Главная - Земельное право - Как продлить парковку через смс в москве

Как продлить парковку через смс в москве


Способы оплаты парковки в Москве по СМС


Выплата за стоянку транспортного средства осуществляется на автоматической основе. Это говорит о том, что другие люди в процессе оплаты соответствующих услуг участия не принимают. Если к лицу подходит гражданин и представляется парковщиком, требует сумму денежных средств в определённом размере, то первым необходимо сообщить о ситуации в полицию. Стоимость аренды площадок, предназначенных для парковки автомобилей, зависит от места в той или иной части города.

Каждая парковочная зона имеет свой знак. Табличка содержит следующие данные: надпись: «Платная парковка»; идентификационный номер площадки; цена услуг за 1 час стоянки; специальные условия, например: «По праздникам и выходным предоставляется безвозмездно»; предупреждение за неуплату или иные нарушения: «Штраф – 2500 рублей»; перечень способов оплаты: СМС, мобильное приложение и паркомат.

Как оплатить парковку через СМС?

Оплата московской парковки через СМС: пошаговая инструкция

Оплата паркинга не доставляет современным гражданам никакого труда.

Далее будет более подробно рассказано об этом процессе.Как оплатить парковку в через СМС или интернет? Воплотить задумку в жизнь сможет любой гражданин.

Главное правильно действовать в том или ином случае.Начнем с наиболее удобного метода решения задачи — отправки SMS-запроса. В этом случае водитель должен написать письмо установленного формата и отправить его на короткий номер. После первого платежа пользователь автоматически получит парковочный счет.

Он будет использоваться для операций с паркингом в будущем.Следует обратить внимание на то, что внесение денег за парковку через SMS имеет ряд преимуществ.

Это не только быстро и просто, но и удобно. За 15 минут до окончания времени паркинга водитель получит сообщение с предложением продлить парковку!Как оплатить парковку в центре Москвы? Инструкции, предложенные ниже, помогут воплотить задумку в жизнь за несколько минут.

Как оплатить парковку с помощью СМС

Для этого можно воспользоваться специальной парковочной или банковской картой.

Есть возможность выбрать именно то количество часов, в течении которых владелец авто планирует пользоваться платной стоянкой. Оплачивать парковку через паркомат наиболее практичный и удобный способ Банковскую или парковочную карту необходимо приложить к валидатору и удерживать ее до окончания операции по оплате.
Дождаться списания средств и выдачи квитанции.

С карточки снимется именно та сумма, которая равна стоимости парковки по времени, что указано автовладельцем.

С помощью главного меню паркомата можно узнать остаток денег на карте. Для этого следует перейти в меню и выбрать пункт «Остаток средств».

Пользуясь таким способом, нужно внимательно вводить номер сектора парковки. В случае ошибки система не сможет зафиксировать автомобиль в выбранной зоне и водителю придется заплатить штраф 2500 рублей.

Главное условие осуществления оплаты, это то, что на счету у владельца должно быть не менее 100 рублей.

Как оплатить парковку

Чтобы продлить стоянку, надо нажать на знак «►», для отмены — «■». В терминале необходимо выбрать опцию «Оплата парковки», ввести номер автомобиля в формате А000АА199 и подтвердить номер парковочной зоны.

Паркоматы принимают банковские или специальные парковочные карты. Карту надо приложить к валидатору и дождаться списания средств — это может занять около пяти секунд. С неё снимут сумму, равную стоимости указанного времени парковки.

Остаток на парковочной карте можно узнать в паркомате, если выбрать опцию «Остаток средств» в главном меню. Запустить и завершить парковочную сессию можно по телефонным номерам 3210 или 8 (495) 539-54-54. Выбрав необходимый раздел в голосовом меню и дождавшись сигнала автответчика, надо назвать номер парковочной зоны, желаемую продолжительность парковки и указать номер автомобиля.

Система автоматически распознает слова, повторит их и запросит подтверждение для начала парковки.

3 способа оплаты парковки в Москве с мобильного телефона

Оплата парковки в Москве по СМС производится моментально.

В стоимость паркинга дополнительно включают списание за отправку СМС-сообщения. Тарифы на услугу зависят от оператора сотовой связи:

  1. МТС. Сумма рассчитывается как 3,5% от общей стоимости услуги стоянки автомобиля.
  2. Мегафон. Оплата парковки через СМС в столице с помощью этого мобильного оператора тоже включает комиссию – 6,5%.
  3. Билайн. Комиссия составляет 5%.

