Главная - Жилищное право - Какие документы нужны для приобритения тоз 8

Какие документы нужны для приобритения тоз 8


Какие документы нужны для приобритения тоз 8

Вопрос по приобретению мелкашки


В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет. Он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане

Мелкашка калибр 5.6 характеристики

В отличие от гладкоствольного оружия, ствол такой винтовки имеет 4 винтовые нареза.

Винтовка оснащена затвором c продольно-скользящим механизмом.

Боевые упоры в винтовке не предусмотрены. Фиксация патрона производится с помощью рукоятки заряжания. Элементы спускового механизма и затвор оружия располагаются в затворной коробке. Представленная винтовка не располагает магазином. Оснастка для прицеливания выполнена в виде мушки и открытого прицела.
Задняя крышка винтовки обеспечивает защиту глаз стрелка, отсекая поток пороховых газов при стрельбе.

ТОЗ-8 и ТОЗ-9 — типы малокалиберных винтовок хорошо зарекомендовали себя среди охотников, во многом благодаря своей неприхотливости и упрощенной конструкции. Обе версии винтовки схожи по многим показателям. Отличием ТОЗ-9 от своего предшественника 8-ой серии является наличие пятизарядного магазина.

Сообщества › Охота и Рыбалка › Блог › Лицензия на приобретение оружия (Новые правила).

Всего лишь 111 вопросов и три варианта ответа, правельный выделен жирным! Вот тебе за твои три с половиной тыщи!Ладно начали читать в 12 я с братом уже все прочитал, но не хрена ничего не понял потому-что голод был сильнее этого текста.

Но волнение не оставляло меня поэтому оставить пришлось меня голоду, короче пришел полицейский к 14-00 и у всех забрали книжки. сажали за 4 компьютера. 10 вопросов 1 ошибка разрешена, по окончанию тэста вылазеет бумажка из принтера где написано Зачтено или наоборот, кто не сдал через неделю милости просим!Кто сдал идут в тир стрелять из мелкашки и потом получают свидетельство, я соответственно не стрелял потому, что на почве голода не мог себя контролировать и не мог рисковать другими)))Забрали бумажки в 16-00 и поехали до дому.Дальше едим к инспектору ЛРР (лицензионно-разрешительных работ), берем реквизиты и в банк, в банке как повезет, нам не повезло!

Разрешение на тоз-8

оружия, при том, что данный вид оружия предназначен для применения на гораздо меньших дистанциях — несколько метров — и даже при этом считается , составляет порядка 80 — 100 Дж.

Более того, гладкоствольное оружие, особенно со стволом сверловки при использовании качественных пулевых патронов с пулей современной конструкции обеспечивает поражение цели на той же дистанции, что и малокалиберная винтовка, однако в силу существенно большей массы пули и её энергии способно причинить значительно более серьезные повреждения.

Косвенным указанием на относительную безопасность калибра .22 lr является использование государственными военизированными организациями оружия под данный патрон лишь в тренировочных целях. Кроме того, отстрелянная из гладкоствольного оружия пуля практически не поддается идентификации ввиду малоинформативности индивидуальных особенностей ствола и особенностей снаряжения патрона к гладкоствольному оружию, в отличие от пули, отстрелянной из малокалиберной винтовки, для которой такая идентификация в большинстве случаев возможна.

Все по ТОЗ-8 (-16) (-17) (-18) -покупка, продажа, обмен, поиск з-ч

Самое трудное — это глухой вкладыш от ТОЗ-8(12)(16) адаптировать.

Не имея оригинального, я бы не советовал пытаться самому сделать это окно. Если есть взаймы оригинал, то с него скопировать окно более-менее точно возможно.

А так, чуть промажешь, выход патрона на линию подачи может оказаться кривой.3) Шахту со вставленным магазом примеряете к СК с уже новым вкладышем, намечаете на СК и сверлите дырк под передний винт шахты. Нарезаете в ём резьбу.4) Длины родного от 8-ки заднего винта не хватит. Если нету оригинального от 17(18), покупаете в строительном лабазе с подходящей длиной (можно и длиннее, потом укоротить) и с той же резьбой.

