Главная - Земельное право - Как выкупить битый автомобиль

Как выкупить битый автомобиль


Как выкупить битый автомобиль

Как выгодно продать битый автомобиль. Полезные советы по продаже аварийного авто.


В случае серьезных повреждений, сильном лобовом или боковом ударе, к ремонту следует отнестись очень внимательно. Дело в том, что при нарушении геометрии кузова после серьезной аварии, автомобиль в дальнейшем может повести себя непредсказуемо. Даже небольшое смещение кузова может привести к плачевным последствиям, а определить на 100%, есть оно или нет, невозможно без соответствующей диагностики.

В случае с нарушением геометрии автомобиль может постоянно уводить, повышается вероятность преждевременного износа шин, неплотное прилегание подвижных элементов кузова. Самое опасное — непредсказуемость поведения корпуса автомобиля при последующей серьезной аварии, автомобиль может сложить даже при не самом сильном ударе.

Чтобы проверить целостность кузова, придется доставить автомобиль экспертам, которые при помощи специального оборудования могут дать заключение о нарушении геометрии кузова. В

Как продать битую машину

Все услуги, которые оказывают наши специалисты, абсолютно бесплатны.

  1. 170 000 р.
  2. 250 000 р.
  3. 150 000 р.
  4. 175 000 р.
  5. 180 000 р.
  6. 250 000 р.
  7. 400 000 р.
  8. 200 000 р.
  9. 130 000 р.
  10. 350 000 р.

130 000 р.

От вас — лишь согласие продать битый автомобиль, остальное мы сделаем сами. Предоставляем полный комплекс услуг: от эвакуации неисправной машины до нашего техцентра до снятия ее с учета в ГИБДД.

400 000 р.

Вы можете предоставить нам для оценки и продать битый автомобиль в любом техническом состоянии и с любыми неисправностями.

Продавая битый авто в Битавто, Вы перестаёте нести ответственность за автомобиль.

Мы любим автомобили и берёмся ремонтировать машины даже в самом, казалось бы, плачевном состоянии.

Мы работаем по честной схеме, гарантируя чистоту и безопасность сделки.

Авто после ДТП: как правильно продать битый автомобиль?

При необходимости вы «скинете» их и получите лояльного покупателя, без денежных потерь при продаже.

Если авто не подлежит ремонту, то продажа возможна на запчасти или в «разбор» специальным фирмам. Не хотите тратить время и силы на то, чтобы разобрать машину и достать «рабочие» узлы, которые можно продать? Сдайте авто на разборку! Это менее выгодно, зато просто. Если машина «на ходу» или повреждения минимальны, то продавать авто можно в спецсалонах подержанных машин или самостоятельно через интернет, знакомых.
Разместите объявление в соответствующей категории товаров, в случае с битой машиной — это “”.

Укажите технические характеристики и отметьте реальное состояние авто. Прикрепите к объявлению . Первой пусть идет самая удачная, а дальше визуальные последствия ДТП. Их не стоит обходить стороной, так вы не потратите время на людей, которые при осмотре скажут:

«Ну, я думал там меньше, я вообще не то себе представлял»

.

Как выкупить авто после ДТП

В таких случаях ремонт будет неоправданным с финансовой стороны.

Лучше подумать о покупке нового ТС, нежели о битом авто, которое потребует значительных капиталовложений. В нашей стране уже много лет функционирует отрасль бизнеса — рынок битых автомобилей, которой нет в европейских странах и США.

Различия между системами в следующем:

  1. в западных странах автовладельцы после ДТП оплачивают услуг утилизации их автотранспорта и вывоза на мусор;
  2. в РФ существует достаточное количество компаний и агентов, которые выкупают битый автотранспорт. Между ними даже существует конкуренция, и они за металлолом платят достаточно хорошие суммы.

Даже незначительные повреждения снаружи могут позже проявить смещенную геометрию кузова или даже внутреннее расстройство основных деталей, а это уже будет влечь за собой дорогостоящий ремонт. Поэтому, иногда выгодно рассматривать возможность продажи автотранспорта после его попадания в ДТП.

Как продать битую машину: особенности, практические рекомендации и особенности

Иногда после завершения всех процедур машина продолжает стоять в гараже, постепенно покрываясь ржавчиной.

