Главная - Лицензирование - Как распорядиться деньгами

Как распорядиться деньгами


Скажи «нет!» попрошайкам, или принцип свободного распоряжения деньгами


В большинстве своем они не те, за кого себя выдают…И от них важно уметь защищаться, потому что ваши карманы они способны опустошать с поразительным мастерством…В качестве защитной меры предлагаю каждый день практиковать одно УПРАЖНЕНИЕ.Сводится оно к тому, чтобы ежедневно свои эмоции и ощущения в ту секунду, когда вы сталкиваетесь с темой денег.Например, что вы чувствуете, когда расплачиваетесь в продуктовом магазине?Какие ощущения вас посещают, когда вы вбираете подарки своим знакомым?Что испытываете в момент, когда к на вас сваливается просьба бомжа поддержать его, так сказать, ?.Или более тонкий вопрос: что творится внутри вас, когда вы узнаете, что ваша соседка (сосед) купила (купил) новую шубку (мотоцикл или что-то, что имеет существенную ценность для вас или о чем вы давно мечтали)?ЗАЧЕМ я купил эту глиняную посудину, пусть даже с 70-процентной скидкой?!.Это упражнение не на развитие воображение.

Богат не тот, кто много зарабатывает, а кто правильно распоряжается деньгами

Мы всегда знали, нас этому учили, после окончания учебного заведения мы должны были идти работать.

Мы это делали. Сейчас кому уже далеко за 19 или 21 или 24, оглядываясь назад видим, что мы умеем многое делать, но мы не умеем распоряжаться деньгами.

И случись сейчас ситуация, когда остаемся без работы, то это трагедия. Позволяют ли ваши финансовые навыки жить сегодня так, как вам этого хотелось? Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто правильно распоряжается деньгами. Зарабатывая 20тыс. рублей в месяц можно быть финансово обеспеченным или финансово независимым уже через 5-10-20лет.

В то же время, зарабатывая 200000рубл. можно тратить все и еще попасть в долговую яму. Возьмите лист бумаги, калькулятор и просчитайте мои цифры, можете взять свои исходные данные.

Однажды. когда было совсем плохо в семье с деньгами, я решила ежемесячно оставлять на сберкнижке определенную сумму. Сначала без определенной цели.

Как правильно распоряжаться деньгами: 7 лайфхаков

Расходы неизменные. Те, которые есть у вас каждый месяц. Это вся “коммуналка”, деньги на проезд, оплата домофона, интернет, счетчики…Такие расходы всегда есть;Расходы на еду.

Каждую неделю сумма может быть разной, но зато за один месяц всегда выходит примерно одна сумма.

Обычно это среднее значение, которое можно вычислить.

А сделав это, можно закупать все продукты сразу на один месяц. Именно для этого заведите отдельную графу;Учитывайте оплату за детский сад или учебу. Обычно такие деньги выкладываются раз в полугодие или год (реже бывает помесячная оплата), поэтому откладывать их нужно целый год или шесть месяцев;Домашние любимцы.

Уход за ними тоже не так уж и дешев, кстати, да и кормежку для них нужно покупать отдельно от общей. Кстати, натуральное питание подешевле, чем корм выходит, хоть и готовить надо.

Да, самый неприхотливый кот – это тоже траты, которые нужно учитывать;Праздники, траты на дни рождения.

Как распоряжаться деньгами: секретная формула и цитаты миллиардеров

Мы не претендуем на истину, но расскажем известную формулу распределения дохода.

  1. 10% — это сбережения на счастливый “бархатный возраст”. Решите, каким способом будете хранить, а лучше — умножать эту сумму.
  2. 30% — это инвестиции. Отложите на отпуск на Мальдивах, покупку нового автомобиля, ремонт в квартире, на бизнес, депозит в банке или на трейдинг. Тратить деньги на повседневные расходы из этой части нельзя.
  3. 60% — это текущие расходы: питание, коммунальные платежи, бензин, абонементы в спортзал, оплата курсов, посещение салона красоты, покупка необходимой одежды. В общем то, на что вы тратите деньги ежемесячно.

Если посмотрите биографии миллиардеров, то уловите связь между ними — они все не гнались за деньгами.

Суть состоит в том, что весь доход за месяц вы делите на три части.
В начале пути они хотели стать кем-то, оставить свой след в этом мире. Деньги

Как правильно распоряжаться деньгами?

Недаром в западных странах уже давно существуют специальные агентства, которые оказывают услуги под названием «Money management» – помощь в управлении денежными средствами.

