Главная - КАСКО - Как узнать к какой поликлинике прикреплен дом новосибирск

Как узнать к какой поликлинике прикреплен дом новосибирск


Как узнать к какой поликлинике прикреплен дом новосибирск

Как узнать свой участок в поликлинике?


Жители отдельного многоквартирного дома и частные дома одной улицы, как правило, прикрепляются к одному терапевтическому участку. Всемирная сеть – наиболее удобный и быстрый способ узнать свой участок в районной поликлинике. Для этого необходимо вбить в поисковую строку браузера запрос “электронная регистратура N”, где N – город, в котором находится нужное медицинское учреждение.

Порядок поиска участка на сайте электронной регистратуры зависит от функционала ресурса и может быть:

  1. автоматическим. Встроенный сервис на ресурсе позволяет узнать номер участка после ввода адреса в соответствующую строку;
  1. ручным.

    На некоторых сайтах пользователь должен выбирать нужное медицинское учреждение и самостоятельно найти свой адрес в перечне участков;

  1. через службу поддержки. Уточнить номер своего участка на некоторых веб-площадках представляется возможным только через переписку с оператором.

Поликлиники городские в Новосибирске

Рекламировать14Новосибирск г., Полярная ул., 22Тел.

Рекламировать15Новосибирск г., Дзержинского просп., 44Тел. Рекламировать16Новосибирск г., Каинская ул., 15Тел. Рекламировать17Новосибирск г., Пархоменко 2-й пер., 7Тел. Рекламировать18Новосибирск г., Кошурникова ул., 102:2 (4)Тел. Рекламировать19Новосибирск г., 1905 года ул., 1Тел. Рекламировать20Новосибирск г., Доватора ул., 13/1Сайт Тел.
Рекламировать21Новосибирск г., Рассветная ул., 5/1Тел. Рекламировать22Новосибирск г., Титова ул., 18Тел.

Рекламировать23Новосибирск г., Авиастроителей ул., 3Тел. Рекламировать24Новосибирск г., Богаткова ул., 222Сайт Тел.

Рекламировать25Новосибирск г., 1905 года ул., 19Сайт Тел. Рекламировать26Новосибирск г., Фрунзе ул., 57-АТел.

ОГАУЗ Детская городская больница №2

Революционный Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул.

Рекламировать27Новосибирск г., Рассветная ул., 11:0 (1)Тел. Рекламировать28Новосибирск г., Бронная ул., 7Тел. Рекламировать29Новосибирск г., Зорге ул., 47/10:1 (1)Тел.

Сев.Городок, 1, 2, 44-67а Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул. Транспортная, 1, 2, 3, 4 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 пос. Ближний, 1, 3, 5, 7-80 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул. Пушкина, 31, 52, 52а, 52б, 52г, 52д, 54, 54а, 54б, 56, 56/1, 60-64, 73 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул.
Техническая, 1-15, 2-10 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул.

Потанина, 1-80 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул.

Таврическая, 1-17 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул. Измайловская, 1-14 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул.

Узнать к какой поликлинике прикреплен в 2023 году

То есть за каждым медучреждением закреплен определенный участок обслуживания и граждане, проживающие на нем, могут получать медицинскую помощь только в данной поликлинике.

Новая, 1, 3, 9, 8-20, 6а Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 ул. Сельхозвыставка, 3 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 пер. Локомотивный Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 пер. Новаторский, 1-38 Поликлиника №1 (Пушкина, 27д) Участок 3 пер.

Фото: действия для прикрепления к поликлинике Целесообразно, при выборе поликлиники для прикрепления, выбирать ту, которая находится ближе к месту жительства гражданина, так как при возникновении необходимости выезда врача на дом помощь будет оказана быстрее.

При отсутствии прикрепления к какому-либо учреждению здравоохранения, гражданин не сможет получить лист нетрудоспособности и прочие документы, требующиеся для различных выплат социального характера.

Определяется порядок закрепления граждан, имеющих полис ОМС, за медицинским учреждениям для оказания необходимой помощи: Приказ Минздравсоцразвития за номером 406н от 26.04.2012 г. «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»

Правила открепления от обслуживания в ГАУЗ НСО «ГКП №1»

Настоящий Порядок регулирует вопросы взаимоотношений граждан, застрахованных по ОМС (далее — застрахованные лица), и государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1» (далее — ГАУЗ НСО «ГКП№ 1», Поликлиника), оказывающего первичную медико-санитарную помощь. 1.2. Оказание населению первичной медико-санитарной помощи осуществляется по территориально-участковому принципу.

