузнецов» ( 1998) «80 лет пограничным войскам СССР» ( 1998) «80 лет ВЧК-КГБ» ( 1998) «80 лет ВЛКСМ» ( 1998) «Ветерану-интернационалисту» ( 1998) «50 лет атомной энергетике СССР» (16 октября 1998) «120 лет И.

В. Сталину» ( 1999) «55 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ( 1999)

Награды Российской Федерации за труд

The author examines the award traditions of the imperial Russia and the Soviet Union in the sphere of labor merits. This paper analyzes the formation of the state award institute of the Russian Federation, shows advisability of expanding the complex awards for work achievements.Key words: material and moral values of Russia, labor merits, medal, order, state awards system, state awards, value of work.Категория добросовестного и усердного труда на благо Отечества всегда оставалась важнейшим ценностным основанием при учреждении и применении наград Российского государства на всех этапах его становления и развития.Рассматривая возможности модернизации современной России, отечественный исследователь Д.В. Трубицын пишет, что «качество жизни определяется качеством труда», «единственный источник богатства народа — это труд, труд, приложенный к природе и с необходимостью порождающий те или иные общественные системы.

Государственные награды Российской Федерации


Не один раз декларировался тезис о том, что она будет строиться на идее определённой преемственности наградной системы дореволюционной России с сохранением ряда элементов советской наградной системы. Первым правовым актом о наградах в Российской Федерации является Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 2 марта 1992 года № 2424-1 «О государственных наградах Российской Федерации». 20 марта 1992 года своим постановлением № 2557-I утвердил данный указ.

В соответствии с этим указом на территории РСФСР считалось возможным сохранить и использовать для награждения некоторые ордена и медали бывшего СССР. Предлагается список оставленных этим указом наград СССР: орден Суворова, орден Ушакова, орден Кутузова, орден Нахимова, орден Александра Невского, орден Дружбы народов и орден «За личное мужество», а также медаль Ушакова, медаль Нахимова, медаль «За отвагу», медаль «За отличие в охране

Медали СССР «За трудовые заслуги»

Уже в ходе войны отстраивались заново дома в городах и селах, строились школы.

Труд отмечался разными способами.

Механизаторы, рабочие, доярки, строители и многие труженики получали грамоты, именные часы, денежные премии.

Почетные грамоты вручало местное руководство, а иногда Верховный Совет или ЦК ВЛКСМ. И высшей наградой считались конечно же медали.

Первые медали «За трудовую доблесть» и «За трудовое отличие» были выпущены еще в 1938 году. Причем по старшинству медаль «за трудовое отличие» является младше и на груди носится сразу после медали «за трудовую доблесть». Вручались они за самоотверженный труд во время войны, проявленную доблесть, мужество и отвагу в труде.

После окончания войны 6 июня 1945 г. учреждена медаль

«За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов»

, награждали ею как работников колхоза, работников науки, культуры, а так же тружеников различных организаций.

Медали СССР «За трудовые заслуги»

Носится медаль «Ветеран труда» на левой стороне груди и располагается второй после медали за труд в ВОВ.

Диаметр круга медали 34 миллиметра, на ее лицевой стороне располагаются буквы СССР, серп, молот и лавровая ветвь. На оборотной стороне красовалась надпись «За долголетний добросовестный труд». С 8 июля 1977 года ее вручают также военным.

По подсчетам, в 1995 году медалью были награждены чуть меньше 40 миллионов человек.

Медаль «За трудовую доблесть» была учреждена в 1938 году. Эти медали за трудовые заслуги вручались за проявленную доблесть в трудовой деятельности и за самоотверженную деятельность. Медалью могли быть награждены все те же категории граждан, что и первой медалью, а также не граждане СССР.

Медали СССР «За трудовые заслуги»

Носится медаль «Ветеран труда» на левой стороне груди и располагается второй после медали за труд в ВОВ.

Медаль носят на левой стороне груди и располагается она после медали Нахимова. Фактически, награда является аналогом медалей «За боевые заслуги» и «За отвагу». Медаль «За трудовое отличие» впервые введена была в 1938 году, тогда как положение о ней был выпущено лишь через 9 лет.
Диаметр круга медали 34 миллиметра, на ее лицевой стороне располагаются буквы СССР, серп, молот и лавровая ветвь. На оборотной стороне красовалась надпись «За долголетний добросовестный труд». С 8 июля 1977 года ее вручают также военным. По подсчетам, в 1995 году медалью были награждены чуть меньше 40 миллионов человек.
Медаль «За трудовую доблесть» была учреждена в 1938 году.

Эти медали за трудовые заслуги вручались за проявленную доблесть в трудовой деятельности и за самоотверженную деятельность. Медалью могли быть награждены все те же категории граждан, что и первой медалью, а также не граждане СССР.

Медаль носят на левой стороне груди и располагается она после медали Нахимова. Фактически, награда является аналогом медалей «За боевые заслуги» и «За отвагу».