Главная - Авторское право - Как узнать налоговую задолженность физических лиц по фамилии

Как узнать налоговую задолженность физических лиц по фамилии


Как узнать налоговую задолженность физических лиц по фамилии

Как узнать задолженность по налогам?


Подробнее о том, как узнать свой ИНН Интернет-сервис «» сайта Федеральной налоговой службы предоставляет гражданам следующие возможности:

  • Информирование о налоговых начислениях, произведенных оплатах, переплатах и задолженности по объектам налогообложения (транспортные средства, имущественные объекты)
  • Оплачивать налоги через банки – партнеры ФНС России
  • Программы для заполнения декларации 3 НДФЛ, заполнение декларации в режиме онлайн и отправка в электронном виде в налоговую службу с электронной подписью налогоплательщика с возможностью отслеживания статуса камеральной проверки
  • Налоговые уведомления и квитанции для оплаты налоговых начислений с возможностью их распечатать

Еще одним плюсом использования «Личного кабинета налогоплательщика» является возможность обращения в налоговый орган без личного визита. Регистрация и доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» осуществляется одним из трёх способов:

Как узнать задолженность по налогам.

Несколько простых советов

Помимо этого, вам необходимо ввести все личные данные, чтобы получить подтвержденный статус. Рассмотрим пошаговые действия подробнее:зайдите на главную страницу сайта ;нажмите кнопку «зарегистрироваться», если у вас нет аккаунта в личном кабинете или «Войти», если вы ранее пользовались услугами данного портала:

при регистрации укажите фамилию, имя, номер мобильного телефона и/или электронную почту. Далее кликните по кнопке «Зарегистрироваться»:

на ваш телефон или электронную почту придет СМС/письмо с ссылкой на подтверждение.

Переходите на сайт Госуслуг по ней;теперь вам необходимо заполнить личную информацию. Введите все необходимые данные и нажмите кнопку «Сохранить» в конце страницы:

Как узнать долги по налогам по фамилии: Инструкция 2023 года

Все что нужно знать для просмотра информации – это ФИО и .

Важно: чтобы иметь доступ к просмотру информации на данных сайтах, необходимо зарегистрироваться. Онлайн-сервис ФНС предоставляет возможность узнать долги без регистрации, зная только ИНН.

Найти долг можно по следующим налогам:

  1. на землю;
  2. ;
  3. ;
  4. на доход физических лиц.

После регистрации на портале ФНС, есть возможность онлайн записаться на прием в ФНС, отправить налоговую декларацию и уплатить платежную квитанцию, узнать ИНН. В таком же режиме происходит и списание долгов. Как физические, так и юридические лица могут увидеть сумму долга в :

  • Получив уведомление от ФНС по адресу регистрации.
  • В режиме онлайн, посредством сайта.
  • Непосредственно обратившись в государственный орган.

На вебсайте ФНС можно проверить долги по транспортному и земельному налогу, а также на имущество и на доходы физических лиц.

Как узнать задолженность по налогам по фамилии без ИНН

После регистрации в веб-сайте, пользователи сталкиваются с 2 версиями:

  1. илиимеется определенные сведения в виде таблицы с данными по должнику, исполнительному производству, реквизитам платежных бумаг, объектом исполнения и данными согласно курирующему приставу.
  2. илиполесписка свободное – задолженности отсутствует:

Все без исключения для должника в доступном варианте, в том числе и имеется мобильный телефон с целью связи с приставом-исполнителем.

Любопытно, то что сейчас возможно проплачивать всевозможные долги посредством сети интернета.

Оплачивают картой, средствами с мобильного телефонного аппарата и электронные кошельки.!Важно для сайта ФНС в течение одного месяца временный пароль для доступа на сайт необходимо сменить.Читайте также статью ⇒ Необходимо отыскать раздел «Налоговая задолженность». В случае если вы не зарегистрированы, получите только лишь информацию.
В

Как узнать налоговую задолженность по фамилии

Ответ на вопрос, как проверить задолженность по налогам физических лиц, не сложен.