Большинство из нас, конечно, обратиться за услугами к таким агентствам не в состоянии. Но воспользоваться умными советами и понять, как тратить деньги мы можем. Итак, как научиться правильно тратить деньги. Одна из распространенных проблем заключается в том, что многие пытаются жить без учета своих реальных доходов.
Например, если «расписать» их заработки по пунктам, станет очевидно, что они не могут себе позволить три раза в месяц посещать дорогой ресторан. Однако, они все равно тратят на это деньги.

В результате за 7-10 дней до зарплаты им приходится занимать, потому что денег попросту нет – не на что купить продуктов, заправить машину, пополнить баланс счета мобильного телефона и т.д.

В конце месяца им приходится практически голодать.

Совет 1: Как научиться распоряжаться деньгами?


Это умение позволяет не только экономить и не расходовать материальные ресурсы попусту, но и направлять их в то русло, которое в дальнейшем окажется наиболее выгодным.

Во-первых, посчитайте все фиксированные расходы за месяц.
Без этих двух составляющих любые заработки или сбережения могут быть спущены в самые кратчайшие сроки.Чтобы научиться распоряжаться деньгами вы можете:Умение распоряжаться деньгами включает в себя осознанное отношение к этой сфере.

Когда процесс траты происходит хаотично и под влиянием внешних стимулов ( рекламы или прямо в магазине или на распродаже), то тратится намного больше денег, чем запланировано и покупается не то, что действительно хотели купить. Обычно после хаотической траты денег люди жалеют о многих покупках или отмечают, что могли бы купить что-то другое.Письменный учет планируемых расходов позволяет научиться распоряжаться деньгами с большим КПД и быть меньше подверженным эмоциям при покупках, а в результате совершать меньше ошибок в этой сфере.

Познавательный сайт ,1000 мелочей»

Далее мы рассмотрим несколько положительных и отрицательных моментов каждого из таких методов обращения с деньгами.

А вот выбор « тратить, или копить» останется только за Вами.

Мы же приведем Вам конкретный пример из жизни: Ситуация первая: одна знакомая всю жизнь откладывает на «что-то» (обучение детей, квартиру, машину, дачу). После приобретения одной вещи, она приступает к следующему накоплению.

Получается, что всю жизнь она планирует, откладывает и вечно ущемляет себя любимую. Вторая ситуация: другая подруга настоящая транжира.

Она не задумывается о завтрашнем дне, живет в свое удовольствие, шикует, и тратит деньги, куда не попадя.

Как результат, первая знакомая лишена настоящего женского счастья, украшений и дорогой одежды, зато имеет все необходимое для комфортного существования семьи. У второй – куча « такого красивого» барахла, которое и вовсе не нужно, холодильник, ломящийся от вкусностей, и муж, уставший от вечного транжирства второй половинки.

Как научиться правильно распоряжаться своими деньгами

К примеру, вот схематичная рекомендация, которая поможет вести и правильно распоряжаться деньгами:

  1. Подсчитывать все фиксированные расходы за месяц: коммуналка, интернет, телефон и другие.
  2. Делите этот итог пополам. Одну часть свободно тратьте, главное — записывайте, на что и сколько. А вторую отложите.
  3. Уберите эту сумму из месячного дохода. Итог и есть ваши «свободные деньги».
  4. К ним добавьте непредвиденные затраты, например, посещение стоматолога.

Опять тривиально, скажете вы.

Мы согласны. Однако эта простая истина поможет вам наслаждаться своими сбережениями, ведь долги не только давят психологически, но и заставляют вас работать ради них. Именно потому в долг берите исключительно в крайних случаях, а на кредит соглашайтесь, хорошенько все взвесив. Новый ? Копите. Обновить гардероб?

Предыдущий совет. Копите, копите и еще раз копите, не позволяйте себе попасть в эту долговую ловушку.

Слышали такую поговорку «Скупой платит дважды»? Она говорит о том, что нужно уметь .

Как правильно распоряжаться деньгами чтобы деньги работали — 7 верных советов откроют путь к финансовому благополучию

И даже сегодня большая часть нашего населения склоняется к первому варианту.

Мало кто задумывается что наемный работник обогащает директора предприятия или государство постоянно выплачивая налоги. При этом наемный работник далеко не всегда глупее предпринимателя.

Как стать богатым? Всего 2 варианта. Вариант первый — родиться в богатой семье. Вариант второй — начать действовать.

Будет не легко, но путем проб и ошибок надо двигаться вперед, не смотря ни на что и ни на кого.

Все зависит от вас. Насколько вы готовы изменить свою жизнь. Предлагаем вам 7 верных советов. Начнем с самых азов. Наверняка у вас есть несколько знакомых которые имея примерно одинаковый с вами доход, умудряются и ремонт дома сделать и на свое дело накопить.

Не ищите скрытых доходов, все дело в правильном распределении средств. Конечно это не так уж просто, как кажется.