Главная - Социальное обеспечение - Кто может ездить по карте учащегося стрелка

Кто может ездить по карте учащегося стрелка


Кто может ездить по карте учащегося стрелка

Карта Стрелка учащегося: транспортная карта для школьников и студентов!


Это не только удобно и безопасно, но и выгодно. Для кого предназначена зеленая Стрелка? Приобрести такой электронный билет могут ученики школ, колледжей или высших учебных заведений, а также студенты, получающие дополнительное образование, как в частных, так и государственных учреждениях. Карты различаются по цветам – ученики образовательных учреждений получают зеленый вариант.

Для тех, кто учится в сельской местности, существует голубая карта.

Где купить зеленую карту Стрелка? Для покупки льготного пластика потребуется обратиться в кассы «МОСТРАНСАВТО». Рекомендуется позвонить по номеру горячей линии: +7 (800) 700-31-13 – все звонки бесплатны. Узнать полный список точек продаж можно по ссылке чуть ниже, но лучше все таки позвонить на горячую линию и уточнить актуальную информацию.
Список пунктов продаж Стоимость карты учащегося Цена электронного многоразового билета составляет 200 рублей — из этой суммы 120 рублей зачисляется на счет, их можно использовать для дальнейших поездок.

Как получить «Стрелку» учащегося учащегося через МФЦ

Теперь расплатиться в автобусах и пригородных электропоездах можно в безналичной форме.Основным преимуществом использования карты является возможность экономить на проезде. С 1 января 2023 года в силу вступила процентная система расчета скидки.

Стоимость билета обратно пропорциональна количеству поездок.

То есть чем больше человек пользуется общественным транспортом, тем ниже будет цена проезда. Однако накопленная скидка обнуляется в начале каждого расчётного периода, который составляет 30 дней.Сегодня владельцы данной карты могут расплатиться ей в более 5000 различных транспортных средствах.Существуют специальные виды карточки, предусматривающие увеличенные скидки на проезд некоторым категориям лиц.
К ним относятся:Ученики из общеобразовательных учреждений;студенты очной формы обучения;дети, обучающиеся в организациях дополнительного образования;учащиеся

Все о транспортной карте Стрелка

Его повсеместное внедрение позволяет пассажирам избежать длительного ожидания в очередях, а правительству — эффективнее отслеживать финансовые потоки и нагрузку в секторе общественного транспорта. Разбираясь, можно ли оплатить метро картой «Стрелка», следует помнить, что по умолчанию подобный функционал не предоставляется.

Карта Стрелка востребована у активных пользователей общественным транспортомУ карточки «Стрелка» имеются свои преимущества и недостатки, которые требуют более подробного рассмотрения.

Прежде всего, следует отметить, что благодаря использованию инструмента, пассажирам действительно удается сократить время ожидания в очередях.Это значительно повышает уровень комфорта при использовании услуг общественного транспорта, так как перегруженность считается одной из основных его проблем.

Льготная карта карта Стрелка для учащихся

Рекомендуем уточнить по телефону горячей линии ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» подробную информацию о пунктах продажи льготных карт.Льготная транспортная карта Стрелка учащегося стоит 200 рублей.

В стоимость льготной карты Стрелка входит: 80 рублей — залог за пластиковую карту, 120 рублей — это средства которые сразу же зачисляются на баланс, которые вы можете использовать для оплаты проезда в общественном транспорте.Для оформления льготной транспортной карты Стрелка (учащегося), необходимо предоставить следующие документы:Справку об обучении в образовательном учреждении или студенческий билетДокумент подтверждающий личность (в случае учащегося до 14 лет, необходимо предоставить свидетельство о рождении)Документ подтверждающий вашу регистрацию по месту жительства в Московской области (в случае если это не указано в документе подтверждающем личность)Копию документа

Где и как получить льготную карту «Стрелка» для учащихся

Перед обращением в кассу рекомендуется предварительно узнать по телефону (звонок на горячую линию), имеется ли карта в наличии и что необходимо предъявить кассиру для ее приобретения.Необходимо знать, что срок действия этой карточки ограничен.

