Главная - Авторское право - Какая пошлина на получение паспорта в 14 лет

Какая пошлина на получение паспорта в 14 лет


Какая пошлина на получение паспорта в 14 лет

Оплачиваем госпошлину на паспорт в 14 лет


При этом государственный портал предлагает воспользоваться услугами любого банка. Срок изготовления паспорта — 10 дней.

Если по каким-то причинам нет возможности подать заявление непосредственно по месту жительства, придется ожидать паспорта 2 месяца.Внимание, родители не могут получить готовый паспорт за ребенка. Он выдается лично в руки.Как видите, несмотря на то, что формально услуга есть и ее получение расписано пошагово, фактически онлайн она не предоставляется. И даже подать заявление (как во многих других случаях) невозможно.

Соответственно, как и оплатить услугу через сайт и воспользоваться скидкой 30%. Но новости портала сообщают, что работают над этим вопросом, и в будущем перечень пошлин, которые можно оплатить на сайте, будет расти.Чтобы не тратить время на поиск реквизитов для оплаты госпошлины, проще сначала подать заявление и получить квитанцию с реквизитами, а затем оплатить

Госпошлина на паспорт 14 лет, как оплатить, важные нюансы

После авторизации потребуется пройти по веткам:

  1. Паспорт гражданина РФ;
  2. Каталог услуг;
  3. Паспорта, регистрации, визы;
  4. Получение паспорта в 14 лет.

Дальше откроется окно с небольшой инструкцией по действиям родителя. На этой странице необходимо выбрать вариант «Получить услугу».

После чего поле для записи в территориальное отделение ГУМВД.

Получение паспорта в 14 лет: сроки, документы, госпошлина

Основные правила получения паспорта в 14 лет прописаны в Положении «О паспорте РФ».

Здесь необходимо указать дату, удобную для посещения, а также время приема. Важно! Подать заявление на первый паспорт можно только при личном посещении отделения. В отделении заполняется заявление на получение паспорта.
Данный нормативный правовой акт был принят в соответствии с Постановлением № 828. Что касается содержания рассматриваемого документа, то в нем имеется четкая регламентация каждого этапа приобретения паспорта гражданина страны, порядок замены, а также восстановления утраченных документов. Более того, в его содержании присутствует точное описание самого бланка, которым является паспорт.
Следует отметить, что паспорт, полученный гражданином РФ в 14 лет, обладает теми же свойствами и областью действия, как и документ, присвоенный в любом другом возрасте.

В первую очередь, он выполняет роль документа, с помощью которого лицо имеет возможность подтвердить свою личность.В документе могут быть проставлены и некоторые дополнительные отметки, часть из которых являются обязательными, а другие фиксируются по желанию обладателя документа.

Рекомендуем прочесть:  Как уточнить платеж по налогу

Как получить паспорт в 14 лет через МФЦ

Многофункциональные центры, расположенные во всех уголках России, выполняют роль компетентного и высококвалифицированного посредника.

Впервые получить главный документ гражданина можно через МФЦ, но при условии, что соискатель успеет сдать бумаги в 30-дневный срок после 14-летия. Порядок действий следующий:

  1. сбор документов;
  2. оплата госпошлины;
  3. – центра, через кабинет портала Госуслуги, по телефону или при личном посещении отделения;
  4. получение паспорта на руки в назначенный день. Чтобы узнать, как проверить готовность документа .
  5. передача бумаг сотруднику центра;

Для получения паспорта в 14 лет нужно заранее подготовить документы.

В противном случае предстоит обращение в «паспортный стол». При подаче заявления на паспорт в МФЦ действуйте по строгому алгоритму. Это позволит исключить ошибки и отказ в выдаче удостоверения личности.

Список бумаг регламентирован .

Как получить паспорт в 14 лет через Госуслуги

После авторизации потребуется пройти по веткам:

  1. Паспорт гражданина РФ;
  2. Паспорта, регистрации, визы;
  3. Получение паспорта в 14 лет.
  4. Каталог услуг;

Дальше откроется окно с небольшой инструкцией по действиям родителя.

