Главная - КАСКО - Как подключить коллективную антенну в новом доме

Как подключить коллективную антенну в новом доме


Кто и как оплатит за установку коллективных антенн для приема эфирного цифрового ТВ в многоквартирных домах?


Остро в Тверской области сейчас переживают и то, что внезапно фактически стала бесполезной система коллективных антенн в многоквартирных домах, которая была заточена по аналог. Власти области пытаются изыскать возможности быстрой замены старых коллективных антенн на новые. Одним из путей разрешения проблемы стало решение властей о том, что антенны для приема цифрового телевидения в многоквартирных домах в Тверской области будут заменяться за счет областного Фонда капитального ремонта.

Итак, согласно сообщениям, установка коллективных антенн для приема цифрового ТВ в многоквартирных домах Тверской области будет финансироваться из Фонда капитального ремонта.

Соответствующие изменения в закон

«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»

приняты на заседании Заксобрания Тверской области 22 ноября текущего года.

С первоначальной же инициативой закрепить

Как подключить общедомовую антенну в квартиру

+7 (495) 776-87-95 –мы ответим на все Ваши вопросы!

Практически любой многоквартирный дом в Москве и Подмосковье подключен к домовой антенне. Сигнал распределяется по квартирам через ответвитель в общем щите. Бесплатно с Останкино транслируется 19 эфирных федеральных общедоступных каналов в аналоговом формате SD качества и 29 цифровых каналов. За поддержание работоспособности коллективной эфирной антенны, расположенной на крыше и кабельной линии, взимается абонентская плата.

Чтобы пользоваться коллективным телевидением, достаточно провести антенный кабель в квартиру от слаботочного щитка на лестничной площадке. Мы используем качественный телевизионный коаксиальный кабель. Чтобы защитить телевизионный кабель от механических повреждений и увеличить срок службы, мы рекомендуем укладывать кабель в плинтуса или короба.

Хорошее качество вещания телевизионных каналов; Возможность просмотра множества каналов за минимальную абонентскую плату, которая включена, в квитанцию по оплате коммунальных услуг.

Подключить к общей телевизионной домовой антенне? звоните!

КОЛЛЕКТИВНАЯ АНТЕННА: РАЗВОДКА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАБЕЛЯ от щитка к 1 телевизору 1600 КОЛЛЕКТИВНАЯ АНТЕННА: РАЗВОДКА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАБЕЛЯ от щитка к 2 телевизорам 2500 КОЛЛЕКТИВНАЯ АНТЕННА: РАЗВОДКА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАБЕЛЯ от щитка к 3 телевизорам 3500 КОЛЛЕКТИВНАЯ АНТЕННА: РАЗВОДКА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАБЕЛЯ от щитка к 4 телевизорам 4500 КОЛЛЕКТИВНАЯ АНТЕННА: РАЗВОДКА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАБЕЛЯ от щитка к 5 телевизорам 6000 Антенный усилитель 1300 ВНИМАНИЕ: выезд, работа мастера, и полностью все расходные материалы необходимые для работы (ТВ кабеля, делители, гайки, штекера, инструмент) входят в стоимость.

Рекомендуем прочесть:  Повороты на право и налево пдд

15

В каждом конкретном случае такие каналы будут зависеть от конкретного региона, мощности и направленности антенны.

Осуществляется прием сразу нескольких пакетов цифровых телеканалов, которые вещаются в открытом доступе, и предназначаются для их приема с помощью установленной в многоквартирном доме коллективной антенны.

В большинстве случаев через такую коллективную антенну вещаются общефедеральные каналы, а также ряд региональных программ, которые входят в социальный пакет.

А вот большинство спортивных, фильмовых или тематических каналов предлагаются уже кабельными операторами за дополнительную плату. При этом имеется возможность выбора таких различных каналов, поэтому каждый домовладелец может подобрать оптимальный вариант предложения для своих нужд. Владельцы частных домой, где также установлена антенна для приема телеканалов могут использовать специальные усилители связи, которые обеспечивают возможность приема максимального числа телевизионных каналов в открытом доступе.

Подключение и обслуживание общедомовых антенн в Москве и Подмосковье

Подключение кабеля к общедомовой антенне производится в слаботочном щитке к специальным ответвителям, которые распределяют сигнал по квартирам.

Если вы решили подключиться к коллективной телеантенне – обращайтесь в нашу службу!