Желательно, с внутренним шестигранником. Головку винта, если слишком большая, снаружи обточить.6) Стамесками аккуратно делаете окно под шахту в дровах, примеряя железо к ним. 7) И под конец, уже собрав изделие, заднюю прямоугольную часть подающего выступа на

Регистрация «левого» ствола

что мне делать, может быть дать денег?

Ответ: Сотрудники ЛРО вводят в заблуждение, вероятно преследуя свои цели.1. На самом деле всё очень просто ОФИЦИАЛЬНО и хорошо делается так повторно смотрим ответ на вопрос ?1 и радуемся, так как правда на нашей стороне указываем устно инспектору ЛРО на его неправомерные действия и, главное на:ПРАВИЛАОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(с изменениями от 5 июня 2000 г.)вот прям на статью 10 (далее выдержка)Утвержденыпостановлением Правительства РФот 21 июля 1998 г.

Учету в органах внутренних дел подлежат оружие и патроны, имеющиеся у юридических и физических лиц, независимо от их вида, типа, модели и

ТОЗ 8м

Длина хода нареза равна 35 см.

N 814 ПРАВИЛАОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(с изменениями от 5 июня 2000 г.) X. Учет оружия и патронов Здесь прямо так и сказано!п50.
На стволе, впереди прицельной колодки, нанесены заводское клеймо, номер винтовки и год ее изготовления.

Снаружи на дульной части ствола в продольном пазу укреплено основание мушки, на котором помещаются мушка с кольцевым намушником. На задней части ствола имеются два продольных паза, в которые входят выступы прицельной колодки. Задний конец ствола имеет пенек, к которому крепится передняя часть ствольной коробки.
Для более прочного соединения она скреплена с пеньком ствола специальной шпилькой.

На обрезе пенька имеются два гнезда: Правое — для помещения головки выбрасывателя и левое — для помещения головки гильзодержателя. Снизу пенек имеет вырез для помещения выступа вкладыша.

Снизу на передней части ствольной коробки имеется поперечный паз, в котором укреплен упор, в нарезное гнездо которого ввинчивается винт упора, скрепляющий ствол с ложей.

У винтовок выпуска 1950—1953 гг.

ТОЗ-78 без документов

Они у тебя отбирают винтовку и отправляют на криминальную экспертизу.

Если ствол чистый, возвращают и регистрируют на тебя. Если он кому нибудь понравился, ты облизываешься и все на этом заканчивается. Но не думаю, что это касается рядового ТОЗа. Если у ментов хреновое настроение, ТОЗик отправят на утилизацию и ты опять можешь облизнуться. Ну а если на стволе что-то есть, то велик шанс пожить за государственный счет какое-то время, как суд решит.

То есть при хороших раскладах стрелять из него начнешь официально не раньше, чем через пять с половиной лет.А теперь подумай, нужно оно тебе или нет. У нас в ормагах новый ТОЗ-78 стоит 45000 тенге. Б/у можно за 15000-20000 найти спокойно.

В России ещё наверное дешевле. Курс тенге-доллар — 148 к одному, т.е. новой в районе 300 долларов.ИМХО, так можно извращаться, если оружие очень дорого как память, представляет собой историческую ценность, или суперточно стреляет.

Мастер на все руки

В 1929 году Тульский оружейный завод выпустил малокалиберную винтовку под названием модель 7А.

Она отличается от предыдущего образца следующими изменениями: 1) ствол снаружи не конической, а цилиндрической формы и более тяжелого веса; 2) шаг нарезов уменьшен с 480 до 350 мм; 3) шейка ложи пистолетной формы и утолщенным цевьем; 4) винтовка тяжелее винтовки предыдущего образца и 5) затвор имеет уменьшенный диаметр и помещается в цилиндрической муфте, что ускоряет заряжание. Прицел такой же, как и на винтовке предыдущего образца. Разборка и сборка. Разборку производится только при осмотре, чистке и смазке винтовки.

Излишне частая разборка причиняет мелкие неисправности (побитое™, помятости и т.д.) и вредна, так как ускоряет износ механизмов.