Главная - Завещание - Кому пожаловпться на работающую пилораму под окном

Кому пожаловпться на работающую пилораму под окном


Кому пожаловпться на работающую пилораму под окном

Составляем жалобу на плохую уборку двора + скачать образец жалобы


162 ЖК РФ, копия договора управления многоквартирным домом со всеми приложениями должна быть предоставлена каждому собственнику после подписания сторонами. В случае, если вы не имеете на руках договора, вы можете потребовать свой экземпляр у управляющей организации.

Плохая уборка двора Содержание статьи

    1) Кто отвечает за уборку двора?2) Как часто должны быть убраны тротуары?3) Что делать, если двор не убирают?4) Если управляющая компания не реагирует5) Скачать образец жалобы на плохую уборку во дворе Кто отвечает за уборку двора? Согласно пункту 3.6.1.

Убрать несанкционированную свалку Кому жаловаться на кучи мусора под окном Образцы документов КОММУНАЛЬНАЯ САМООБОРОНА

Согласно ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях несоблюдение экологических и санитарно-экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или опасными веществами влечет наложение штрафа на виновных лиц: на граждан от 1 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц от 10 до 30 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток; на юридических лиц от 100 до 250 тысяч рублей.

Итак, если вы обнаружили несанкционированную свалку, то алгоритм действий зависит от того, где именно находится куча мусора. За городом Если свалка за городом, то устанавливать виновных и контролировать процесс ее ликвидации должна Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

23 Итак, 1. Сфотографируйте свалку.

2. Напишите заявление в Росприроднадзор (Приложение 1).

Пилорама у соседа замучила куда жаловаться телевидение

Отходы местных лесопилок там горят постоянно.

На крупные возгорания нелегальной свалки постоянно выезжают пожарные. Но на частной территории им не рады. Как не обрадовались и появлению нашей съёмочной группы. Издалека кажется, что на другом берегу Ангары — пожар, причем площадь его не маленькая. И такое горение жители района Жилкино наблюдают почти каждый день.

Юго-восточный ветер здесь не любят.

Окрестности сразу накрывает белый смог. И даже в жару хозяева частных домов наглухо закрывают окна.

— Окна невозможно открыть, потому что дым.

Задыхаешься от едкого дыма, — говорит хозяйка дома на улице Полярная Вера Крючкова. Это начало улицы Полярной. Здесь сразу несколько пилорам. Рабочие из Китая превращают сосновые брёвна в доски и брусья. На одном из предприятий несколько глубоких ям. В них сгорает то, что не пригодилось. Здесь три больших ямы, каждая не менее 100 метров в длину.
Видно, что отходы производства здесь находятся неслучайно.

Шум от пилорамы

А если указанные органы будут бездействовать то обжаловать их бездействия в суде в порядке КАС РФ.

В 40 метрах от моего жилого дома в селе работает пилорама сильный шум, уровень шума не соответствует требованиям СанПин 2.1.22645-10 предпринимателю дали штраф и всё он продолжает работать, что мне делать? Евгений, г. Сыктывкар, Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру. В помощь Вам следующие нормативные акты: СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ», «ЗАЩИТА ОТ ШУМА, ВИБРАЦИИ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХПОЛЕЙ, ИЗЛУЧЕНИЙ И ОБЛУЧЕНИЙ», «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10. Данные документы имеются в Интернете в свободном доступе.

Куда обращаться и что делать если незаконной вырубают деревья?

По этой причине российским законодательством установлена ответственность за противоправные деяния подобного рода, которая урегулирована Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ) и Уголовным кодексом Российской Федерации (далее – УК РФ).

Круглые сутки работает пилорама в 60-80 метрах от жилых домов, постоянный шум, куда обратиться с жалобой.
Согласно действующему законодательству, существуют такие виды деревьев, спил которых может проводиться только в качестве санитарной вырубки насаждений или же в иных исключительных случаях. Здесь речь идет о следующих породах деревьев:

  • Виды, занесенные по всем правилам в Красную книгу;
  • Виды, представляющие особую ценность как биологический ресурс.
  • Различные реликтовые породы;

Занесение биологических видов в Красную книгу регулируется законодательством субъекты, так как эти вопросы отнесены к их ведению.