Школьники по ней могут ездить в течение года, а студенты – только 6 месяцев. Потом владелец карты должен предъявить документы, которые подтверждают факт продолжения учебы на стационаре.Из этого видео вы узнаете, чем интересна транспортная карта «Стрелка».Чтобы ездить по зеленой карточке, учащийся или студент должны обратиться в кассу ГУП МО «Мострансавто» и предъявить кассиру следующий перечень документов:студенческий.
Учащийся может представить справку, выданную в образовательном заведении, где он проходит обучение;любой документ, который сможет подтвердить личность ребенка.

Люди в возрасте до 14 лет могут предоставить свое свидетельство о рождении, а люди старшего возраста – внутренний паспорт.

Льготные карты оплаты проезда «Стрелка» теперь можно получить в подмосковных МФЦ


В 2023 году по «картам учащегося» совершено 42 миллиона поездок.

Каждая четвертая поездка по карте в регионе – льготная.

При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действует скидка 50%, а с тридцать шестой поездки скидка на проезд составит 99%. «По многочисленным просьбам наших пассажиров был реализован функционал выдачи льготных карт почти во всех МФЦ Московской области.
Теперь каждый учащийся или военный пенсионер сможет выбрать ближайший центр и оформить с его помощью льготную карту.

Такие сервисы повышают качество предоставляемых услуг. И в скором будущем через МФЦ можно будет восстановить защитный код карт, а также совершить возврат и обмен карты», – отметил президент АО «УЭК» Михаил Казаков, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Для получения льготной карты необходимо подать заявление через Московской области или заключается в сообщении.

Карта Учащегося

Любые льготные ЕТК, в том числе для студентов, школьников и учащихся из сельской местности продаются исключительно в специализированных кассах «Мострансавто».

Перед тем, как прийти в пункт продажи и оформить карту, о ее наличие нужно уточнить через телефон горячей линии.Адреса пунктов выдачи, продажи и пополнения картКарта действует для студентов полгода, а для школьников – год. По истечении этого срока нужно предоставить документы, подтверждающие факт продолжения учебы в образовательном заведении на стационаре.
Первое, что нужно знать о льготной ЕТК для учащихся, так это то, что их можно использовать в маршрутных такси как с регулируемой, так и с нерегулируемой тарификацией, но льгота применяется только в первом случае.Стоимость проезда по карте учащегося «Стрелка»С 1-го по 35-е использование карты в городском транспорте для школьников и студентов-очников обойдется в половину стоимости аналогичной поездки по обычной ЕТК, а именно 15,83 руб.

Частые вопросы → Общие вопросы

В личном кабинете на сайте strelkacard.ru выберите раздел «Услуги» и укажите банковские реквизиты для услуги «Возврат баланса» или номер карты «Стрелка» для «Переноса баланса».

Для переноса или возврата средств с карты «Стрелка» необходимо пройти идентификацию по картам в личном кабинете на портале strelkacard.ru или в мобильном приложении.

Обращаем внимание, что для переноса остатка баланса с карты на карту идентификация должна быть пройдена в одном личном кабинете.

Идентификация доступна только по подтвержденным, активным (т.е. не заблокированным) картам «Стрелка». Для подтверждения карты в личном кабинете необходимо указать защитный код, который находится на вкладыше карты.

Восстановление защитного кода для неподтвержденной утерянной карты «Стрелка» недоступно.

Ссылка скопирована Проверьте указываемые в заявление данные, часто доспускаются ошибки в ФИО и дате рождения.

К новому учебному году школьникам и студентам Подмосковья необходимо подтвердить право пользования льготной картой «Стрелка»

В случае если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, заявителю необходимо будет обратиться в МФЦ. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до 4-х рабочих дней.