Главная - НДС - Какая сумма снимается с алиментов военослужащего

Какая сумма снимается с алиментов военослужащего


Какая сумма снимается с алиментов военослужащего

Алименты с военнослужащего


Это полиция, ФСБ, таможенная служба. У каждого военного свои начисления и доплаты, которые формируются согласно его послужному списку. Отметим сразу, что получить полный доступ к данным о доходах любого военного возможно только путем официального запроса. Это связано с секретностью личных данных, при этом не имеет значение звание служащего.С каких доходов военнослужащих удерживаются алиментыПостановление Правительства РФ огласило список примерных доходов, с которых алименты будут удержаны в обязательном порядке:Для офицеров и рядовых российской армии доход формируется из: чистого оклада, начислений за выслугу и должность, прибавки за звание, начислений за удаленность службы, денежного довольствия (если оно регулярно в материальной форме);Для сотрудников полиции, пожарников и таможенников доход формируется: из оклада, штатного звания, занимаемой должности, выслуги лет;У

Алименты с военнослужащих

Удерживаются ли алименты с денежных компенсаций у военнослужащих (например за выхода в море, компенсация за сутки переработки, надбавка по физо)?

Да, удерживают алименты с данных выплат.

Я военнослужащий.

Моя супруга получает алименты, а недавно она с детьми ушла из квартиры, подала на развод. Квартира приобреталась под военную ипотеку и находится залогом в банке, я имею обязательно переед банком.

Могу ли меня обязать обеспечить её и детей жильём? Нет. Так как вы по договору ипотеки считаетесь обязательной стороной. Я военнослужащий плачу алименты с место службы 25% , был направлен в командировку за границу, здесь отдельная зарплата. Оклад+ надбавки за различные сложные условия. Вопрос: есть ли возможность не выплачивать по судебному приказу алименты из другого дохода?

А так же если в судебном приказе не правильные данные мои, не совпадает день рождения и год рождения? .

Как начисляются алименты с военнослужащего по контракту в 2023 году?

Соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом, на основании которого работодатель плательщика обязан осуществлять и иных доходов алиментообязанного лица.

Соглашение устанавливает и продолжительность действия договора, ее можно установить до 23 лет ребенка (до момента окончания ВУЗа). На основании судебного решения о взыскании алиментов.

В судебном порядке определяется порядок осуществления выплат и размер алиментов для постоянных переводов. В случае необходимости выплачивать средства в твердой сумме, работодатель плательщика должен осуществлять в соответствии с изменением прожиточного минимума в регионе, однако обратная индексация – уменьшение размера алиментов, если прожиточный минимум снизился, – не допускается.
Выплаты производятся на основании исполнительного листа, который доставляется по месту службы плательщика средств приставами-исполнителями.

Алименты с военнослужащего по контракту

Итак, алименты взыскиваются из таких видов заработка… …военнослужащих контрактной службы:

  1. из постоянного материального довольствия.
  2. из оклада по воинскому званию;
  3. из оклада по воинской должностного;

…других служащих (служащих ОВД, противопожарной службы, таможенной службы, ФСКН):

  1. из доплаты за учено звание или степень;
  2. из доплат за выслугу лет;
  3. из оклада по штатной должности;
  4. из оклада по специальному званию;
  5. иные постоянные денежные добавки и выплаты.

…уволенных служащих:

  1. из регулярных пособий.
  2. из государственной пенсии.
  3. из единовременного пособия при выходе на пенсию;

Часто возникает вопрос, удерживаются ли алименты из премий военнослужащим? Согласно закону, алименты удерживаются не только из постоянной заработной платы, но и из других источников дохода плательщика.

Алименты на ребенка с военнослужащего


Основание для такого удержания алиментных выплат – исполнительный лист или родительское соглашение.

В первом случае необходимо соответствующее решение суда, обязывающее военнослужащего выплачивать алименты в определенном размере, во втором – письменное соглашение родителей, желательно заверенное нотариусом. В случае нотариального удостоверения такое соглашение приобретает юридическую силу исполнительного листа.
Российский Семейный кодекс в статье 82 определяет, что виды дохода, из которых должно производиться бухгалтерией удержание алиментных платежей, подлежащих взысканию на несовершеннолетних детей, должны определяться нормативными актами Правительства РФ.

Сейчас действует Постановление российского Правительства от 1996 года N 841 “О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей”. В указанном Перечне определено,

Алименты с военнослужащего по контракту

В действительности получать законную материальную помощь можно и будучи в браке.Оформить алименты с военного можно находясь в законном браке, после развода, проживая совместно или раздельно с отцом несовершеннолетнего без оформления отношений в ЗАГСе.

Единственное условие — в свидетельстве о рождении ребенка должна быть запись об отце, иначе устанавливать факт отцовства придется в судебном порядке.При определении перечня доходов, с которых удерживаются алименты, руководствуются Постановлением Правительства РФ №841 от 18.07.1996 г. В него включены:

  1. содержание (оклад), получаемое военнослужащим согласно его воинской должности, воинскому званию;
  2. единовременные или ежемесячные пособия, иные выплаты, которые связаны с увольнением с воинской службы;
  3. ежемесячные надбавки и премии, прочие доплаты и денежные довольствия, которые перечисляются ежемесячно;
  4. военная пенсия.

Также существуют виды доходов, на которые не могут быть обращены взыскания.

Взыскиваются ли алименты на детей с подъемного пособия военнослужащего?

А значит Ваша бухгалтерия права. Похожие вопросы 28 Ноября 2023, 09:32, вопрос №1827022 07 Марта 2015, 15:23, вопрос №753931 20 Января 2023, 17:30, вопрос №1506511 22 Июля 2023, 11:00, вопрос №1703210 31 Июля 2014, 11:16, вопрос №516913 Смотрите также

Алименты с военнослужащих

Сейчас муж по суду восстановился на службу, находится за штатом, ждет жилье.

С уважением, Яна 10 Марта 2015, 08:14 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Финансист дивизии говорит что те 2 оклада. 12 Апреля 2023, 21:15, вопрос №1606598 Оксана, г. Мурманск Категория: 800 стоимость вопроса вопрос решен Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж служил, в этом месяце он уволился.

Выслуга 20 лет. Имеет ли он право на пенсию (45 лет не исполнилось). Куда будет отправлен исполнительный лист? 15 Ноября 2016, 18:47, вопрос №1442166 Инга, г.

Челябинск Категория: Бывший муж военнослужащий уволился на пенсию, через сколько положена выплата алиментов на несовершеннолетнего ребенка?И какой размер если суд установил 13 лет назад — 25%,но у него алименты на второго ребенка тоже 25%.Сразу ли выплачивается алименты. 13 Мая 2016, 14:46,

Порядок взыскания алиментов с военнослужащего

Основание для такого удержания алиментных выплат — или родительское соглашение.

В первом случае необходимо соответствующее решение суда, обязывающее военнослужащего выплачивать алименты в определенном размере, во втором — , желательно заверенное нотариусом. В случае нотариального удостоверения такое соглашение приобретает юридическую силу исполнительного листа. Российский Семейный кодекс в статье 82 определяет, что виды дохода, из которых должно производиться бухгалтерией удержание алиментных платежей, подлежащих взысканию на несовершеннолетних детей, должны определяться нормативными актами Правительства РФ.

Сейчас действует Постановление российского Правительства от 1996 года N 841

«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

.