Главная - Авторское право - Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт старого образца

Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт старого образца


Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт старого образца

Заполнение анкеты на загранпаспорт старого образца


Указанию подлежат сведения, содержащиеся в пунктах 11-12 анкеты (указание ложных сведений влечёт наложения административного штрафа про ст. 19.18 КоАП РФ):

  • о наличии в период учёбы, работы, службы допуска к сведениям, находящимся под грифом «особо важные» и «совершенно секретные», и составляющих государственную тайну;
  • о наличии, каких либо обязательств по службе или работе, которые препятствуют заявителю покидать территорию Российской Федерации.

Далее, необходимо будет заполнить:

  • сведения о трудовом стаже за последние десять лет, включая службу и годы учёбы; если строк для заполнения сведений
  • пункт о наличии действующего заграничного паспорта и его реквизитах (в соответствии со ст.11 ФЗ № 114 от 15.08.96 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»); если такого у гражданина нет, то пункт оставляют незаполненным;

Самостоятельное заполнение анкеты

Для ее заполнения у Вас должна быть установлена программа .

Старого образца Биометрический Взрослым

25кб (скачано сегодня: 11 раз, всего: 357848 раз) 1.5мб (скачано сегодня: 16 раз, всего: 264027 раз)

1.8мб (скачано сегодня: 12 раз, всего: 292023 раз) 1.5мб (скачано сегодня: 1 раз, всего: 42377 раз) Детям 28кб (скачано сегодня: 5 раз, всего: 187825 раз) 1.5мб (скачано сегодня: 1 раз, всего: 73879 раз) 1.8мб (скачано сегодня: 4 раза, всего: 99078 раз) 1.5мб (скачано: 33169 раз) Как правильно заполнить анкету вы можете найти в разделах: Если у вас есть сомнение в правильности заполнения анкеты, наши специалисты могут безвозмездно проверить анкету на соответствие требованиям УФМС. Для этого вам необходимо прислать заполненную анкету на наш адрес , сопроводив ее заявкой о проверке.

Заполнение анкеты-заявления на загранпаспорт старого образца

Данный бланк заявления актуален на момент написания статьи.

Рекомендуем уточнить актуальную версию заявления на официальном сайте УФМС по Ивановской области.

  1. Четвертый пункт. Необходимо указать место вашего рождения. Рекомендуем переписать место рождения в точности как указано в вашем паспорте гражданина РФ. Например: г. Иваново
  2. Пятый пункт. Заполняется при условии, если ранее вы меняли фамилию, имя или отчество. Необходимо указать старые ФИО, дату и место смены ФИО.
  3. Первый пункт. Указывается ФИО. Например : Иванов Петр Васильевич
    • Первый пункт. Указывается ФИО. Например : Иванов Петр Васильевич
    • Второй пункт. Указывается пол.
    • Третий пункт. Указывается дата вашего рождения в формате дд/мм/гггг. например: 12.06.1989
    • Четвертый пункт. Необходимо указать место вашего рождения. Рекомендуем переписать место рождения в точности как указано в вашем паспорте гражданина РФ. Например: г. Иваново
    • Пятый пункт. Заполняется при условии, если ранее вы меняли фамилию, имя или отчество. Необходимо указать старые ФИО, дату и место смены ФИО.
  4. Третий пункт. например: 12.06.1989
  5. Второй пункт.

    Указывается дата вашего рождения в формате дд/мм/гггг.

    Указывается пол.

Если ФИО менялись неоднократно вам придется воспользоваться . Если ранее ФИО вы не меняли ставьте крестик в графе «нет»Читайте также:

  1. Возможность написать письмо президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину есть у любого гражданина нашей страны.

Анкета-заявление на загранпаспорт

Это означает, что ее придется заполнять заново, исправления в документе не допускаются.Настоятельно рекомендуется при заполнении иметь под рукой:

  • Трудовую книжку;
  • Удостоверение личности (паспорт, свидетельство о рождении);
  • Документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке, судебный приказ или решение).
  • Старый заграничный паспорт, если он оформлялся ранее;
  • Данные предприятий с адресами, на которых заявитель официально работал;

Сведения, которые указываются в анкете, будут проверяться сотрудником миграционной службы на основании официальных документов.

Несоответствие внесенных данных является основанием для отказа заявителю.Анкета на загранпаспорт старого образца заполняется аналогично новому образцу, для него правила похожи, хотя и менее жесткие, заглавные буквы необязательны.Для предупреждения негативных моментов, рекомендуется

Инструкция, как правильно заполнить Приложение 1 (бывшее 2) к анкете на загранпаспорт старого образца

Видное, ул.

