Главная - Жилищное право - Лист ознакомление с противопожарным режимом в учреждении

Лист ознакомление с противопожарным режимом в учреждении


Тема 1. Ознакомление с предприятием. Инструктаж по технике безопасности, противопожарной безопасности 5

тренировкой действий при возникновении пожара и проверкой знаний средств пожаротушения и систем противопожарной защиты.

Первичный противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте: — со всеми вновь принятыми на работу; — с переводимыми из одного подразделения данной организации в другое; — с работниками, выполняющими новую для них работу; — с командированными в организацию работниками; —с сезонными работниками; —со специалистами строительного профиля, выполняющими строительно—монтажные и иные работы на территории организации; — с обучающимися, прибывшими на производственное обучение или практику Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении, назначенным приказом (распоряжением)руководителя организации. Стр 1 из 6 Соседние

Лист ознакомления с инструкцией по пожарной безопасности

Дорога в будущее» (далее… Инструкция по охране труда при работе с кухонной электроплитой.

Иот-37-15…Инструкция по охране труда при проведении прогулок, турпоходов, экскурсий, экспедиций. Лист ознакомления с инструкциями Утвержденараспоряжением администрации сельского поселения «Кослан» от 04 июля 2015 года № 10-р(Приложение № 2) ИНСТРУКЦИЯо мерах пожарной безопасностив административных и офисных помещениях 1.
Ответственность за обеспечение пожарной безопасности в административных и офисных помещениях (далее помещения) несут лица, назначенные приказом по Учреждению.

Важно Фамилия, имя, отчество ответственных лиц указываются на табличках, которые размещаются в каждом помещении.2.

Помещения должны быть оборудованы исправными средствами пожаротушения (огнетушителями) согласно норм положенности.3. Внимание Каждый работник должен знать и соблюдать требования правил пожарной безопасности

Каким документом устанавливается противопожарный режим в организации

В Постановлении №390 есть определение, что такое противопожарный режим. Действия граждан, работников, руководителей организаций коммерческой и социальной направленности, которые направлены на исключение всех возможных причин возникновения горения – это и есть правила противопожарного режима в РФ.

Тот же самый документ содержит в себе руководство на случай, если неисполнение какого-либо требования привело к возгоранию. Особый противопожарный режим представляет собой период, когда на всей территории субъекта РФ требуется тщательное соблюдение норм и правил, направленных на предупреждение пожаров.

Вводится этот период органами местного самоуправления на основании статистики пожаров за предыдущие годы, метеорологических условий и обстановки на определенном участке субъекта РФ, например, возникновение крупных лесных пожаров. В пожароопасный период вводится противопожарный режим Правила противопожарного режима в Российской Федерации предполагают до введения особого положения организацию комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на выделенной территории субъекта РФ, которая будет принимать решение по данному вопроса.

Организация противопожарного инструктажа

Противопожарный инструктаж проводится администрацией (собственником) организации по специальным программам обучения мерам пожарной безопасности работников организаций (далее — специальные программы) и в порядке, определяемом администрацией (собственником) организации (далее — руководитель организации). 2.3. При проведении противопожарного инструктажа следует учитывать специфику деятельности организации. 2.4. Проведение противопожарного инструктажа включает в себя ознакомление работников организаций с: — правилами содержания территории, зданий (сооружений) и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего водопровода, систем оповещения о пожаре и управления процессом эвакуации людей; — требованиями пожарной безопасности, исходя из специфики пожарной опасности технологических процессов, производств и объектов; — мероприятиями по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации

Инструкция о мерах пожарной безопасности.

Журнал инструктажа

Условия заключения договора ВДПО по установке и обслуживанию пожарной сигнализации ДОГОВОР №__ на техническое обслуживание установок автоматической пожарной сигнализации.

По адресу: ____________________________ “ ___ ” _________ 200_ г.___________________ именуемое в дальнейшем “Заказчик”, в лице_____________ действующего на основании_______________________________________________ с одной стороны, и _______________________________________________, именуемая в дальнейшем “Исполнитель”, в лицеПредседателя ____________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны — заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. “Исполнитель” принимает не себя работы по техническому обслуживанию исправных и работоспособных систем противопожарной защиты, смонтированных на объекте “Заказчика”.

2. Срок действия Договора: начало — “ __ ” ___________ 200_ г.

Инструктажи по пожарной безопасности, заполнение и ведение журналов инструктажей.

Противопожарный инструктаж проводится администрацией (собственником) организации по специальным программам обучения мерам пожарной безопасности работников организаций (далее — специальные программы) и в порядке, определяемом администрацией (собственником) организации (далее — руководитель организации).

окончание — “ __ ” ___________ 200_ г.

Специальные программы обучения мерам пожарной безопасности работников разрабатываются и утверждаются исключительно администрацией (собственником) организации, либо заказываются в специальных организациях, которые предоставляют данный вид услуги.

Утверждать и согласовывать эти инструкции в органах государственного пожарного надзора (в отделах надзорной деятельности) нет никакой необходимости, и если вас заставляют утверждать данные инструктажи, знайте это незаконно. Порядок проведения инструктажей, который определяет администрация (собственник) должен соответствовать требованиям данного нормативного документа, по этому вопросу есть отдельная статья — .
7.

Рекомендации руководителям

ч. их вторичных проявлений. Имеющаяся система обеспечения пожарной безопасности в организациях будет находиться на должном уровне только при выполнении всеми должностными лицами, персоналом и больными требований нормативных документов по обеспечению пожарной безопасности.

Поэтому руководителям учреждений в соответствии со ст. 8 ППБ 01-03 дано право назначать лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на конкретных точках, участках, объектах, сооружениях, коммунальных сетях (электрических, водопроводных, канализационных, газовых и др.) из числа должностных лиц, которые по долгу своих служебных обязанностей эксплуатируют (обслуживают) эти точки, участки, объекты, сооружения, коммунальные сети и должны соблюдать при этом установленные правила пожарной безопасности. Мероприятия по установлению противопожарного режима.

Лист ознакомления с инструкцией по пожарной безопасности

Работодатель ссылался при этом на законодательство РФ.

Мероприятия по определению и поддержанию надлежащего противопожарного состояния во всех зданиях, сооружениях, помещениях, участках, площадках, кабинетах, отдельных местах и точках.
В частности одна из норм Трудового Кодекса гласит, что он имеет право уволить сотрудника вследствие отказа того работать

«в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора»

.

При разбирательствах в суде, выяснилось, что отказ от подписания должностной инструкции под данную статью не подпадает. Таким образом, уволить за это никто не имеет права и даже если такой прецедент произойдет, суд без лишних проволочек восстановит сотрудника в должности.

Непосредственно составление и заполнение листа ознакомления с должностной инструкцией обычно лежит на специалисте отдела кадров предприятия, т.е. сотруднике, который отвечает за четкое понимание работниками компании своих функций, прав и полномочий.

В некоторых случаях знакомить работников с должностными обязанностями может юрисконсульт, секретарь или сам руководитель организации.

Новая Инструкция по Пожарной Безопасности Как Горячий Пирожок!

Я сам на днях был в одной организации по личным вопросам, обратил внимание руководства на то, что инструкция о мерах пожарной безопасности которые висят у них на ознакомление устарели, ППБ 01-03 уже не действительны.

Светлана, новая инструкция по пожарной безопасности что тот пирожок горячий, только из печи! Пекарь наш коллега — Антон Жуков, испек новую инструкцию по пожарной безопасности 2012 в соответствии с рецептом Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (Правила противопожарного режима в Российской Федерации), Приказом МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 (ред.