Главная - Авторское право - Как заполнить анкету на визу в сша

Как заполнить анкету на визу в сша


Заполнение анкеты DS-160 на визу США


Social Security Number — номер социального обеспечения США. Для тех, кто уже был в США и имеет SSN.

У нас его нет, мы поставили галочку «Does Not Apply» U.S. Taxpayer ID Number — для тех, кто уже был в США и имеет карту TIN. Мы также поставили галочку «Does Not Apply» Нажали кнопку Next: Address and Phone Home Address — домашний адрес Street Address (Line 1) — сначала написали номер дома, затем название улицы и в конце номер квартиры Street Address (Line 2) *Optional — оставили пустым.
Если в строке выше не умещается весь адрес, то тогда он дописывается здесь City — указали город проживания Postal Zone/ZIP Code — почтовый индекс Country/Region — страна проживания Mailing Address — почтовый адрес Is your Mailing Address the same as your Home Address? — ваш почтовый адрес такой же, как домашний адрес?

Мы отметили «Yes» Primary Phone Number — указали контактный номер телефона, по которому с нами можно связаться

Как заполнить анкету DS-160 (форма ДС-160)

Несмотря на то, что форма DS-160 полностью на английском языке, вы можете переключиться на русский язык в правом верхнем углу. Хотя сама анкета на русский язык не переведется, но но при наведение курсора мыши появится перевод, что значительно облегчит жизнь для тех, кто плохо знает английский язык.

Главная страница анкеты DS-160: выбираем нужную страну и город, где нам более удобней проходить собеседование для получения визы США. Select a location where you will be applying for this visa — выбираем из списка удобное для Вас место посещения посольства.

Определив для себя удобное посольство нажимаем «START AN APPLICATION» и переходим к следующему шагу заполнения анкеты.

Очень важный шаг. Так как номер (Confirmation Number) нам понадобиться для записи на собеседование в посольство США.В целях безопасности задаем секретный вопрос, если вдруг нам понадобиться вернуться и дозаполнить анкету

Как заполнить анкету на визу в США?

Время заполнения формы будет несколько ограничено.

Стоит отойти на 20 минут от компьютера, и вся информация будет потеряна – придется начинать все с начала. Заполнять графы нужно транслитерацией, ее так же стоит увидеть, прежде чем приступить к делу.

Все личные данные вносятся в форму в строгом соответствии с загранпаспортом. Если они внесены ошибочно, и не совпадают с правильной транслитерацией, то все равно вносятся в таком виде. Бланк для женщин будет несколько короче, чем мужской. Сначала придется создать личный кабинет. Конечно, в США лучше отлично владеть английским и понимать «с листа», в противном случае в правом верхнем углу страницы сайта изменяется параметр языка на русский.
Анкета станет отражаться на английском, но вопрос русском будет «всплывать» при касании курсора.

Затем выбираем место намеченного собеседования.

Вот подготовка и завершена, можно приступать к заполнению формы DS-160, для открытия американской визы, нажав «Start an application».

Первое, что увидит заявитель в начале – «Application ID» в верхней правой части экрана.

Как заполнить анкету на визу в США

Главная особенность бланка в том, что он заполняется в режиме онлайн через официальный сайт Дипломатической миссии Соединенных Штатов. Можно сказать, что заполнять бланк сложно, причем это нужно делать на английском языке.

Для соискателей сегодня в сети интернет предлагается масса образцов на разных сайтах, где поэтапно расписано, как заполнить анкету на визу в США. Но большинство граждан РФ, планирующих поездку, предпочитают все-таки обращаться в , которая помогает за отдельную плату в подготовке документов. Независимо от количества человек, возможно, ехать будет семья, на каждого из соискателей, в том числе и , заполняется отдельный бланк.
Анкету необходимо не только заполнить в электронном виде, но и отправить. После предварительного рассмотрения кандидатуры гражданина приглашают в индивидуальном порядке на собеседование.

С собой он приносит в посольство или консульский отдел пакет документов и распечатанный заполненный бланк.

Как правильно заполнить анкету на визу в США

Система выдаст заявителю соответствующее сообщение.Заявление формы DS-160 подается онлайн на .

