Главная - Пенсионное страхование - Как узнать остаток долга по алиментам

Как узнать остаток долга по алиментам


Как узнать остаток долга по алиментам

Как узнать сумму долга по алиментам?


Если же посетить пристава лично у должника нет возможности, он имеет право обратиться с письменным об указании суммы задолженности (или выдачи постановления о ее расчете) и отправить в адрес УФССП почтовой корреспонденцией, приложив к обращению копию паспорта заявителя. Если в УФССП обратится третье лицо, не являющееся стороной производства (например, новая супруга алиментоплательщика или его мать), судебный пристав-исполнитель имеет полное право отказать в получении данной информации.

Та же самая ситуация может произойти, если позвонить в УФССП по телефону — из-за невозможности установления личности звонящего лица, информацию о долге могут не предоставить. Обращаться лично к судебному приставу сторонам исполнительного производства следует: В приемный день, чтобы застать специалиста на рабочем месте.
С документом, удостоверяющим личность (паспорт). Быть готовым к тому обстоятельству, что должностное лицо уполномочено взять с должника объяснение о причине образования долга и сроках его планируемого погашения.

Как узнать задолженность по алиментам?

Это можно сделать посетив сайт Государственных услуг.

На нем размещена специальная база данных, где указаны все лица, у которых имеется задолженность по выплате алиментов в пользу заинтересованного лица.  У некоторых должников возникает вопрос: как узнать долг по алиментам по фамилии?

Можно обратиться к порталу ФССП (Федеральная служба судебных приставов). Здесь размещена специальная форма заявки. Достаточно внимательно заполнить все имеющиеся поля и нажать на кнопку «найти». Система предоставит полную информацию о сумме задолженности налогоплательщика. Ниже остановимся на данном вопросе более подробно.
На сайте суда по месту жительства.

Сейчас каждый суд имеет на просторах всемирной паутины собственный сайт. В нем размещается информация не только о судьях, графике работы и т.д., но и список должников по алиментам.

Таким образом должник по алиментам, посетив данный ресурс, сможет получить ответы на ряд вопросов.

Как узнать задолженность по алиментам через интернет по фамилии?

Поэтому первоочередной задачей государственных структур, отвечающих за законотворчество и исполнение нормативов, касающихся жестких мер воздействия, которым должны подвергаться должники по алиментам – выработка эффективных механизмов по нормализации создавшейся ситуации.

Государство обязательно должно учитывать интересы всех участников правовых отношений в части алиментных обязательств, поскольку на плательщиков и получателей алиментов в равной степени распространяются конституционные права и свободы, гарантируемые российским гражданам.

В связи с этим очень важно точно установить, по какой причине образовалась задолженность.

Различают:

  1. непреднамеренные – в случае отсутствия умысла, по объективным обстоятельствам, не зависящим от алиментщика.
  2. умышленные – если присутствует вина плательщика;

Для определения возможных мер воздействия по отношению к должнику со стороны сотрудника исполнительной службы, должна быть выявлена причина, по которой не выполняются указанные обязательства:

Задолженность по алиментам

Так, неуплата, которая образовалась по вине плательщика (умышленное уклонение) может быть взыскана в любое время, даже после прекращения срока алиментных обязательств (например, по достижении ребенком совершеннолетия). по алиментным обязательствам можно из непосредственного обращения к судебному приставу-исполнителю или посредством сети Интернет:

  1. через сайт федеральной службы судебных приставов (ФССП) ()
  2. через единый портал государственных услуг ().

При получении информации через сайт ФССП используется банк данных, в котором и хранится вся информация о наличии задолженности, о самом должнике и об исполнительном документе о выплате алиментных обязательств.

Чтобы узнать необходимую информацию о долге по алиментам, необходимо зайти на сайт и заполнить графы необходимыми данными (регион, ФИО и дата рождения) и после этого осуществить поиск.Получить информацию посредством единого портала государственных услуг можно, предварительно пройдя регистрацию на сайте.

Банк данных исполнительных производств

Согласно с общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России. Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».

Для работы с банком нужно выбрать подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам.

В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или местонахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, местонахождения его имущества или адрес его представительства или филиала (например Алтайский край). В соответствии со статьей 33 Федерального закона

Как узнать прошел ли платеж по алиментам и остаток долга какой

Сайт выдаст список предоставляемых ведомством услуг, из которого нужно выбрать вкладку «Предоставление информации по находящимся на исполнении производствам».

Далее механизм такой же, как и при поиске через ФСПП — вводятся данные плательщика, но помимо этого, нужно указать логин и пароль в ЕПГУ. Поиск по Банку данных через ФСПП и ЕПГУ является полностью бесплатным. к содержанию ↑ Внимание Онлайн-приложения в соцсетях Активные пользователи социальных сетей могут выяснить сумму задолженности даже через Одноклассники и ВКонтакте.

В обоих соцсетях можно скачать приложение «Банк данных исполнительных производств», через которые можно подписаться на регулярное обновление сведений о сумме задолженности по алиментам. Ке, выходные дни и другие предоставляемые налогоплательщикам с учетом продукции по почте в распоряжение о назначении пенсии в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата

Как проверить задолженность по алиментам

Положения Семейного и Уголовного кодекса и Закон «Про исполнительное производство» помогут нам в этом.

Видео Уклонение от уплаты алиментов влечет достаточно суровое наказание. Появление задолженности – причина разобраться в сложившейся ситуации.

Необходимо проанализировать основания, выявить источники, попытаться их устранить. На основании тщательного исследования выносится решение в отношении алиментщика.

В большинстве случаев задолженность по алиментам появляется из-за таких причин, как:

  1. получатель скрывает свое месторасположение или отказывается от получения денег;
  2. умышленное уклонение от уплаты отправителем средств;
  3. бухгалтерский отдел допускает ошибки при расчетах алиментов и возникает задолженность.

Еще одна причина – у отправителя отсутствует возможность перечислять денежную помощь несовершеннолетнему ребенку.

Как узнать задолженность по алиментам

Также возможно письменное или телефонное обращение.Узнать сумму долга онлайн позволяет только первый из перечисленных сервисов – Банк данных.Использование сайта ФССП

Данные о накопившемся долге содержит раздел «Территориальные органы». Посетителю сайта понадобится выбрать федеральный округ, область, город своего проживания.Затем нужно перейти в «Информационные системы» и кликнуть на базу данных исполнительных производств.Следующий пункт для нажатия – «поиск по физическим лицам».