После длительного простоя автомобиль можно будет отправить только на свалку.Восстанавливать машину нет смысла после сильных боковых или лобовых ударов, серьезных аварий, повреждения геометрии кузова. Если автомобиль «повело», то за транспортное средство возьмутся не в каждой мастерской, потому что даже несущественное отклонение чревато множеством проблем, среди которых числится и опасность попадания в новое ДТП.
Не всегда такое повреждение удается исправить без последствий.В случае царапин или вмятин автомобиль привести к былому виду гораздо проще.

Конечно, шпаклевка или восстановление лакокрасочного покрытия обойдутся в круглую сумму, но однозначно решить продавать дорогую машину только из-за этого глупо.Выставить на продажу можно и машину после дорожно-транспортного происшествия «как есть».

Продажа машины после ДТП

В общем, лучше избавьтесь от машины, как можно скорее, так будет лучше вам самим. Конечно, лучше именно избавиться от автомобиля.

Почему? Если машина побывала в аварии и получила серьезные повреждения, даже после самого лучшего ремонта она будет работать хуже и постоянно ломаться. Если авто попало в аварию раз, то непременно попадет и второй. Среди водителей есть такой термин – несчастливая машина, так вот это и есть тот самый случай.
Как вариант, можно починить машину, а затем продать. Но ремонт обойдется довольно дорого, примерно в пол цены машины или даже больше.

Оставлять транспорт можно только, если повреждения действительно были мелкими и серьезный ремонт не производился. Решать, как поступить вам. Допустим, ваше авто попало в аварию и очень сильно пострадало, вы, конечно, будете в отчаянии, а зря. Даже такое транспортное средство можно сбыть и что-то за него получить.

Иногда удается свести потери к минимуму.

Как продать битую машину: схема продажи, варианты сбыта

Именно в таких ситуациях вы смело можете представить соответствующую справку от оценщика и настаивать на своей цене.

  1. Предварительно отремонтировав (в случае незначительных повреждений). Так вы сможете претендовать на более высокую стоимость при продаже.
  2. Без проведения восстановительных и ремонтных работ. В этом случае продажная стоимость будет гораздо меньше, да и спрос на такой автомобиль – ниже.

Проводить восстановление или ремонт битого автомобиля целесообразно в случае получения незначительных или несерьезных повреждений (ремонт бампера и крыла, например).

Таким образом, вы сможете не только окупить ремонт, но и достаточно неплохо подзаработать сверх того.

Итак, если вы приняли решение произвести небольшой ремонт, составьте ориентировочную смету на основании цен, предложенных несколькими подрядчиками. Просчитайте наиболее оптимальные и доступные варианты восстановления автомобиля, с учетом стоимости запчастей.

Как продать битую машину: 2 случая сбыта + рекомендации

запчасти будут дорогостоящими.

Поэтому продать битую машину с ремонтом не всегда уместно.Чтобы выяснить, необходимо ли устранять повреждения, сделайте расчеты. Суммируйте все затраты на реставрацию битой машины и приплюсуйте к числу ее оценочную стоимость. Когда значение близится к фактической рыночной цене авто, вы можете его продать, и ремонтные работы лучше проводить.При условии существенного превышения конечного значения, продать средство передвижения получится с малой вероятностью.

Поэтому о восстановлении битой машины думать напрасно.Без расчетов можно обойтись, если битой машина стала в результате удара в боковую или лобовую часть.

Бывалые автомобилисты уверяют, что здесь ремонт не имеет никакого смысла, поскольку повреждение касается геометрии всего кузова.Когда средство передвижения имеет незначительные деформации, царапины, и дефекты поразили машину на 20-30%, стоит задуматься

Как выгодно продать битый автомобиль? Полезные советы по продаже авто после ДТП

Для этого недостаточно просто посмотреть на машину или пощупать вмятину, нет, если у вас повреждения сводятся к тому, что помято крыло или есть пару царапин, то вопрос о продаже просто не стоит.

Это повреждение косметическое и легко исправляется специалистами. и восстановление лакокрасочного покрытия обойдется вам в несколько сотен долларов, и продавать машину только из-за этого по меньшей мере глупо.

Другое дело — серьезный боковой или лобовой удар.

В таких случаях нужно быть осторожным и отнестись к этому подобающе. Дело в том, что элементы кузова: крылья, бампер, двери, вам починят без труда практически в любой мастерской, которая специализируется на этом.

Дело в другом — не нарушена ли геометрия кузова, проще говоря «не повело» ли кузов (раму) и все его части?