Главная - Земельное право - Куда подается исполнительный лист на индивидуального предпринимателя

Куда подается исполнительный лист на индивидуального предпринимателя


Как взыскать по исполнительному листу с ИП


Для этого, Вам необходимо написать заявление и приложить к нему копию, не оригинал, исполнительного листа. Данное заявление направляется в ИФНС по место постановки должника (3-4 цифры ИНН сообщаю, в какой налоговой он находится).

По истечению 7 дней, вы направляетесь в налоговую и получаете справку о счетах (в ней будет указано, в каких банках и какие счета открыты).

2. после п.1 Вы можете: 2.1. Если счет 1 — направить заявление + оригинал исполнительного листа в банк, в котором открыт счет. В заявлении необходимо потребовать наложить арест на счет и перечислить сумму долга на Ваш счет. Если счетов больше 1, то можно сначала направить в один банк, если там денег нет — в другой и т.д.

Данный способ наиболее эффективен, если имеются денежные средства на счетах. 2.2. Написать заявление о возбуждении исполнительно производства Службой суд. приставов + оригинал исполнительного документа.

в Заявлении

Исполнительный лист на предпринимателя сразу платить надо

Это одна из единичных ситуаций, когда банк позволяет взыскивать неустойку на неустойку.

Важно Если должник попросил рассрочку либо отсрочку выплаты долга, начисление неустойки приостанавливается.

Не все знают, что делать, если по исполнительному листу не платят и платить не собираются. Внимание Крайняя мера воздействия на человека, который не спешит отдавать присужденную судом сумму – уголовная ответственность. Она наступает, если должник категорически отказывается от оплаты долга. Также уголовная ответственность наступает, если ответчик ввел в заблуждение кредитора, чтоб получить нужную ему денежную сумму.
Если исполнительный лист был утерян бухгалтерией той организации, где трудится должник, то виновные должны быть готовы к тому, чтобы понести соответствующее наказание.

Более того, в определенных случаях это может быть расценено судом как попытка избежать исполнения решения судебного органа.

Как взыскать деньги с закрытого ИП, если есть исполнительный лист?

СтавропольОбщаться в чате

  1. 8,7рейтинг
  2. эксперт
  • Юрист, г.

    СтавропольОбщаться в чате

    1. эксперт
    2. 8,7рейтинг
  • Общаться в чате
  • Юрист, г. СтавропольОбщаться в чате
    1. эксперт
    2. 8,7рейтинг
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Похожие вопросы

    1. 14 Октября 2015, 18:28, вопрос №1006521
    2. 20 Ноября 2023, 19:46, вопрос №2173430
    3. 02 Августа 2023, 06:59, вопрос №2067983
    4. 27 Октября 2023, 01:56, вопрос №1793213
    5. 13 Сентября 2023, 18:59, вопрос №2105250

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

    Исполнительное производство в другом регионе

    Добрый день!

    Предыдущий юрист ответил на Ваш вопрос.

    Это территориальный принцип, который присущ всем органам власти.

    Ведь не будут же следователи из Москвы расследовать уголовное дело о преступлении, совершенном у Вас в регионе (теоретически реально, но лишь в определенных случаях). Как можно ознакомиться с исполнительным производством, если я проживаю в другом регионе. Здравствуйте. Именно ознакомиться с материалами исполнительного производства возможно при оформлении доверенности на третье лицо, которое сможет явиться в отдел судебных приставов и предъявить доверенность.

    На месте доверенное лицо сможет снять копии с него/произвести фото необходимых документов и представить их Вам. Либо можете направить письменный запрос с просьбой предоставить сведения о проведенных исполнительных действиях в рамках данного ИП с приложением копий документов. Как правильно подать возражение об исполнительном

    Исполнительный лист уже на руках, что делать дальше?

    Полезные рекомендации

    Об этом можно прочитать здесь. К таковым, безусловно, относится истец, выигравший судебное дело, и на основании решения получивший право требования к ответчику.

    Точности ради отметим, что после вступления решения в законную силу истец именуется взыскателем (здесь допустимо и понятие «кредитор»), а ответчик по делу – должником. Обширная практика по данному вопросу свидетельствует о том, что должник, будучи осведомлен о вступившем в законную силу судебном решении арбитражного суда, отнюдь не торопится исполнять его.

    Это неудивительно, т.к. подобный вариант чреват определенными материальными потерями (данное последствие с его позиций желательно максимально отсрочить или – при попустительстве кредитора – и вовсе избежать издержек).

    к содержанию ↑ Что такое исполнительный лист? Для правильного понимания нижеизложенного сразу определимся с понятием «исполнительный лист» – в контексте рассматриваемой темы оно является ключевым.

    Куда подавать исполнительный лист на организацию?

    Поэтому мой вам совет, сразу обращайтесь в банк.

    21 Марта 2023, 10:14 1 0 1308 ответов 472 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! Подайте в банк по последним известным счетам, если даже счёт уже закрыт, банк вернёт Вам исполнительный лист и Вы сможете обратиться к приставу.

    Только в заявлении обязательно укажите, что в случае невозможности исполнения, ИЛ желаете получить на руки, а не почтой (т. к. почтой может затеряться). Статья 21.

    Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению 1.

    Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в , и настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования

    Куда подать исполнительный лист

    Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества ( ст.

    33 Закона). В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества ( ст.
    33 Закона). Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист». « Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения 1.

    Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения

    Исполнительное производство для чайников. Первое знакомство со службой судебных приставов.

    В случае неполного указания места рождения, судебный пристав-исполнитель считает, что данный обязательный реквизит не указан в исполнительном документе.

    Рекомендуется при получении исполнительного листа в суде проверить все его необходимые реквизиты (цитирую ст. 13 Закона): 1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица; 2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера; 3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица; 4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение; 5) сведения о должнике и взыскателе:а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — год и место рождения, место работы (если оно известно);

    Исполнительный лист на предпринимателя сразу платить надо

    Как бывший индивидуальный предприниматель погашает долги Требование денег с бывшего ИП – это задача судебных органов. Важно Когда исковое прошение удовлетворяется в судебном порядке, то ситуация может идти двумя путями: Бывший частный предприниматель по собственному желанию оплачивает денежные претензии В такой ситуации к сумме долга добавляется только государственная пошлина Момент, когда денег на погашение долга нет Суд накладывает на имущество арест и отправляет исполнительный документ судебным приставам.

    Они, в свою очередь, делают опись и продажу имущества заемщика Законодательством указано, что реализовать можно не все. Если в период указанного времени забрать деньги бывшего частного предпринимателя невозможно, то приставы направляют исполнительный лист кредитору и сообщают о его неисполнении.