На этой странице необходимо выбрать вариант «Получить услугу». После чего поле для записи в территориальное отделение ГУМВД. Здесь необходимо указать дату, удобную для посещения, а также время приема. Важно! Подать заявление на первый паспорт можно только при личном посещении отделения. В отделении заполняется заявление на получение паспорта.

При подаче заявления предъявляются оригиналы документов, а бланк для получения первого паспорта выдается сотрудником ГУМВД. Проверка правильности заполнения заявки происходит на месте. После чего заявление уходит в работу.

В анкете указываются:

  1. Данные о родителях.

В этом блоке необходимо заполнить поле со сведения об отце и матери.

Сколько обычно стоит госпошлина на паспорт в 14 лет

Вместе с остальными документами, которые требуются для оформления гражданского паспорта, нужно будет также предоставить квитанцию, подтверждающую факт оплаты государственной услуги. После того, как гражданин России достигает возраста 20 лет, срок действия имеющегося у него паспорта считается истекшим, в связи с чем нужно будет переоформить имеющийся документ, который в дальнейшем будет использоваться на протяжении 25 лет.

Стоимость замены паспорта является такой же, как и в случае его первичного оформления – 300 рублей. Следующим ответственным моментом будет .

Аналогичная сумма выплачивается и в том случае, если причиной замены паспорта является изменение персональных данных, обнаружение каких-то технических ошибок при оформлении документа или же получение .

Изменение фотографии в паспорте осуществляется только в том случае, если человек достигает определенного возраста, но если человек

Оформление паспорта через МФЦ в 14 лет

Среди них:

    Динамичное обслуживание — по сравнению с паспортными столами прием документов инспекторами центров осуществляется более оперативно;Наличие банковских, копировальных услуг — заплатить госпошлину или сделать копию документов можно на месте;Удобные часы работы — подать бумаги на паспорт в МФЦ можно с утра и до вечера в будние дни без перерывов на обед;Разветвленная сеть центров и территориальное удобство для обращения.Первичное оформление паспорта в 14 лет через МФЦ: алгоритм процедуры и сроки выдачиРодители (опекуны) ребенка могут оказать помощь и содействие в первичном оформлении удостоверения личности российского гражданина по достижению им 14-летия. Переступив возрастной рубеж в 14 лет, лицо наделяется

Процедура оформления и выдачи паспорта в 14 лет

Первая смена осуществляется при достижении двадцатилетнего возраста.

В то же время присутствие ответственных взрослых при подаче бумаг не является обязательным.
Последняя замена документа происходит при достижении 45 лет.

При достижении 14 лет каждый гражданин страны обязан получить паспорт. Памятка для получении документа, удостоверяющего личность, в первый раз:

  1. Подготовить папку необходимых документов. В отделении УВД заполнить заявление о выдаче паспорта по достижении 14 лет.
  2. Сделать фотографии формата 3,5 х 4,5 см. На фото человек должен быть без головного убора и солнцезащитных очков. Если по состоянию здоровья ребенок носит очки постоянно, то фотографирование осуществляется в них.
  3. Оплатить государственный налог для получения документа государственного образца. О произведении платежа следует взять подтверждение – квитанцию, которая подается вместе с остальными документами. Размер пошлины в 2023 году равен 300 руб.

Если обращение за документами осуществляется по месту постоянной регистрации, то готовый паспорт выдается по истечении десятидневного срока. Если лицо получает паспорт по мету временного пребывания, то выдача происходит в двухмесячный срок.

Госпошлина за получение и замену паспорта – сколько платить?

Скидочная программа действует до 1 января 2023 года (п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221

«О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ»

). Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность.

Все россияне должны получить его в 14 лет. Для этого необходимо обратиться в отделение ГУВМ МВД и предоставить:

  1. также должна быть уплачена госпошлина за паспорт в 14 лет. В 2023 году ее размер составляет 300 рублей (без скидки) или 210 рублей (со скидкой через сайт госуслуг).
  2. свидетельство о рождении;
  3. две фотографии (цветные или ЧБ) 35х45 мм;
  4. заявление о выдаче паспорта;

Первый раз необходимо менять российский паспорт по достижению возраста 20 лет, второй раз – в 45 лет.