Для заполнения электронного бланка у вас будет всего 75 минут. Если за это время анкета не будет заполнена и отправлена, она автоматически аннулируется, и заполнение придется начинать снова.Во время заполнения анкеты также нельзя делать большие временные перерывы. При паузе более 20 минут процесс останавливается и обновляется автоматически, а данные, которые не были сохранены, удаляются.
Поэтому желательно сохранять информацию после каждого пройденного этапа.Заполняется анкета постранично.

От ответов на предыдущие вопросы в анкете зависит, как будет сформирована следующая страница. Поэтому на некоторые вопросы отвечать, возможно, и не придется.

Вариант для женщин короче, чем для мужчин.

Ниже вы можете скачать и посмотреть образцы их заполнения.Скачать образец заполнения анкеты для визы в Америку

Пошаговая инструкция по заполнению анкеты на визу в США

предполагает несколько этапов. Однако именно анкета является главным документом.

Если будут обнаружены неверные сведения, кандидату могут отказать во въезде. Перед тем как сделать запрос для заполнения анкеты, следует подготовить:

  1. дипломы об образовании;
  2. фото;
  3. загранпаспорт;
  4. паспорт;
  5. справки с места работы;
  6. данные о личности родственников: родителей, супруга(и), детей, братьев и сестер;
  7. прошлые визы (если оформлялись раньше).
  8. документы воинского учета;

Большинство из указанных документов понадобится во время собеседования для получения визы.

Чтобы правильно подать анкету, придется разместить в ней изображение заявителя.

Регламентом DS-160 устанавливаются строгие :

  1. фон должен быть либо белым, либо
  2. размер 5х5 см.;
  3. разрешение 600–1200 dpi;
  4. изображение выполняется в цвете;

Визовая анкета DS-160

Для самих же заявителей появление новой элек­тронной формы усложнило . Введение новой анкеты стало частью масштабной программы правительства США по усовер­­шенствованию процедуры выдачи виз и борьбе с нелегальной иммиграцией.

Анкета DS-160 является одним из основных документов при обращении за визой в Соединенные Штаты в 2023 году.

Еще до собеседования анкета просматривается и анализируется со­трудниками Посольства. Данные соискателя визы проводятся через специальную компьютерную систему с целью выявления потенциальных несоответствий и ложной информации.

В анкете на визу в США категорически не допуска­ется наличие ошибок, а информация о заявителе и поездке должна быть максимально полной и четкой.

Также критически важно учитывать менталитет сотрудников Посольства и понимать, что именно они хотят видеть в визовой анкете заявителя, а чего там быть не должно.

При общении с туристами,

Заполнение анкеты DS 160 на визу в США

Процесс оформления визы в Соединённые Штаты можно разделить на 5 основных шагов, заключающихся в следующих действиях:Оплата обязательного визового сбора (сумма зависит от категории визы, в некоторых случаях взнос не взимается). Оплата осуществляется в рублях, исходя из соотношения к доллару на момент расчёта.Заполнение анкеты на визу в США.

Осуществляется в онлайн-режиме.

При этом нужно обязательно распечатать заполненную страницу анкеты и взять её на собеседование.

и предоставление номеров следующих документов:Собеседование в Посольстве или Консульстве в назначенную дату и время. С собой нужно иметь распечатанный образец заполнения анкеты и письмо – приглашение на приём, свежую фотографию и все заграничные паспорта, выдаваемые ранее. В случае отсутствия одного из вышеперечисленных документов, сотрудники консульства имеют полное право отказать в приёме

Как самостоятельно заполнить анкету на визу в США

Поэтому стоит заранее подготовить латинскую транскрипцию имен собственных.

Следует учесть, что в одном из пунктов фамилия и имя вписываются буквами русского алфавита.

    Максимум полугодовой «свежести». 5×5 см. От 600 до 1200 пикселей в ширину и высоту. Цветное. На белом или близком к нему фоне. Лицо занимает примерно 60% снимка. Глаза смотрят прямо в камеру. Одежда повседневная.

Если фотография не загружается, следует распечатать ее и принести на собеседование.

Начальная страница регистрации и заполнения анкеты Анкета на американскую визу находится на . Большая часть формы DS-160 представлена на русском языке. Чтобы появился русскоязычный текст, следует выбрать нужный язык в разделе «Select Tooltip Language» (раздел расположен вверху страницы в правом углу).