Главная - НДС - Как подшить документы в 4 дырки

Как подшить документы в 4 дырки


Как сшивать дела в 4 дырки


))) на эту тему. Там, правда, шьют на «автомате», но порядок продевания нити понять можно. Подлежат прошивке следующие виды документации:

  1. ведомости.
  2. отчеты (например, авансовый отчет);
  3. приказы (как общие, так и личные);
  4. кассовая книга;
  5. акты выполненных работ;
  6. счет-фактуры;
  7. штатное расписание;

Также прошивать листы документации необходимо при подаче заявки на участие в тендере и в других случаях. Видео — как сшивать дела перед сдачей в архив: Нормативные акты Нормативная база, которая сегодня регламентирует порядок прошивки документации, очень широка, однако, большинство из нормативных актов уже давно не обновлялись.

Так, основным актом, который регламентирует процесс прошивки документации, является приказ Министерства РФ по налогам и сборам от 18.04.2003, содержащий общие указания по заполнению отдельных видов бумаг, в том числе и их прошивке. Инфо Выводится нить с тыльной стороны через крайние проколы на лицевую сторону.

Как подшивать документы нитками на 2, 3 и 4 дырки, а также на уголок

Термины и определения».

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г.

    N ММВ-7-6/25. Согласно данному приказу отменяется обязательная прошивка документации при подаче документов на регистрацию организации или ИП, однако, ФНС все же предпочитает принимать прошитые листы.

  • Видео — как правильно подшивать дела: Прошивка документации в некоторых сферах ведения деятельности регламентируется отдельными постановлениями ответственных за сферу организаций.

    Так, прошивку в банковской сфере регулирует Инструкция ЦБ РФ «По делопроизводству в Центральном банке РФ».

    Требования при подаче документации в государственные учреждения отличаются от требований, предъявляемых к бумагам при сдаче, например, в архив. Так, для того чтобы подать бумаги в суд или налоговую инспекцию необходимо следовать нижеизложенным правилам:

    1. документы необходимо скрепить в 3 дырки;
    2. расстояние между проколами не должно превышать 3 см;

    Как прошить документы в 3 или 4 дырки.

    Как прошить документы для налоговой(2018г)

    Информацию можно почерпнуть из Методических рекомендаций в сфере делопроизводства.

    Как прошить документы таким способом?

    Для этого необходимо подготовить принадлежности.

    Нужно иметь нитки, иголки и клей.

    Процесс состоит из трех этапов:

    1. Подготовка документов. Все бумаги необходимо разложить в нужном порядке и пронумеровать их карандашом в уголочке листа. Отверстия можно делать шилом или использовать дырокол. В том случае, когда бумаг очень много и проткнуть их дыроколом невозможно, стоит воспользоваться острым гвоздем и молотком. Количество отверстий зависит от важности и назначения документа. Особо секретные документы сшиваются в пять дырочек, чтобы избежать подмены листков. Отверстия нужно расположить слева, по центру свободного поля. Расстояние должно составлять примерно три сантиметра от одного прокола до другого.
    1. Списание. Разбираясь, как прошить документы нитками, нужно знать важные нюансы.

    Как прошивать документы в 4 дырки схема

    Также прошивка документов требуется при сдаче отчетности во внебюджетные фонды и в ФНС.

    Документ необходимо не только прошить, но и пронумеровать.

    Сшиваются бумаги либо нитью или лентой, либо при помощи специальных станков.Кроме того, в условиях экономии руководство не всегда готово оплачивать лишние расходы, а потому такой вид работы ложится на плечи секретарей, бухгалтеров.

    Значит, лучше один раз разобраться самому, как прошить документы, чтобы в дальнейшем не было проблем. Эти знания могут пригодиться.Перед тем как прошить документы нитками, лучше проверить правильность оформления всего Дела. Ведь не хотелось бы его потом расшивать. Как правило, внутри него находится несколько пакетов бумаг.
    Абсолютно весь перечень должен быть перечислен в описи.

    Ее составляет ответственное лицо, указывая дату. Опись не нумеруется.Второе – некачественная или небрежная прошивка документов вашего предприятия может быть использована заинтересованными лицами не в вашу пользу.