Зональная, дом 18 Если в течение месяца (и более) человек нигде не учился и не работал, то этот факт необходимо отражать в заявлении с указанием адреса проживания в указанный период времени. Причем, эти сведения необходимо располагать в том же порядке, что и в предыдущем случае, то есть в период работы.
Например: Месяц и год поступления: 02.2010 Месяц и год увольнения: 05.2010 Должность и место работы: не работал Адрес организации: Россия, Московская область, гор.

Видное, ул. Мира, дом 65, кв. 39. Если человек на момент подачи заявления продолжает работать, то последняя запись в графе «месяц и год увольнения» – «по настоящее время» или «по н.в.». Если в период работы на одном и том же предприятии (в учреждении, организации) человек работал в разных должностях, то допускается их перечисление через запятую.

Пример того, как заполнить анкету на загранпаспорт старого образца в 2023 году

Внесение данных можно осуществлять при помощи электронных устройств (если документ не распечатан), печатной машинки или заполнить от руки.

Например: бухгалтер, старший бухгалтер, начальник финансового отдела.
Все графы должны обязательно содержать запрашиваемые сведения.

Ваш браузер не поддерживает фреймы Решение этой задачи не требует большого количества времени. Скачать анкету для загранпаспорта старого образца 2023 года в формате Word можно как с сайта («Госуслуг» или ГУВМ МВД), так и с других сетевых ресурсов, занимающихся вопросами оформления документов для загранпоездок.
доступен для скачивания и на нашем сайте. Способ внесения и сохранения личных данных – это главное, .

В первом случае используется электронный чип, а во втором – простой бумажный носитель. Пункты №1-9 анкеты посвящены сбору личных сведений. В них требуется указать сведения, перечисленные далее.

День, месяц и год

Как заполнить анкету на загранпаспорт старого образца

Когда анкету вы загрузили, остается ее заполнить и можно отправляться в УФМС.

ФИО. Половую принадлежность (отметить нужное).

Анкета на загранпаспорт старого образца, так же как и в случае с паспортом нового поколения, отличается для разных возрастных категорий заявителей: лицам старше 18 лет необходимо скачивать Приложение №1 к действующему Административному регламенту; для детей нужно скачать Приложение №3 к регламенту.

Причем если взрослым потребуется заполнить и сдать в УФМС два экземпляра анкеты, то детям достаточно будет одного экземпляра. Подробнее о заполнении анкеты для ребенка читайте в специальной статье «».

Прежде чем заполнять анкету на загранпаспорт старого образца, лучше заранее подготовить все документы, которые потребуются для ее правильного заполнения – это: общегражданский паспорт; если вы меняете загранпаспорт на новый, а срок действия предыдущего документа еще не закончился, то нужны будут данные старого загранпаспорта; трудовая книжка; свидетельство о рождении, если вы хотите вписать ребенка до 14 лет в свой загранпаспорт; если вы меняете загранпаспорт в связи со сменой фамилии, то необходимо будет свидетельство о браке.

Оформление загранпаспорта

За предоставление ложных сведений о себе, которые инспектор сразу не сможет проверить, Вам грозит отказ в получении загранпаспорта.

Все документы проходят тщательную проверку в ФСБ РФ, даже если у Вас ранее был загранпаспорт.

Для заполнения заявления-анкеты на необходимо следующее:

  1. свидетельство о браке — если меняли фамилию, или вспомните, когда и где Вы меняли фамилию, имя или отчество;
  2. паспорт РФ (все заполненные страницы);
  3. загранпаспорт (первая страница с фото);
  4. домашний и мобильный телефоны;
  5. трудовая книжка (трудовая деятельность за 10 лет);
  6. адреса организаций, в которых Вы работали (или учились) за последние 10 лет;

Попробуем разобрать по порядку каждый пункт в заявлении на .

Первый пункт. Указывается Фамилия, Имя, Отчество. НАПРИМЕР: Федорова Ольга Владимировна Второй пункт.

Анкета на загранпаспорт старого образца

Подтверждением этому служит тот факт, что заявители допускают достаточное количество ошибок при самостоятельном заполнении анкет.

Мы максимально облегчим вам эту задачу, как с помощью материалов на нашем сайте так и при содействии наших специалистов.