Главная - Жилищное право - Как пойти служить по контракту женщине с ребенком

Как пойти служить по контракту женщине с ребенком


Условия контрактной службы для девушек


Последний случай стоит рассмотреть поэтапно: Женщина проходит собеседование на отборном пункте. Инструктор сообщает, какие преимущества дает военная служба, о возможностях дальнейшего карьерного роста.

В обязательном порядке выясняются цели заключения контракта.

Женщинам предлагается несколько подходящих для нее вакансий. Воинские должности соответствуют уровню образования, профессиональных навыков и наклонностей. Окончательно устанавливают подходящую должность только после профессионально-психологического отбора. В целом, условия отбора на контрактную военную службу для девушек и мужчин аналогичны.

После собеседования с инструктором отборного пункта девушкам выдают на руки пример заявления, форму анкеты для трудоустройства и направление на медкомиссию.

Медицинское освидетельствование женщины проходят по месту жительства. По месту проживания также получают справку об отсутствии судимости.

Служба по контракту для девушек имеет свои преимущества!

При принятии решения о пригодности женщины для несения военной службы не играет роль ее семейное положение и количество детей, даже дошкольного возраста.

Если военный комиссариат посчитал женщину пригодной для воинской службы, то она направляется в часть, чтобы заключить контракт. Командир части решает уже дальнейшую судьбу новоиспеченного служащего.

Заключать контракты в праве женщины, достигшие двадцатилетнего возраста и которым меньше 40 лет, а также признанные годными к несению военной службы, исходя из медицинского освидетельствования, или же годные с небольшими ограничениями. Военный контракт для девушек заключают на следующие сроки: 3 года, 5 лет, 10 лет.

Служба для девушек конечно не легка, но она дает ряд привилегий и социальных гарантий. Для женщин существует своя форма одежды, в которой они обязаны ходить во время несения службы.

Армия для девушек в России: как можно попасть служить

Контракт с женщиной не может быть оформлен, если: Не знаете свои права?

Женщины также как и мужчины привлекаются на боевые дежурства, полевые учения, но не привлекаются к гарнизонной и караульной службе.
Подписаться

  1. в отношении нее ведется уголовное дело либо уже вынесен обвинительный приговор;
  2. ранее женщина отбывала наказание в колонии (даже если судимость уже погашена).
  3. у нее имеется судимость;
  4. она младше 18 лет или старше 40;

А вот наличие мужа и детей препятствием к прохождению службы не является.

Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.
Если женщина полагает, что поступление на службу не скажется негативно на семейных отношениях, она может пойти в армию. Вместе с заявлением понадобится представить определенный пакет документов:

  1. анкета,
  2. паспорт;

Служба по контракту для девушек и женщин

В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.

Девушка, решившая пойти служить по контракту, должна подать заявление в военкомат по месту жительства либо непосредственно в воинскую часть.
Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина (иностранного гражданина) проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также право гражданина (иностранного гражданина) на соблюдение его прав и прав членов его семьи, включая получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.

Что такое контракт мы разобрались.

Служба в армии по контракту для женщин — условия, зарплаты

Как вы знаете, представительниц слабого пола в обязательном порядке не призывают на службу в армию. И если вы задаете вопрос, как девушке попасть в армию, то ответ лишь один – в добровольном порядке путем заключения контракта о прохождении воинской службы в армии России.

Перечень воинских должностей, на которые могут претендовать женщины контрактной службы, утверждается Министром обороны. В соответствии с пунктом 3 статьи 38 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы заключается на 3 года.

На службу по контракту имеет право поступить женщина, возрастом от 18 до 40 лет на год подписания контракта. Также она должна иметь образование не ниже среднего, причем некоторые армейские должности требуют наличие профессионального или высшего образования. Обязательным условием является прохождение медицинского обследования состояния здоровья и психологическое тестирование соискательницы.

Условия контрактной службы для девушек

Первый – учеба в военно-специализированном вузе по выбранной военной специальности. Второй – явка на отборный пункт, набирающий контрактников. Последний случай стоит рассмотреть поэтапно: Женщина проходит собеседование на отборном пункте.

Инструктор сообщает, какие преимущества дает военная служба, о возможностях дальнейшего карьерного роста.

В обязательном порядке выясняются цели заключения контракта. Женщинам предлагается несколько подходящих для нее вакансий.

Воинские должности соответствуют уровню образования, профессиональных навыков и наклонностей. Окончательно устанавливают подходящую должность только после профессионально-психологического отбора.

В целом, условия отбора на контрактную военную службу для девушек и мужчин аналогичны.

После собеседования с инструктором отборного пункта девушкам выдают на руки пример заявления, форму анкеты для трудоустройства

Служба в армии для девушек: как попасть на военную службу в армии

Как минимум, потому что некоторые должности требуют специального или даже высшего образования. И, конечно, воин-контрактник, даже если это женщина, должен сдать нормативы физподготовки, пройти с успехом психологическое тестирование и медицинскую комиссию. Поэтому основные причины отказа в заключении контракта на военную службу с женщиной такие:

  • Девушка не достигла возраста 18 или старше 40;
  • У нее есть судимость, или в отношении нее ведется уголовное дело или уже вынесен обвинительный приговор;
  • Женщина отбывала наказание в колонии.

Это единственные препятствия к заключению контракта на прохождение военной службы.

Наличие у женщины мужа и детей не может служить препятствием к службе. Если вы твердо решили служить, заявление подается в военкомат по месту вашего жительства.

Также можно подать заявление прямо в интересующую вас воинскую часть.

К заявлению прилагаются следующие документы:

Страна Советов

Нельзя поступить на службу по контракту, если такая служба связана с работой с секретными данными или с информацией, которая имеет ограниченный доступ.

Девушки не очень часто выбирают службу в подразделениях, где есть необходимость выдерживать физические нагрузки, или служба в которых связана с опасностью для здоровья, а вот исполнение обязанностей инструкторов, делопроизводителей, административных работников при штабах – может быть по силам дамам в погонах. К претендентам на службу в армии по контракту предъявляются определенные требования. Для женщин они такие же, как и для мужчин.

Кандидат должен иметь соответствующее желаемой должности образование. Кандидат должен быть здоров , при чем оценивается как физическое, так и психологическое здоровье .

Кандидат должен быть старше 18 и младше 40 лет. Если претендент на воинскую должность соответствует всем требуемым условиям, ему выдается заключение о пригодности к воинской службе, после чего , при наличии вакансии, подписывается контракт.

Военная служба по контракту для женщин. Военные профессии. Предельный возраст военной службы по контракту

Он подписывается на определённых условиях:

  1. Военная служба по контракту для женщин возможна, если они окончили военное высшее учебное заведение.
  2. Поступить на службу могут только совершеннолетние девушки при наличии гражданской специальности. Причём отсутствие должности не станет преградой для работы в ВС РФ.
  3. В непосредственные должностные обязанности входит выполнение задач для офицеров, прапорщиков, сержантов и рядовых.

Помимо этого, существует множество других особенностей при принятии девушки на службу по контракту.

Все нюансы мы рассмотрим в данной статье.Как известно, представительниц слабого пола не призывают в армию. Они могут попасть туда только на добровольных началах путём подписания контракта.

Согласно законодательству, первое соглашение необходимо заключить на три года.