Главная - Лицензирование - Куда общаться насчет военного госпиталя

Куда общаться насчет военного госпиталя


Нарушения прав при прохождении военной службы (примеры из практики)


скончался от менингита в связи с тем, что заболевание не было выявлено вовремя, и медицинская помощь была оказана слишком поздно. В этой же воинской части были зафиксированы многочисленные случаи заболеваний менингитом. Часть военнослужащих была госпитализирована, но многие заболевшие продолжали оставаться в казармах, не получая при этом медицинской помощи. Кроме того, больные солдаты привлекались к исполнению ежедневных обязанностей военной службы.

При этом информация о способах передачи заболевания и простейших мерах предосторожности отсутствовала. 4) В одной из воинских частей в Приморском крае военнослужащий обратился в медицинский пункт с жалобами на головные боли. У него было диагностировано высокое артериальное давление, однако в госпиталь его положили с заболеванием «простуда», надлежащее обследование проводить не стали.

Как получить медицинскую помощь в военном госпитале?

(в ред.

После выписки из госпиталя состояние здоровья военнослужащего ухудшилось. 5) В Калининградской области военнослужащий попал в госпиталь с диагнозом «вирусный гепатит».
Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ) Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, — участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Граждане, уволенные с военной службы, имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту,

Ответственность военнослужащего

Приказал мне прибыть после выходных к нему в кабинет для разбирательства и дачи письменных объяснений, а т.ж. о привлечении меня к ответственности за нарушение дисциплины.

Скажите, в чем я не прав, а в чем не прав комиссар? Как мне поступить и мои дальнейшие действия?

Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,7рейтинг

Начал меня стращать, что я грубо нарушил воинскую дисциплину, т.к.

Заранее благодарю. 06 Декабря 2014, 23:38, вопрос №644377 Алексей, г. Смоленск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 9,7 Рейтинг Правовед.ru 26973 ответа 12023 отзыв эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
1 — не известил его, что лег в госпиталь; Алексей Вы не обязаны этого делать 2 — самовольно оставил расположение госпиталя более чем на 2 суток.

Рекомендуем прочесть:  Заполнить баланс онлайн бесплатно

Имеет ли право военнослужащий выбирать место лечения в случаи отсутствия приемлимых для него условий по месту службы?

ТулаОбщаться в чате

  • получен гонорар 33%Юрист, г.

    Алексей Это не проблемы коменданта, так как за лечение военнослужащих отвечает не он.
    Санкт-ПетербургОбщаться в чате

    1. эксперт
    2. 9,6рейтинг
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

    1. 17 Ноября 2023, 12:33, вопрос №2170045
    2. 19 Июля 2023, 20:35, вопрос №1171706
    3. 03 Января 2023, 19:41, вопрос №1861588
    4. 17 Июня 2013, 10:03, вопрос №102422
    5. 02 Января 2023, 23:48, вопрос №1861165

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

    which operates the website and provides

    Кто может лечиться в военном госпитале

    К ним относятся:

    1. члены семей отставных офицеров, отслуживших 25 и более лет.
    2. служащие по контракту;
    3. пенсионеры, отслужившие 20 и более льготных лет и уволенные по причине оргштатных мероприятий, состояния здоровья либо по предельному возрасту;
    4. пенсионеры, отслужившие 25 и более лет и уволенные по любой законной причине;
    5. близкие родственники действующих офицеров;
    6. солдаты и матросы, проходящие срочную службу;
    7. гражданские лица, направленные на воинские сборы;

    К членам семьи относятся усыновленные, усыновители и лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.Наличие показаний к госпитализации определяется положениями Устава внутренней службы.

    Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.
    Медпомощь военнослужащим оказывается бесплатно, равно как и обеспечение их необходимыми лекарственными средствами.

    На основании заключения медицинских специалистов и при наличии согласования

    Военный госпиталь

    При направлении больных на плановое лечение необходимо иметь результаты лабораторных, функциональных и других исследований.

    На инфекционных больных представляется карта эпидемиологического обследования инфекционного заболевания (ф.

    23), на лиц, получивших травму, ранение — карта учета травмы (ф.

    7) и справка о травме (ф. 44), подписанная командиром и заверенная печатью части. При срочном направлении больного в лечебное учреждение с ним пересылают только медицинскую книжку с указанием диагноза и оказанной помощи; остальные документы доставляются дополнительно в трехдневный срок.

    Срочному направлению в госпиталь подлежат: инфекционные больные, не под­лежащие лечению в лазарете медицинского пункта; больные с острым нарушени­ем коронарного кровообращения, с гипертоническим кризом, острым ревматизмом, пневмонией, некупирующимся приступом бронхиальной астмы, острым нефрити­ческим синдромом и

    Содержание в мед пункте части по приказу командира в/ч

    13 Октября 2015, 12:35 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (8)

    1. Адвокат, г. СамараОбщаться в чате
    1. получен гонорар 100%Юрист, г. КубинкаОбщаться в чате
      • 9,7рейтинг
      • эксперт
    2. получен гонорар 100%Юрист, г.

      КубинкаОбщаться в чате

      • 9,7рейтинг
      • эксперт
    3. эксперт
    4. получен гонорар 100%Юрист, г.

      КубинкаОбщаться в чате

      • 9,7рейтинг
      • эксперт
    5. 9,7рейтинг
    6. 9,7рейтинг
    7. 9,7рейтинг
    8. 9,7рейтинг
    9. 9,0рейтинг
    10. эксперт
    11. получен гонорар 100%Юрист, г.
    12. получен гонорар 100%Юрист, г. КубинкаОбщаться в чате
      • 9,7рейтинг
      • эксперт
    13. эксперт
    14. эксперт
    15. получен гонорар 100%Юрист, г.

      КубинкаОбщаться в чате

      • 9,7рейтинг
      • эксперт
    16. 9,7рейтинг
    17. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
      • 9,0рейтинг
      • эксперт
    18. эксперт
    19. эксперт

    Дело № не определено

    Пермь, где на основании направления военного коменданта . . он в 16 часов 30 минут поступил на лечение в военный госпиталь того же гарнизона.В период незаконного отсутствия в части Сергушкин время проводил по своему усмотрению, в органы военного управления и лечебные учреждения не обращался.Подсудимый Сергушкин Р.А.

    в судебном заседании виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ, не признал.Как показал подсудимый, он в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ был освобожден от занимаемой воинской должности и зачислен в распоряжение командира своей части.

    Никаких обязанностей на него возложено не было, поэтому он выполнял отдельные поручения командира части полковника ФИО12В период с 14 января по 10 февраля 2010 года он находился на стационарном лечении в военном госпитале-войсковая часть Номер обезличен с язвенной

    Военный госпиталь

    На данный момент нахожусь в госпитале с диагнозом: нефропатия неясной этиологии, направили на ввк, могут ли комиссовать с этим диагнозом? Только комиссия решает Согласно п.

    133 Положения

    «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации»

    (далее – Положение), утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200, освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего. Однако в случае невозможности вынесения заключения о состоянии здоровья, этот срок может быть продлен.

    Здравствуйте. Все зависит от степени нарушения функций организма по вашему диагнозу. Варианты здесь 50 на 50. Удачи! Имею ли я право выбрать госпиталь для прохождения стационарного ВВК при увольнении по достижению предельного возраста.