Мы сделаем такую работу быстро и аккуратно.

Кабель, идущий от щитка в квартиру, уберем от посторонних глаз и закрепим, обеспечив его надежную эксплуатацию. Разводку ТВ провода на несколько телевизоров выполним без потери качества приема телесигнала. Со временем кабель, сплиттер, ТВ розетки и другое оборудование телентенны выходит из строя и ломается.

Для определения причины неисправности требуется проведение диагностики. Также диагностика выполняется не по факту поломки, а периодически. Плановая проверка позволяет своевременно предупредить выход из строя оборудования, что особенно актуально для общественных заведений, где идет прямая трансляция телепередач, футбольных матчей или спортивных соревнований.

Как подключиться к общей антенне в доме

Сэкономленные на вызове мастера денежные средства, впоследствии неминуемо придется потратить на устранение ошибок, допущенных при работе неподготовленного человека.

Примечательно, что расходы в подобной ситуации, как правило — многократно увеличиваются.Так вот. Вчера в подъезде шились какие-то молодцы из Ростелекома (как сообщили в ЖЭКе), открывали квартирные щитки, в результате пропала подача телевизионного сигнала с антенны.

То есть, вообще. Нет никакой картинки, никакого звука.

В ЖЭКе дали телефон Ростелекома.

Оставили заявку на ремонт антенны.Нормы и правила не распространяются: на блокированные жилые дома, проектируемые

Как подключить коллективную телевизионную антенну

Эту информацию можно узнать и в Едином Информационно-Расчётном Центре (ЕИРЦ); • Убедитесь, что с вашей стороны нет задолженностей за оплату услуг коллективной антенны.

Звоню. Говорю, где сигнал? Отвечают: коллективная антенна — прошлый век, переходите на кабель. Делаю вывод: антенну рубанули специально, чтобы принудительно перевести на кабель и драть деньги за 100 каналов, которые мне нах не нужны. Кто-нибудь сталкивался с таким разводиловом?
Возьмите с собой квитанции за оплату хотя бы последнего месяца.
Если оплата производилась через интернет, то распечатайте электронный чек; • В Едином Информационно-Расчётном Центре получите справку, что не являетесь должником; • Имея необходимые документы на руках идите в организацию, которая обслуживает коллективную антенну. Заполняете заявление о расторжении договора и отключении абонентской распределительной системы квартиры от сети связи телевещания.

Написано заявление может быть по разному, но суть одинаковая — просьба отключить от системы коллективного доступа телевещания.

• Затем необходимо позвонить к поставщику услуг и попросить отключить коллективную антенну от вашей квартиры.То есть, если вас устраивают эти двадцать каналов, то можно обойтись и без коллективной антенны.

Как можно убрать антенну из счетов за квартплату

Следовательно, человек может потребовать от провайдера убрать из квитанции оплату услуги «Антенна».

В то же время ему не будут доступны другие каналы, а также кабельное телевиденье. Другим, более действенным способом не платить за данную услугу, является передача всего оборудования коллективной антенны на баланс дома.

Процедура достаточно трудоемкая и состоит из нескольких этапов:

  • Обратится в Единый государственный реестр прав собственности недвижимого имущества и внести изменения в техничный паспорт дома.
  • Изначально необходимо узнать за счет каких средств финансировалась установка оборудования.
  • Далее инициировать собрание собственников дома и принять решение о передаче прав.

Все это создаст правовую основу для того, чтобы требовать исключение оплаты за коллективную антенну с платежек жителей дома.

Как были украдены антенны в домах москвичей

Поскольку дом наш высотный, 17-и этажный, с прямой видимостью Останкинской телебашни, то подумалось — а зачем платить лишнее?

После регистрации оборудования провайдеры вынуждены будут заключать договора на использование сети.

Дом 1984 года постройки, на крыше всегда, с момента постройки, стояла огромная антенна. А как известно, в соответствии со статьёй 36 Жилищного Кодекса РФ, жителям, собственникам квартир, принадлежит на правах собственности и общее имущество дома, в которое и антенна на крыше и антенное оборудование, в виде кабеля и разводки и делителей в этажных стояках, несомненно входит. Может проще подключить свой телевизор к общей антенне и ничего не платить компаниям типа Мостелеком, Акадо и НКС?

Многим вполне хватит и бесплатных эфирных телеканалов.