Главная - Социальное обеспечение - Медаль почетный строитель россии

Медаль почетный строитель россии


Почетный строитель России


Независимо от стажа работы награждаются за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленные при спасении людей, строительной техники, объектов в чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий. Нагрудный знак «Почётный строитель России» изготавливается из сплава олова, меди и алюминия и представляет собой прямоугольную форму с овальным очертанием внизу.

С левой стороны знака снизу вверх идет лавровая ветка, с правой стороны снизу вверх лента. По центру знака рельефная надпись сверху вниз: «».

С правой стороны знака снизу вверх рельефно изображен башенный кран и три строящихся корпуса жилых домов. Знак при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой синего цвета. Впервые учрежден . Затем, после упразднения Госкомитета, награда была повторно учреждена Приказом № 27 Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 31 мая 2004 года и затем приказом № 13 от 22 февраля 2005 г.

Приложение N 3. ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ «ПОЧЕТНЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИИ»

2. Награждение нагрудным знаком «Почетный строитель России» производится приказом Министерства регионального развития Российской Федерации. 3. Нагрудным знаком «Почетный строитель России» награждаются работники, имеющие стаж работы в строительной отрасли не менее 15 лет.

Независимо от стажа работы награждаются за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленные при спасении людей, строительной техники, объектов в чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий.

4. Вручение нагрудного знака «Почетный строитель России» производится в торжественной обстановке руководством Министерства регионального развития Российской Федерации или от имени Министерства регионального развития Российской Федерации руководителями государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководителями организаций и учреждений, где работает награжденный. 5. Работникам, удостоенным

Действующая редакция

2.

Звание «Почетный строитель» может быть присвоено и работникам других отраслей экономики и общественных организаций, а также иностранным гражданам, внесшим существенный вклад в разработку, проектирование и строительство объектов для отраслей топливно-энергетического комплекса.

3. Работникам, награжденным званием «Почетный строитель», вручается нагрудный знак установленного образца (приложение 1 к настоящему Положению), выдается удостоверение на право его ношения (приложение 2 к настоящему Положению), в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о присвоении звания.
Организациям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств, вручать ценный подарок (денежную премию), устанавливать надбавку к пенсии, применять другие виды материального поощрения лиц, удостоенных звания «Почетный строитель».

Рекомендуем прочесть:  Правила заполнения кудир для есхн

Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии, установление надбавки к пенсии и т.д.) определяется руководством организации.

Какие льготы имеет заслуженный строитель россии?

Данная категория граждан не относится к льготникам, и одно только обладание наградой никаких прав на привилегии не дает.

Однако, у заслуженных строителей имеется возможность получения дополнительного звания — «Ветеран труда», и тогда уже им открывается множество возможностей по оформлению льгот и выплат как на федеральном уровне, так и на уровне субъекта РФ.

Читайте также статью ⇒ «Доплаты к пенсии ветеранам труда в 2023 году».

Установлены ли какие-либо выплаты заслуженным строителям Согласно Приказу Минэнерго РФ от 14.07.2008 № 11, организациям рекомендуется самостоятельно утверждать выплаты, предназначенные для обладателей звания «Почетный строитель» в качестве денежного поощрения. Размер подарка может быть установлен на усмотрение руководства предприятия по возможностям бюджета организации.
Государство каких-либо поощрительных выплат обладателям звания «Почетный строитель» не производит.

Знак Почетный Строитель России


Менеджер компании свяжется с Вами по телефону, указанному при оформлении заказа в течение 2-х часов в рабочее время с 10 до 20 часов по московскому времени или на следующий день, если заказ был оформлен в нерабочее время. Сборка заказа производится в течение 1-3 рабочих дней (кроме выходных и праздничных дней).

2. Убедительная просьба корректно указывать Ваши личные данные ( ФИО полностью, индекс, адрес, номер телефона).

При покупке одежды и обуви Обязательно указывайте размер! 3. Стоимость доставки курьером по Москве — 330 рублей. По России мы отправляем посылки 1-м классом почтой России. Стоимость доставки 370 рублей. 4. Доставка в страны бывшего СССР возможна только после полной оплаты заказа. Стоимость доставки 400 рублей.

5. Транспортная компания СДЭК: при заказе на сумму 4500 рублей и выше -10% Copyright MAXXmarketing GmbH VOENMAG.RU КОНТАКТЫ

О ведомственном знаке отличия «Почетный строитель России»

Знаком «Почетный строитель России» — ведомственной наградой Министерства строительства Российской Федерации, награждаются высококвалифицированные работники предприятий, объединений, организаций и учреждений строительства, промышленности строительных материалов, строительной индустрии, проектных, научных и учебных заведений строительной отрасли, а также другие лица, внесшие значительный вклад в развитие отрасли:- за многолетний труд и заслуги в области строительства, активное проведение экономической реформы, успешное выполнение заданий по строительству и вводу в эксплуатацию с высоким качеством объектов и производственных мощностей;- за разработку и внедрение современных проектов строительства, новейшей техники и технологии, использование передовых форм, методов организации производства, индустриальных конструкций и конкурентоспособных строительных материалов, дающих значительный экономический

Положение о знаке «почетный строитель россии»

Знаком «Почетный строитель России» награждаются работники, имеющие стаж работы в области строительства не менее 20 лет, в том числе в коллективе организации (органа), представившей лицо к награждению, не менее 5 лет и в занимаемой должности не менее 3 лет, а также ранее награжденные Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации или Почетной грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, с даты награждения которой прошло не менее 5 лет (далее — кандидат к награждению).

В случае ликвидации (упразднения) организации (органа) или реорганизации организации (органа) с передачей прав и обязанностей (функций и полномочий) другому юридическому лицу стаж работы (службы) кандидата к награждению сохраняется и считается непрерывным при определении соответствия его требованиям к стажу работы (службы) в организации (органе), представляющей (представляющем) кандидата к награждению.

3.

Льготы заслуженного строителя – полный перечень в 2023 году

Данная категория граждан не относится к льготникам, и одно только обладание наградой никаких прав на привилегии не дает.

Однако, у заслуженных строителей имеется возможность получения дополнительного звания – “Ветеран труда”, и тогда уже им открывается множество возможностей по оформлению льгот и выплат как на федеральном уровне, так и на уровне субъекта РФ.

Читайте также статью ⇒ . Согласно , организациям рекомендуется самостоятельно утверждать выплаты, предназначенные для обладателей звания “Почетный строитель” в качестве денежного поощрения. Размер подарка может быть установлен на усмотрение руководства предприятия по возможностям бюджета организации.

Государство каких-либо поощрительных выплат обладателям звания “Почетный строитель” не производит. Читайте также статью ⇒ . Чтобы получить удостоверение

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 7 апреля 2014 г.
Им не выплачивается никаких пособий, компенсаций или субсидий и на региональном уровне.

N 51/пр»

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

N 166/пр г. Москва «О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 18 февраля 2014 г.
Министр М. Мень Приложение Изменения, которые вносятся в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 18 февраля 2014 г. N 51/пр

«Об учреждении ведомственных наград Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»

1.