Главная - КАСКО - Колько может удерживаться человек в полиции

Колько может удерживаться человек в полиции


Сколько времени могут держать в полицейском участке для беседы по делу о краже?


Может уйти в любой момент.Задержанного гражданина можно «держать в участке» не более 3-х часов. Затем положено оформлять либо протокол задержания по уголовному делу (ст.91 УПК РФ), либо материал об административном правонарушении, если таковое имело место.Каковы грамотные действия, чтобы и себе не навредить, и не позволить ущемить свои права?ОльгаА разве кто-то ущемляет его права? В таком случае следует немедленно пригласить к молодому человеку адвоката, и всё быстро встанет на свои места.

Мне неоднократно приходилось «вытаскивать» из ОВД граждан, которые задерживались полицейскими необоснованно.

Это большого труда не составляет. Достаточно адвокату появиться и спросить, на каком основании гражданин лишён свободы передвижения.

15 Апреля 2016, 12:37 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Если вас задержала полиция (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Задержание Когда вас могут — если вас подозревают в совершении преступления; — если в отношении вас избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; — если вы уклоняетесь от исполнения наказания; — если находитесь в розыске; — если в отношении вас ведется административное производство; — если вы нарушили правила комендантского часа; — если вы незаконно проникли или пытались проникнуть на охраняемые объекты; — если вы предприняли попытку самоубийства; — если у вас имеются признаки выраженного психического расстройства и своими действиями вы создаете опасность для себя и окружающих; — если вы являетесь иностранным гражданином и в отношении вас поступило требование о выдаче иностранному государству.

Порядок задержания — сотрудник полиции должен назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить по вашему требованию служебное удостоверение и сообщить причину и цель обращения;

На сколько имеют право задержать в полиции

Если вы не согласны с содержащейся в нем информацией, вы можете сделать пометку «не согласен с протоколом» или «при составлении протокола допущены нарушения» и т. п. При этом вы можете отказаться подписывать протокол задержания. В этом случае в нем должна быть сделана соответствующая запись;Тема относительно того, на сколько имеют право задержать в полиции, достаточно актуальна.

Рекомендуем прочесть:  Жилье малоимущим в москве

Безусловно, законопослушным личностям очень редко приходится искать на него ответ. Но, есть ряд ситуаций, когда правоохранители могут доставить конкретное лицо в полицейский участок.

Важно! Прежде, чем доставлять гражданина в участок, работник полицейского отделения обязан представиться, уведомить его о нарушении, в котором он подозревается, составить протокол.

Откажитесь от дачи показаний до того момента, как Вам будет предоставлена возможность побеседовать именно с Вашим адвокатом, а не с тем, кого предлагает Вам следователь;

Сколько часов держат в полиции за хулиганство

Так когда можно вести в полицию?

В том случае, когда нарушение связано с использованием транспорта, а у подростка с собой нет никаких документов и (очень важно!) рядом нет свидетелей, которые могут подтвердить его личность. А также если на машину у него нет документов. Еще можно доставить в отделение молодого человека, если его правонарушение связано с охраняемыми объектами, а с собой у юноши никаких документов нет.

Доставляют в полицию и в тех случаях, когда составление протокола обязательно, а на месте его составить было нельзя.

Существует, кроме этого, перечень правонарушений, при которых доставление — обязательно. После составления протокола задержания полиция может задерживать человека на срок не более 48 часов (2 суток).

В обиходе такое задержание называет «задержали по 91-й статье», «выписали девяносто первую». Этот термин произошел от статьи 91 УПК РФ, на основании которой происходит задержание подозреваемого в уголовном деле.

На сколько может задержать полиция если личность человека уже установлена?

3.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления. (2) В случае если речь идет об уголовном преступлении — Статья 94.

2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса. 3. Если постановление судьи о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения

На сколько имеют право задержать в полиции

844 Это ключевые причины, по которым человек доставлен в отделение полиции на законных основаниях.

Сопротивление сотрудникам правоохранительных органов усугубит положение, поэтому лучше следовать за ними добровольно. Рассматривая, в каких случаях имеет место на 3 часа, отметим — это любые ситуации, где отсутствует документ, устанавливающий иной порядок, связанные с административными нарушениями.

Обычно в течение приведенного времени удается решить сложившуюся ситуацию, применить меру наказания в виде штрафа. Если задержали на 48 часов, значит, требуется выяснение дополнительных обстоятельств по административному правонарушению и проведение первичного расследования. Такой срок допускается при нарушении, которое влечет за собой административный арест как меру наказания.
Когда лицо подозревается в совершении преступления, в течение двух суток ему должны предъявить обвинение.

На сколько могут задержать в полиции для выяснения личности

Среди законных требований сотрудников полиции указано и право проверки личности граждан. В этом случае, при отсутствии удостоверяющих документов возникает законное право задержать человека до выяснения личности. В представленном материале можно узнать, на какое время полиция имеет право задерживать, и что делать, если задержали на 48 часов с нарушением действующего законодательства.

Внимание Сколько время должны держать в полиции, если нет паспорта для выяснения личности в городе Москве.

Ответ Здравствуйте, Александр.

В соответствии с частью 1 статьи 27.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок административного задержания не может превышать трех часов. В случае необходимости установить личность или выяснить обстоятельства административного правонарушения этот срок может быть увеличен до сорока восьми часов.
Срок административного задержания начинает течь с момента доставления

Сколько они имеют задерживать полиция человека

В случае нахождения задержанного в со­сто­я­нии ал­ко­голь­но­го опья­не­ния, три ча­са от­счи­ты­ва­ют­ся с мо­мен­та про­трезв­ле­ния. Если время задержания превышает три часа, то сотрудники дежурной части обязаны обеспечить Вас всем необходимым: питанием, местом для сна, медикаментами.

Вы также имеете право получить предметы первой необходимости или продукты питания от родственников и других лиц.

Во время задержания Вас не должны помещать в камеру, Вы можете находиться лишь в специально отведенных комнатах предназначенных для проведения процессуальных действий: мужчины и женщины, взрослые и несовершеннолетние должны быть расположены отдельно друг от друга. В данном случае все зависит от того, по какой причине провелась данная процедура.

Если нарушение носит административный характер, согласно первой части статьи 27.5, срок задержания не может превышать трех часов.

Еще один вопрос

Если пьяного задержала полиция сколько времени они его продержат

Представители правоохранительных органов могут задерживать пьяных граждан — вот только не везде. Расскажем, в каких случаях, и каким образом полиция сможет задержать нарушителей, а также укажем, что грозит им.

Содержание статьи:

  • Ответственность лиц в нетрезвом состоянии, штрафы
  • Определение алкогольного опьянения – нарушение Закона
  • Основания для задержания пьяных граждан полицией
  • Порядок задержания лиц и препровождение в участок – сроки, права

Определение алкогольного опьянение у гражданина – когда идет уже нарушение Закона?