Главная - Социальное обеспечение - Какой налог на травматический пистолет

Какой налог на травматический пистолет


Нужно ли разрешение на газовый пистолет в России — ответственность за газовое оружие без лицензии и разрешения


Приобрести его можно в любом магазине Российской Федерации без особых дополнительных разрешений на данный тип оружия. Но необходимо понимать, что сегодня тот или иной эффект грабителей на данный вид так называемого оружия практически нулевой.

Люди уже просто определяют, что это газовый пистолет и совершенно не боятся его.

Нужно понимать, что после того как вы распылите имеющий газ человек частично потеряет зрение, но не лишится каких-то сил или же подвижностей.

А тот факт, что вы предпринимали что-то для защиты, лишь сильнее разозлит нападающего.

Необходимо знать! Аппараты данного типа категорически запрещено применять в определенных случаях. Например, в случае если вы находитесь в маленьком и замкнутом пространстве. Ведь в таком случае вы и ваш противник будете дышать данным газом, что негативно скажется на вас и на нем. Также необходимо понимать, что распылять газ в открытом пространстве и еще против ветра бессмысленно.

Правила ношения и хранения травматического оружия

Его еще называют ОООП. Такое оружие может быть только отечественного производства. Реже используемое гладкоствольное оружие с травматическими патронами также может считаться травматическим.

Для правомерного использования и ношения травматического оружия необходимо получить лицензию.

Перед покупкой травматического пистолета необходимо получить соответствующее разрешение.

Сделать это можно в лицензионно-разрешительном отделе, который находит в отделении полиции по месту проживания гражданина, желающего получить лицензию.

После получения разрешения важно изучить следующие правила ношения травматического оружия: Носить такое оружие запрещено в общественных местах (кафе, учреждения здравоохранения, учебные заведения).

Это правило не касается только охранников, находящихся на перечисленных объектах.

При покупке травматического

Как купить / продать травматическое оружие законно

После приобретения в 14-тидневный срок гражданин обязан зарегистрировать свое оружие в ЛРО ОВД по месту получения лицензии.

В случае приобретения ОООП, у гражданина должна быть лицензия на приобретение 1-й единицы ОООП, с которой, а также паспортом гражданина РФ он является в магазин и приобретает 1-у единицу ОООП. После приобретения гражданин обязан в 14-тидневный срок зарегистрировать приобретенное оружие в ЛРО ОВД по месту получения лицензии.
Где взамен в 14-дневный срок ему будет выдано разрешение на хранение, транспортирование и ношение ОООП.

Если покупателя нет, а продавец хочет продать свое оружие в любом случае, порядок действий таков: Продавец приходит в свое ЛРО, пишет заявление о снятии с учета того оружия, которое он хочет продать и получает направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Затем гражданин с этим направлением и общегражданским паспортом является в комиссионный магазин и сдает свое оружие в оный.

Лицензия на травматическое оружие — цена на получение разрешения в России

Образец заявления можно .

К на травматическое оружие относятся: 1. справка, где будет указано отсутствие противопоказаний по результатам прохождения медкомиссии.

Здесь должны быть подписи и заключения участкового терапевта, офтальмолога, нарколога и врача-психиатра. Медкомиссия должна быть пройдена до начала обучающих курсов; 2. копия паспорта; 3. каждая единица оружия потребует предоставления фотографии 3х4; 4. за получение лицензии нужно будет предоставить квитанцию об оплате соответствующей государственной пошлины.

Для выдачи разрешения на оружие травматического характера, будет необходимо в обязательном порядке приобрести сейф, чтобы обеспечить его безопасное хранение. В противном случае участковый, которому будет нужно проверить наличие возможности соответствующего хранения «травмата», отметит в рапорте, что указанной возможности у вас нет.

В результате Вам откажут в получении разрешения.

Как и где получить разрешение на оружие (лицензию)? Порядок оформления

136 п. 1 ст. 333.33 НК РФ. Предоставьте квитанцию об оплате госпошлину и забирайте готовое разрешение (лицензию).

Перед тем как получить лицензию на оружие, нужно приобрести сейф для его хранения. Если вы уже знаете размеры и вид оружия, которое будете приобретать, сейф покупается и устанавливается перед самой подачей заявления. Сейф должен соответствовать виду оружия и его габаритам.

Рекомендуем прочесть:  Причины отказа от провайдера

Также желательно, чтобы он был с небольшим запасом в ширину.

Участковый в ходе рассмотрения вашего заявления обязан проверить условия хранения оружия, на которое вы хотите получить лицензию, затем составить рапорт о проведенной проверке. Если сейфа не будет или он не соответствует типу и размеру оружия – это может послужить основанием для отказа в получении разрешения на оружие.

Когда вы придете в ЛРО, вам должны предоставить чистый бланк и установленный заявления на получение разрешения на оружие, которое нужно писать на имя начальника ОВД.

Как получить разрешение на травматическое оружие (лицензию)?

Документы

По завершении таких курсов вы должны будете сдать экзамен по полученным знаниям.

Далее вам следует обратиться с в ЛРО, заполнив его по предоставленному сотрудником образцу.

Данное заявление составляется на имя начальника отдела и рассматривается в течение 10 дней, по истечении которых вам придет письменное уведомление. Если сотрудники ЛРО необоснованно отказали в получении лицензии – вы можете обратиться с иском в суд, но при этом нужно быть полностью уверенным в своей правоте.Лицензия на травматическое оружие выдается сроком на 5 лет.

Документы для разрешения на травматическое оружие: Копия паспорта.

Справка об отсутствии противопоказаний по итогам прохождения медкомиссии. На каждую

Травматика без лицензии: что нужно знать прежде чем приобретать травматическое оружие

Существует несколько обязательных процедур, пройти которые необходимо: Пройти специальное обучение обращения с оружием.

В ней должны быть заключения и подписи врача-психиатра, нарколога, офтальмолога и участкового терапевта. Медкомиссию нужно пройти еще до начала посещения обучающих курсов.

Сделать это можно на специальных курсах, которые проводит специалисты, имеющие лицензию на такого рода деятельность. Обучающий курс состоит из двух частей (теоретической и практической).

Получить разрешение на покупку пистолета.

Можно только после прохождения курса спецобучения и получения специальной лицензии. Совершить покупку. Делать это специалисты рекомендуют только в специализированных торговых точках. Не стоит обращаться к частным лицам или в сомнительные магазины.

Получить разрешение на ношение (хранение) травматом. Для этого нужно на протяжении 14 дней после покупки пистолета, обратиться в отдел полиции, который занимается оформлением и выдачей разрешительной документации, в том числе и разрешений на ношение и хранение оружия.