Главная - Пенсионное страхование - Какие документы прилагать к апелляционной жалобе апк

Какие документы прилагать к апелляционной жалобе апк


Апелляционная жалоба апк рф


— 2009. N 8.206. При получении решения арбитражного суда первой инстанции, не вступившего в законную силу, в случае необходимости обжалования его в порядке апелляционного производства исполнитель по поручению начальника отдела судебной защиты подготавливает апелляционную жалобу в порядке статьи 260 АПК.

  1. 4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
  2. 3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;
  3. 1) копия оспариваемого решения;
  4. 2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки её уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;

7.

Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд

; решение по делу о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (ч.4 ст.222-9 АПК РФ); определение об утверждении мирового соглашения (ч.8 ст.141 АПК РФ); определение по делу об оспаривании решения третейского суда (ч.5 ст.234 АПК РФ); определение по делу о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда (ч.5 ст.240 АПК РФ) определение по делу о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда или иностранного арбитражного решения (ч.3 ст.245 АПК РФ).

В какой срок подается апелляционная жалоба? Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого судебного акта, если иной срок не установлен АПК РФ. По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.

Совет 1: Какие документы нужны для апелляционной жалобы

, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;- документ, подтверждающий направление (чек с Почты России об отправке вами заказных писем) или вручение (расписка о вручении) другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;- доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы (для адвокатов и иных лиц, представляющих ваши интересы в суде). Инструкция 1 В апелляционной жалобе в обязательном порядке нужно указать:- наименование суда, принявшего обжалуемое решение, номер дела и дату принятия решения в окончательной форме, предмет спора;- наименование лица, подающего жалобу, и других лиц, участвующих в деле;- требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение

Рекомендуем прочесть:  Полиция германии система званий

Статья 260 АПК РФ. Форма и содержание апелляционной жалобы (действующая редакция)

Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

4. К апелляционной жалобе прилагаются: 1) копия оспариваемого решения; 2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; 3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют; 4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Статья 260. Форма и содержание апелляционной жалобы

Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

от 27 июля 2010 г. N 228-ФЗ в часть 4 статьи 260 настоящего Кодекса внесены изменения, по истечении девяноста дней после дня названного Федерального закона 4. К апелляционной жалобе прилагаются: 1) копия оспариваемого решения; 2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; 3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

Третий арбитражный апелляционный суд

Перечень указанных оснований исчерпывающий.Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы выносится судьей единолично в течение пяти дней со дня поступления апелляционной жалобы.Закон обязывает судью указать в определении основания для оставления апелляционной жалобы без движения, а также срок для устранения недостатков апелляционной жалобы или приложенных к ней документов.По смыслу части 2 статьи 263 АПК РФ в определении должна содержаться ссылка на конкретную норму статьи 260 АПК РФ, которая, по мнению суда, была нарушена заявителем, с тем чтобы заявитель мог понять, какой именно недостаток усмотрел суд в его жалобе либо в приложенных к ней документах и соответственно имел возможность оперативно устранить недостатки.Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения выносится в виде отдельного судебного акта, его копия направляется только лицу, подавшему апелляционную жалобу, поскольку апелляционное производство на этой стадии еще не начато.

Девятый арбитражный апелляционный суд


К их числу относятся:

  1. документы, подтверждающие выполнение лицом, подающим апелляционную жалобу, обязанности направить другим лицам, участвующим в деле, копии поданной жалобы и приложенных к ней документов, отсутствующих у них, заказным письмом с уведомлением о вручении или о вручении иным путем (в частности, лично под расписку);
  2. копия оспариваемого решения;
  3. документы, касающиеся уплаты государственной пошлины (см. п. 2 ч. 4 ст. 260);
  4. документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Если жалоба не соответствует требованиям Арбитражного процессуального кодекса — ст. 260 АПК РФ, суд выносит определение об оставлении ее без движения и указывает срок, в течение которого недостатки должны быть устранены.

При этом необходимо учитывать, что в случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения путем представления надлежаще оформленных документов (об уплате государственной пошлины, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы и т.д.), документы должны быть представлены с таким расчетом, чтобы к назначенному судом сроку они поступили непосредственно в суд, а не были сданы на почту.

Апелляционная жалоба какие документы приложить

Если это физическое лицо, указывают процессуальное положение, ФИО, место проживания, паспортные данные.

Для юридических лиц требуется вписать название организации, ИНН, ОГРН, адрес. Данные других сторон дела. Наименование бланка. Сведения об арбитражном суде, где было получено оспариваемое постановление. Информация о деле: номер, дата оглашения приговора, суть иска. Аргументы заявителя и его доводы в пользу отмены решения.

Здесь важно ссылаться на конкретные нормы закона.

Просьба. Выражается коротко и начинается со слова «прошу».

Как правило, автор обращения просит об отмене или изменении судебного постановления. Перечень приложенных к жалобе документов.

Документы прилагаемые к апелляционной жалобе

Исходя из содержания апелляционной жалобы можно приложить различные документы на которые Вы ссылаетесь и которых нет в материалах дела.

Дата составления заявления. Подпись. Чтобы апелляционная жалоба была принята судом, к ней нужно приложить полный пакет документов. Среди них квитанция об оплате госпошлины, копия решения первой инстанции. Заявителю нужно подтвердить, что он предоставил всем участникам процесса копии бумаг.

Можно их приобщить и в судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы. В уголовном процессе копии жалоб по числу лиц не прикладываются. Заверенную копи приговора — обязательно. Скажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать подтверждающие документы к отзыву на апелляционную жалобу, если таковые уже есть в материалах дела?

Нет, не нужно прикладывать подтверждающие документы к отзыву на апелляционную жалобу, Удачи. Пишу апелляционную жалобу и прилагаю к ней копии документов (выписка, госпошлина, копия доверенности) из сторон: суд, истец, ответчик. 3 копии жалобы делаю, а остальные документы в одном экземпляре делать или всем сторонам?