После первой успешно проведенной процедуры создается парковочный счет.

В случае оплаты за стоянку через SMS, деньги взимаются за минуту. Так, при досрочном завершении услуги, остаток возвращается на парковочный счет. Как остановить или продлить стоянку:

  • Для завершения: отправьте сообщение на 7757 с латинской или русской буквой «С».
  • Для продления: SMS на указанный номер, в котором напишите «Хчисло», где «число» –

Оплата парковки в москве по смс мтс скачать

Порядок осуществления мобильных платежей устанавливается в соответствии с действующим законодательством РФ и условиями оказания услуг данного вида, определяемыми оператором связи абонента-пользователя парковочного пространства (Мегафон, МТС, Билайн, Tele2).

Таким образом со счета мобильного оператора, который принадлежит автомобилисту, снимется необходимая сумма денег;

  1. Воспользоваться специальным устройством, предназначенным для оплаты за парковочное место – паркоматом;
  2. Внести необходимую сумму наличными через платежные терминалы Киви;
  3. Оплатить при помощи посещения специального сайта (веб-страницы).
  4. Использовать мобильное приложение;

Подробное описание существующих способов Рассмотрим более подробно некоторые из наиболее популярных и удобных способов, используемых автомобилистами в в центре Москвы. Оплата СМС 7757 Для осуществления такого способа оплаты потребуется отправить сообщение на номер 7757 с текстом, где последовательно через знак звездочки будет указана информация номера парковки, гос.

Как оплатить парковку через СМС?

Таким образом, SMS-сообщение для оплаты стоянки будет иметь примерно такой вид: 1004*А245АА188*2.

Перед тем как предпринимать меры по оплате парковочного места, водителю следует уточнить сумму комиссии, которую оператор взыскивает за исполнение услуги. Также автомобилисту потребуется подтвердить запрос на списание денежных средств для оплаты парковочного места с его персонального парковочного счета, открытие которого происходит в момент первой операции по оплате стоянки. После отправления SMS следует дождаться сообщения с подтверждением выполнения услуги.

За 15 минут до окончания времени водитель получит SMS-сообщение, уведомляющее о возможности продлить платную парковку.

Если водитель понимает, что ему потребуется оставить автомобиль на парковочном месте на более длительный срок, то он вправе увеличить продолжительность стоянки. Для этого автомобилисту потребуется отправить SMS-сообщение на номер 7757**.

Как продлить парковку по смс москва

В целом регистрация сводится к следующему алгоритму:

  • Получить ответное сообщение. В нем будет написан код доступа в «Личный кабинет».
  • Отправить с мобильного телефона сообщение на номер 7757. В тексте требуется набрать только одно слово — PIN.

На этом регистрация окончена.

Отныне понятно, как оплатить парковку в Москве при помощи веб-сайта или специальной программы.

Сообщение Только все перечисленные способы не всегда используются на практике.

Современные люди привыкли к мобильности. И им не хочется пользоваться программами или сайтами для оплаты услуг, если есть какие-то аналоги. В данном случае таковые имеются. Внимание За 15 минут до окончания времени водитель получит SMS-сообщение, уведомляющее о возможности продлить платную парковку.
Как продлить время остановки по СМС Если водитель понимает, что ему потребуется оставить автомобиль на парковочном месте на более длительный срок, то он вправе увеличить продолжительность стоянки.

Для этого автомобилисту потребуется отправить SMS-сообщение на номер 7757**.

Как оплатить парковку в Москве. Инструкция по оплате парковки через паркомат или СМС.

Абонемент на парковку в Москве на месяц

Это:

  1. бесплатные стояночные места.
  2. платная парковка;

Во втором случае платить не нужно.

А вот в первом всегда требуется внесение денежных средств за простой авто на том или ином месте. В крупных городах бесплатный паркинг потихоньку исчезает. Он заменяется только на платный.

И поэтому люди задумываются, как оплатить парковку.

В Москве и Питере на сегодняшний день широко распространено платное предоставление парковочных мест.

Как правило, в районе центральных улиц.

Так что платить нужно. Но как?