    Как прошить документ в 4 дырки

    Это самый простой ответ на вопрос, как правильно прошить документы нитками, а более сложные и часто используемые комбинации представлены на фото ниже.Выполнить эту задачу может лишь руководитель учреждения или предприятия либо уполномоченный составитель, в обязанности которого входит указание на стикере своей должности и расшифровки подписи.

    Кроме того, нужную отметку может поставить и частный предприниматель, но в любом случае лучше, чтобы подпись стояла одновременно и на стикере, и на листе.

    не вложена часть бумаг. Случается, что в уже прошитый документ делопроизводитель не прикрепил какую-то его часть.

    В этом случае есть два решения: можно подшить недостающую часть в виде отдельного тома, либо же перепрошить документ заново. Ни в коем случае нельзя просто вложить недостающую часть в уже прошитый пакет бумаг; допущена ошибка в нумерации. Если в нумерации пропущен лист, то можно прибегнуть к литературной нумерации, т.

    Как правильно сшивать документы

    Начинают нумерацию с цифры 1.

    Опись не нумеруется. Для обложки выбирают специальную картонную обложку «Дело».

    Она бывает разных размеров и качества. Для прошивания стандартных документов используется обычный скоросшиватель формата А4.

    В документах нумеруются также и конверты. В этом случае конверт нумеруется в первую очередь, а за ним листы и фотографии, которые находились в нем. Если при нумерации документов была допущена ошибка, то ее зачеркивают одной чертой и продолжают нумерацию. При этом лист необходимо будет заверить надписью «Исправленному верить», поставить подпись ответственного лица и скрепить печатью.
    Как правильно заполнить рассказано здесь.

    Основные требования, предъявляемые к секретарю делопроизводителю, расписаны в предложенной . Последовательное и безошибочное заполнение журнала регистрации трудовых договоров приведено в данной . Перед процедурой сшивания документов необходимо удалить все скрепки и скобы от степлера.

    Как прошить документы в 4 дырки схема

    Далее нить заводят в третью дырку, а затем (с тыльной стороны в четвертую).Как только вы правильно пронумеровали и прошнуровали документы, оформив их в своеобразный журнал, можно приступать к заверению ценных бумаг.

    Заверением называют подпись уполномоченного лица, которое отвечает за передачу указанных бумаг в налоговую инспекцию, архив или другие инстанции.Печать находится частично на заверительной надписи, частично на листе.

    К надписи следует отнестись особенно тщательно, так как именно она свидетельствует о том, что документ является неприкосновенным.

    Если нарушена его целостность, видно, что заверительная надпись смещена, то такой документ может оспариваться в суде, или он не принимается контролирующими органами.

    Пропустите иглу через среднее отверстие, оставив на обратной стороне конец нитки.

    Как прошить документы нитками

    ч.

    Теперь вдеваем нить в верхнюю дырку. Оба конца нити оказались на обратной стороне дела.
    авансовые; элементы планирования — штатное расписание; бумаги для участия в котировочных закрытых заявках; всевозможные ведомости. Как сшить договор Несмотря на наличие огромного количества документов касательно того, как нужно прошивать бумаги, все они не являются законодательными актами, а носят исключительно рекомендательный характер.

    Несмотря на это, из-за принятых традиций делового оборота подобный механизм оформления договоров и важной документации обязателен для всех участников деловых отношений. Важно! Центральным нормативным актом, на основании которого можно понять, как правильно прошить документы, является Приказ ФНС от 18.04.2003 г.

    Документы Примерные положения можно также найти в Приказе №76 от 23 декабря 2009 г. специального ведомства — Росархива, а также в стандарте о правилах ведения архивных дел — ГОСТ Р51141/98.

    Еще одним рекомендательным документом является Приказ ФНС №ММВ-7-6/25 от 25.01.2012 г.

    Как правильно прошить документы нитками: фото-инструкция

    Термины и определения».

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25. Согласно данному приказу отменяется обязательная прошивка документации при подаче документов на регистрацию организации или ИП, однако, ФНС все же предпочитает принимать прошитые листы.
  • — как правильно подшивать дела: Прошивка документации в некоторых сферах ведения деятельности регламентируется отдельными постановлениями ответственных за сферу организаций. Так, прошивку в банковской сфере регулирует Инструкция ЦБ РФ «По делопроизводству в Центральном банке РФ».