В обычных случаях разрешение на их спил получить невозможно.

Вопросы по теме: Как заставить соседа закрыть пилораму в деревне, если мешает шум мне и моим .

Наоборот, должно быть — полиция разогнала кампанию, позвонила мне и поблагодарила, а не стала объяснение брать среди ночи.

Также, именно субъекты уполномочены составлять списки редких и ценных видов деревьев.

юрист: Козлов В.А.статус: вопрос решёнвопрос: То на шум, который бывает довольно редко и слышен видимо только ей или пытается заставить ей что то сделать, а так же пытается попасть в квартиру в подвал.

Подскажите пожалуйста куда и каким образом можно обратиться, что бы как то успокоить соседку?

юрист: Исаев М.С.статус: вопрос решёнвопрос: Вопрос. Может второй собственник через суд заставить выплачивать мне ежемесячную компенсацию, за то, что он не пользуется соей долей и не проживает в квартире.

Если да, то как расценивается этот платёж и как будут оплачиваться коммунальные услуги?

Куда звонить и кому пожаловаться,если недовольны обслуживанием многоквартирного дома и двора.

Служба «одного окна» департамента: (495) 957–73–93. Контроль: Объединение административнотехнических инспекций Москвы: (499) 264–96–81 НЕИСПРАВНОСТЬ ОСВЕЩЕНИЯ Ответственные: Департамент топливноэнергетического хозяйства: (495) 694–00–70; Департамент капремонта: (495) 620–28–44; Департамент строительства: (495) 530–60–77.

Контроль: Объединение административно-технических инспекций. Горячая линия: (499) 264–96–81 СКЛАДИРОВАНИЕ СНЕГА С РЕАГЕНТАМИ НА ГАЗОНАХ Ответственные: Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы Горячая линия: (495) 644–20–77 ИЗБЫТОЧНОЕ/НЕРАВНОМЕРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ РЕАГЕНТОВ Ответственные: Управа района, Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Служба «одного окна»: (495) 957–73–93, диспетчерская ЖКХ: (495) 681–05–49 НЕКАЧЕСТВЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ; НЕТ ПЕСКА В ПЕСОЧНИЦЕ Ответственные: Управа района; Департамент жилищно-коммунального хозяйства, служба «одного окна»: (495) 957–73–93.

Мусор под окном

В соответствии с пунктом 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 расстояние от контейнеров до жилых зданий должно быть не менее 20 м. В подвале жилого дома развели кошек, под окна первого этажа скидывают всевозможные мусор, якобы корм кошачий (рыбьи головы, кости, требуха), устроили свалку прямо под окнами. А для того, чтобы котики не мерзли зимой, жильцы, внимание, Соседних парадных открывают окна в подвал.

Это приводит к тому, что на полу в квартире на первом этаже намерзает иней! Снег лежит в квартире! Что делать, как приструнить тех, кто кормит котов?

Если антисанитария, то попробуйте для начала обратиться в Роспотребнадзор. . Дырявый мусорный бак. Время 6 часов вечера никто мусор не забирает. И бак не хотят менять. Куда обратиться.

. Дырявый мусорный бак. Время 6 часов вечера никто мусор не забирает. И бак не хотят менять. Куда обратиться. В Роспотребнадзор. В Жилинспекцию.

Работа на пилораме или предупреждение ищущим работу

Честно говоря, я думал будет легче, днем работать ещё куда ни шло, но ночью… Во-первых, никакой надбавки за ночное время нет, платят всё равно в зависимости от того сколько ты сделаешь. Во-вторых, из-за такой системы начисления зарплаты, часто мы работали не до 5 вечера, а порой и до 6, что никак дополнительно не оплачивалось. Особо следует сказать про коллектив, про речь со мной работавших можно сказать так: «слова разбавляли мат», довольно тяжело было всё это слышать, мне человеку от этого отвыкшему.