Главная - Пенсионное страхование - Как пожаловаться на незаконный автосервис

Как пожаловаться на незаконный автосервис


Куда жаловаться на автосервис?


Наши операторы сначала записывают информацию от руки, а потом уже заносят «черные метки» в компьютер. Сегодня из 2000 предприятий, занимающихся обслуживанием автомобилей, лишь 400 работают более-менее удовлетворительно, и это в основном дилеры крупных автопроизводителей, — рассказывает Александр Красный. — Главная причина этого хаоса — отсутствие закона, который бы контролировал эти виды деятельности.

В день на «горячую линию» поступает около 50 обращений граждан, недовольных качеством сервиса на станциях технического обслуживания. — Больше всего люди жалуются на сервисы, отказывающиеся бесплатно устранять недоделки в гарантийных случаях. Это главная беда фирменных салонов, — комментирует поступившую информацию президент МАПТО.

Как правильно составить претензию к автосервису

Само же правовое регулирование взаимоотношений «клиент-автосервис» опирается, прежде всего, на ряд .

— А вы сами-то верите, что «горячая линия» поможет автомобилистам? Или это что-то вроде телефона «психологической разгрузки»? — задаю я, пожалуй, самый важный для всех дозвонившихся вопрос. — В этот раз все будет по-другому.
Среди них: Гражданский кодекс Российской Федерации (договор подряда, возмездного оказания услуг), Закон «О защите прав потребителей», Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. Сдача автомобиля в автосервис (получение определенной услуги) подразумевает заключение соглашения между владельцев транспортного средства и стороной, осуществляющей заказ.

Договор может быть заключен как письменно (в большинстве случаев, связанных с ремонтом авто), так и устно.

В первом случае автовладельцу стоит обратить внимание на юридическую грамотность при оформлении соответствующих документов.

Подобные правоотношения регламентируются «Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств»,

Обманули в автосервисе – куда жаловаться?

Порой автосервисы демонстрируют свой непрофессионализм в полной красе, возвращая владельцу авто в еще худшем состоянии, чем оно был до ремонта. Естественно, мириться с подобной наглостью ни в коем случае нельзя, поскольку обращение в другой сервис для устранения неисправностей удовольствие недешевое.

О том, куда жаловаться на автосервис и как добиться справедливости пойдет ниже речь. Правила оказания услуг автосервисом регулируются законом «О защите прав потребителей», а также ГК РФ. Список претензий автолюбителя к станции технического обслуживания при непредставленных услугах низкого качества, зависит от того, насколько серьёзными являются недостатки после возврата ТС.

Рекомендуем прочесть:  Письмо соседям которые шумят ночью

Если проблемы легкой и средней степени тяжести, то владелец авто может потребовать от автомастерской: Бесплатно устранить поломки. Снижения стоимости работ. Вернуть средства за ремонт автомобиля, если неполадки были устранены самостоятельно.

Автосервис не выполнил работу и не возвращает деньги

К концу второго дня поняв что я не отстану загнали машину на подъемник и сняли кпп.

Увидев все то что там было я ахнул. Корзина сцепления стояла от автомобиля другой марки за счет чего ее расперло с кожухом и расклинило мотор. Тоесть стартер был не причем.

Далее я увидел что первичный вал как стоял бу так и стоит хотя за его замену с меня взяли 9000 рублей.

и это на отечественном автомобиле.

Я попросил объяснить как такое могло произойти. на что мне сначала ответили что я ни чего не понимаю и это новый первичный вал на что я возразил. как ни как стаж работы до этого профессиональным водителем дальнобойщиком уже был 11 лет а тут и ребенок увидит что запчасть не новая как минимум. Тогда они ответили что вал ими просто был куплен бу по причине того что его нет в продаже (опятьже отечественный автомобиль) Я потребовал доделать работы по ремонту сцепления, а за замену первичного вала вернуть деньги или действительно поставить новый.

Куда жаловаться и какие шансы на приостановление незаконной деятельности соседа?

Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 262 ответа 41 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Калач Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Вячеслав! Напишите жалобы: в прокуратуру с просьбой проверить законность деятельности, соблюдение земельного законодательства; в налоговую — проверить предпринимательскую деятельность; в санэпиднадзор — по автомойке(куда уходят стоки и прочие отходы).

11 Февраля 2016, 09:36 0 0 8,7 Рейтинг Правовед.ru 2368 ответов 1632 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Великий Новгород Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,7рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте, Вячеслав. По поводу использования земельного участка не по целевому назначению

Кому можно пожаловаться на автосервисы?

Провинившуюся компанию обязывают качественно оказать услугу, а при необходимости интересы потерпевшего водителя в суде отстаивают юристы из Общества защиты потребителей.Горячая линия: (495) 957-05-47 (многоканальный) Время работы «горячей линии»: понедельник – четверг: с 8.00 до 17.00, пятница: с 8.00 до 15.45Идея создать централизованную «горячую линию» по вопросам работы автосервисов, автомоек, пунктов техосмотра и других организаций, занимающихся обслуживанием автомобилей, была реализована в октябре 2006 года.

Сотрудники «горячей линии» работают с 10 до 18 часов по будням, в пятницу – короткий день – до 17 часов. С самого начала к проекту помимо Департамента транспорта и связи подключились Ассоциация предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств, Московская служба технического контроля и Общество защиты потребителей. На сегодняшний день в работе «горячей

Как мне закрыть незаконный автосервис, который открыли по соседству?

Кострома Бесплатная оценка вашей ситуации здравствуйтеМожете в прокуратуру обратиться, она проверит даный факт Статья 10.

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Примет ли прокуратура мою жалобу на незаконные действия автосервиса на дому?

07 Марта 2023, 23:04, вопрос №1929140 Владимир, г. Благодарный Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 2087 ответов 583 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Федько Мария Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 583отзыва
  2. 2087ответов

Здравствуйте, Владимир.

По поводу того что автомобиль Ваш незаконно удерживают, лучше обратиться в полицию. Учитывая то, что Вы не договаривались о том, что Вы должны что-то платить за повторную работу, автомобиль Вам он должен вернуть.

ГК РФ Статья 702. Договор подряда1.

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

07 Марта 2023, 23:31 0 0

Неправильный бизнес: куда и как сообщить о незаконной предпринимательской деятельности?

Обычные люди могут пострадать после приобретения некачественных товаров, организации – от «липовых» услуг, государство – из-за недоплаченных налогов. А что будет, если какая-нибудь псевдо-фирма построит без лицензии дом?

Или торговый центр? Как ни странно, несмотря на строгость всех требований, такое случается до сих пор. Именно поэтому жаловаться на НПД необходимо. Возникает вопрос: куда и кому?