В настоящее время действуют сервисы, позволяющие определить задолженность по налогам физических лиц по фамилии. Подобную информацию можно получить, используя:

  • Личный кабинет клиента на сайте ФНС.
  • Портал государственных услуг.
  • Сайт ФССП.

Используя названные ресурсы, можно уточнить подлежащие оплате налоги, узнать задолженность по фамилии и ИНН, существенно сэкономив свое время.

Проверка задолженности по налогам физического лица позволяет узнать объем финансовых обязательств лишь после регистрации на сайте. предоставляет заявителям информацию о долгах. Для регистрации нужны Ф.И.О. и номер мобильного телефона.

Где и как проверить налоги по фамилии, имени и отчеству


Если вы не зарегистрированы, получите только информацию.

По факту ввода информации на обозначенный номер телефона поступит код, который надо ввести в соответствующее поле на портале. Процесс регистрации на этом завершен.

Если зарегистрируетесь, сможете войти в личный кабинет, найти раздел «Органы власти» и перейти по ссылке «Министерство финансов – Федеральная налоговая служба». На открывшейся странице выберите «Бесплатное информирование…» и кликните на «Получить услугу». Система предоставит форму для заполнения. Данные о налоговой задолженности вы увидите почти сразу.
Оплачивается налоговая задолженность карточками MasterCard и Visa, через Webmoney. Вы сможете распечатать квитанцию для оплаты офлайн.

Не возможно узнать долги по налогам по фамилии. Проверка у возможна, если указано и имея. Информация в этой системе есть только в том случае, если долги переданы к взысканию.

Как проверить долги физических лицу ?

На сайте нужно выбрать раздел «Инфосистемы» и перейти в хранилище данных по исполнительным производствам. Чтобы посмотреть свои данные, введите ФИО и код.

Как узнать свою задолженность по налогам онлайн по фамилии, инн, на сайте www nalog ru

Вы можете проверить налоги, указав одновременно оба документа.

Номер СНИЛС вводится без дефисов и пробелов, только цифры.

После внесения данных в поля формы поиска нажмите кнопку «ИСКАТЬ НАЛОГИ». Проверка налогов может продолжаться длительное время, пожалуйста, дождитесь результата. Если в результате проверки найдутся налоги, будет предоставлена подробная информация: дата, УИН, вид налога, сумма к оплате и прочее. В противном случае появится сообщение о том, что ничего не найдено.

Как узнать задолженность физического лица по налогам? Существует два варианта проверки налоговых начисления – по уникальному идентификатору начисления (УИН) и идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН). Проверка налогов по ИНН и УИН имеет одно важное отличие.

Все онлайн-ресурсы по проверке налогов, в том числе наш сайт, при поиске налогов по ИНН показывают только задолженности.

Т.е. те начисления, срок своевременной уплаты которых уже истек и началось начисление пени.

Как узнать задолженность по налогам по фамилии на www.nalog.ru

Заметно экономит ваше время.

Узнать свой ИНН – на случай, если сертификат вы утратили, а номер забыли. Узнать порядок заполнения документов и деклараций. Получить ответы на возникшие вопросы. Узнать результаты обращений (или жалоб, заявлений) и получить решение. Просмотреть нормативные документы. Пройти анкетирование. Подписаться на рассылку по любому интересному вам вопросу – вы всегда будете в курсе новостей.
Оплатить налоги и пошлины. Представить бухгалтерскую отчетность.

Воспользоваться налоговым калькулятором. И многое, многое другое. Если вдруг вы не нашли того, что искали, всегда можно обратиться в ИФНС с вопросом или предложением, и вам ответят в установленный законом срок.

Личный кабинет дает массу возможностей Для решения большинства вопросов необходимо зарегистрироваться на сайте налог ру.

Банк данных исполнительных производств

Согласно с общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России. Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.