1.3. Застрахованное лицо, не осуществившее выбор медицинской организации путем подачи заявления, считается прикрепленным по территориально-участковому принципу к медицинской организации, на территории обслуживания которой оно проживает согласно адресу регистрации по месту жительства, до момента реализации им права выбора медицинской организации. 1.4. Фактически прикрепленными являются застрахованные лица, проживающие вне территории обслуживания Поликлиники и воспользовавшиеся правом выбора медицинского учреждения и врача (с его согласия) в соответствии с действующим законодательством.

1.5.

Как прикрепиться к поликлинике в Новосибирске в 2023

Документы надо принести в поликлинику в бумажном виде.Процесс прикрепления к поликлинике занимает от 5 до 12 рабочих дней.После прикрепления поменять поликлинику можно только через год. Исключение – переезд.Оцените статью★★★★★ (Средняя оценка: 4 | Голосов: 42) � Спасибо за ваш голос. Ваша оценка принята и будет учтена при следующем обновлении базы.Автор статьиОксана Перевозчикова Журналист.

34 года. Высшее образование (журналистика) Постоянный автор проекта gorod.guru. Любит свою работу, каждую статью пишет в соавторстве с опытным экспертом.Внимание!

Если у Вас остались вопросы по данной статье, вы можете получить консультацию юриста.Первая консультация БЕСПЛАТНО. Оставьте свой вопрос в форме ниже:

Похожие инструкции:Поделитесь с друзьямиДобавить статью в закладки: нажмите ctrl + D

К какой поликлинике прикреплен дом по адресу

В рамках этого обзора мы не только расскажем, как узнать к какой поликлинике относится дом по адресу, но рассмотрим и другие способы получения этих сведений.

  1. Каждый гражданин может бесплатно изменить место прикрепления к поликлинике один раз в год (при переезде чаще).
  2. Важно

Если Вы никогда не меняли место жительства, прикрепление к поликлинике не является обязательной процедурой.

Как правило, в таких случаях городская система автоматически прикрепляет Вас к поликлинике по месту регистрации.

В маленьких городах все гораздо проще, чего не скажешь о крупных населенных пунктах, где может быть несколько поликлиник. Конечно же, можно обратиться в ближайшее от вашего дома медицинское учреждение и уточнить, числитесь ли Вы у них, но данный вариант отнимает много времени.

Как Узнать К Какой Поликлинике Прикреплен Дом Новосибирск

Что касается определения медицинского учреждения, к которому Вы прикреплены на текущий момент, то получить эту информацию можно несколькими способами, например, по адресу прописки или по полису ОМС.

В рамках этого обзора мы не только расскажем, как узнать к какой поликлинике относится дом по адресу, но рассмотрим и другие способы получения этих сведений.Также Вы можете воспользоваться более банальным методом. Просто спросите у других жильцов дома, в какой поликлинике они обслуживаются.

Хотя, если Вы ищете стопроцентный способ получения данных о медицинской организации, к которой Вы прикреплены, то искать эту информацию нужно не по адресу дома, а по вашим паспортным данным и полису ОМС. Как это сделать читайте ниже.Обычно к конкретному медицинскому учреждению прикрепляются целые дома или даже улицы.

Однако, это совсем не значит, что ближайшая по положению к вам поликлиника является вашей.

Как найти поликлинику по месту жительства — порядок прикрепления и записи к врачу

По новым правилами и взрослые и дети могут встать на учет в поликлинике, которая ближе всего к ним и до которой удобно добираться. Если вам пришлось поменять место проживания, то следует поторопиться и узнать адрес поликлиники.

Сейчас разберемся, как это сделать: Спросить у соседей, давно проживающих в доме по вашему новому месту жительства. Они и подскажут адрес районной поликлиники для взрослых или детской поликлиники. В интернете можно найти сайт департамента здравоохранения вашего города и воспользоваться его сервисом поиска сведений о количестве и адресах поликлиник, их распределении по участкам и на основании полученной информации найти поликлинику, к которой приписан ваш дом.

Иногда подобная информация размещена и на сайтах желтых страниц вашего населенного пункта, городских форумах и тд.