Главная - Авторское право - Как получить возврат денег за слуховой аппарат

Как получить возврат денег за слуховой аппарат


Как получить возврат денег за слуховой аппарат

Деньги за Слуховой аппарат можно вернуть!


Тендер 2007 года на закупку слуховых аппаратов для инвалидов подтвердил тенденции, обозначившиеся после конкурсов 2005-2006 годов на резкое уменьшение количества высокотехнологичных слуховых аппаратов российского и зарубежного производства. Большинство лотов федерального конкурса в этом году было отдано московскому заводу «Ритм», предложившему крайне низкие цены на слуховые аппараты, включая и изготовление ИУВ.

Преобладающая масса аппаратов, которые будут выдаваться в этом году инвалидам,— это аналоговые модели слабой и средней мощности, а количество сверхмощных и мощных цифровых слуховых аппаратов сократилось в несколько раз! Ряд цифровых аппаратов являются либо устаревшими моделями, либо новинками, не прошедшими широкой апробации в российских сурдоцентрах и не имеющих внедренного программного обеспечения.

Таким образом, в перечень выдаваемых аппаратов не вошли цифровые модели

Как получить слуховой аппарат

Слуховой аппарат нужен ребенку или взрослому?

Взрослому Ребенку

Обеспечение слуховыми аппаратами маломобильных пациентов Для обеспечения слуховым аппаратом маломобильных пациентов (только взрослых) на дом к пациенту выезжает врач сурдолог-оториноларинголог филиала №1 НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ (сурдологический центр). Вызов врача на дом может быть осуществлен после предоставления следующих документов в регистратуру филиала и оформления амбулаторной медицинской карты законным представителем пациента: направления от врача-оториноларинголога из поликлинике, к которой прикреплен пациент, где должно быть указано, что пациент нуждается в проведении консультации врача сурдолога-оториноларинголога и подборе слухового аппарата

Компенсация за слуховой аппарат в 2023 году: сумма преференции и куда обращаться за получением?

Данные о таком человеке вносят в Реестр, после чего он ждет своей очереди.Региональный фонд социального страхования занимается выдачей компенсаций за самостоятельно приобретенный слуховой аппарат инвалидом, если он принадлежит к льготной категории.Компенсация за слуховой аппарат в 2023 году положена инвалидам, участникам индивидуальной программы реабилитации (ИПР).В нее вносят данные о рекомендованных технических средствах реабилитации и услугах, в зависимости от показаний врача и категории инвалидности.Перед тем, как получить компенсацию за слуховой аппарат пенсионеру или инвалиду, следует проверить, правильно ли заполнена программа.

Можно ли получить налоговый вычет с покупки слухового аппарата

Поэтому, если устройство было куплено самостоятельно без назначения врача и в сторонней организации, вернуть деньги (НДФЛ) за слуховой аппарат не представляется возможным.

Указанная позиция согласуется с Письмом ФНС Москвы № 20-14/[email protected] от 29.02.2012. Условия, необходимые для возврата НДФЛ за слуховой аппарат Впрочем, ответ на вопрос, можно ли вернуть налог за слуховой аппарат, не столь однозначен.

В Письме ФНС №27-11н/28759 от 25.06.2002 указано, что налоговый вычет на приобретение слуховых аппаратов предоставляется при соблюдении следующих условий:

покупка техники обусловлена медицинскими показаниями;

Денежная компенсация за слуховой аппарат

Получить медицинское заключение о состоянии слуха с указанием диагноза и необходимости слухопротезирования.

В некоторых случаях рассчитывать на помощь со стороны государства все же реально.
Заключение и назначения врача (выписной эпикриз) о необходимости слухопротезирования. 3. ЛОР в районной поликлинике Получить направление у Вашего лечащего врача на Медико-социальную экспертизу в специальном федеральном учреждении по месту жительства, если у Вас III или IV степень снижения слуха. Направление в Медико-социальная экспертизу МСЭ или по старому ВТЭК Врачебно-трудовая экспертная комиссия.

4. МСЭ (ВТЭК) (ФГУ) «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве»), Ленинградский проспект 13, 8 (495)250-20-76 (ссылка откроется в новом окне) Пройти медико-социальную экспертизу и получить статус инвалида по слуху.

Специалисты медико-социальной экспертизы разработают индивидуальную программу реабилитации (ИПР) и порекомендуют модификацию слухового аппарата.

Как приобрести слуховой аппарат бесплатно?

Порядок получения денежной компенсации в Москве регламентирован следующими нормативными документами:

  1. «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия (кроме зубных протезов), за счет субвенций из федерального бюджета»
  2. «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации…».

Ссылаясь на пункт №9 “Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации” (ТСР) (Приложение 1 к приказу Департамента здравоохранения) в случае, когда инвалид купил слуховой аппарат самостоятельно за счёт личных материальных средств, лечебно-профилактическое учреждение выдает инвалиду справку по форме, которая утверждена приказом №1835. Справка выдаётся при наличии составленного инвалидом заявления, или лицом, которое представляет его интересы.

Предоставить необходимо следующие документы:

  1. Паспорт

Обсуждения

Москве от 29.02.2012 N 20-14/[email protected]:»В соответствии с пп.

3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет предоставляется:- в сумме, уплаченной физическим лицом в налоговом периоде за услуги по лечению, оказанные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации в соответствии с Перечнем медицинских услуг, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201;- в размере стоимости медикаментов в соответствии с Перечнем лекарственных средств, который утвержден указанным выше Постановлением Правительства РФ.Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, не может превышать 120 000 руб.

Учитывая, что приобретение слухового аппарата не поименовано в данных Перечнях, физическое лицо не имеет права на получение социального налогового вычета». Но не всё так грустно. ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Компенсация за слуховой аппарат

Купила ребёнку слуховые аппараты за 90.000+вкладыши 2000. Компенсация 15000. Так ли это?

И почему госконтракт от 9.06.16.?когда я подала на компенсацию 21.08.17.Магнитогорск.

Спасибо. Доброго времени суток! Выплата компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР производится в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 № 57 н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации» .
Размер компенсации определяется в соответствии с пунктом 4 указанного Приказа — по результатам последней по времени осуществления закупки ТСР и (или) оказания услуги, информация о которой размещена на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, проведенной уполномоченным органом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Компенсация за слуховой аппарат вместо выдачи бесплатных

Остальные слуховые аппараты (аналоговые, мощные, средней мощности, слабой мощности) компенсируются меньшими суммами. В Москве текущую сумму компенсации можно всегда узнать на , скачав xls файл, и найдя в нем нужную позицию. Если у вас два слуховых аппарата, то, соответственно, компенсируется каждый.

Если он стоил дешевле, то, естественно, всю сумму компенсации вам за него не заплатят, а только то, сколько вы потратили.

Если он стоил дороже, то вернут вот эту максимальную сумму и все. На самом деле, хорошая ситуация только в столице. В Санкт-Петербуре, насколько мне известно, компенсируют максимально 10000 руб (в 2012 году), в областных городах и того меньше. Поэтому в Москве можно покупать слуховой аппарат в сторонней организации и потом получать за него компенсацию, или же получать бесплатные в сурдоцентре на проспекте Вернадского той же ценовой категории или дороже.