Главная - Пенсионное страхование - Как перевезти щенка поезд по россии

Как перевезти щенка поезд по россии


Как перевезти щенка поезд по россии

Как перевозить собаку в поезде или в электричке


Условия перевозки мелких собачек (до 20 кг) отличаются по классу вагона, написанного на билете:

  1. 1В (вагон с местами для сидения улучшенной компоновки мест) – бесплатно с обязательным выкупом соседних мест;
  2. 3Д, 3У (плацкарт) – платно без выкупа дополнительных мест;
  3. 3О (общий вагон) – платно без выкупа дополнительных мест.
  4. 2К, 2У, 2Л (купе) – платно без выкупа соседних мест;
  5. 2Э, 2Б (купе) – бесплатно при выкупе соседних мест;
  6. 2В, 3Ж (вагон с местами для сидения стандартной компоновки мест и поезда 800-й нумерации) – платно без выкупа дополнительных мест;
  7. 1Э, 1У (СВ) – бесплатно при выкупе соседних мест;
  8. 1А, 1И, 1М, 1Б, 1Е (СВ и люкс) – бесплатно;

Для перевоза крупных собак (массой более 20 кг) не так много подходящих мест в поездах дальнего следования. Правила

Перевозка домашних животных в поезде

Прививки, документы, необходимость чипирования, виды разрешённых к ввозу питомцев и т.п. сильно различаются.Собак-поводырей слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий, оформлять ничего не надо. Собака должна находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

При поездках за границу лучше уточнить условия отдельно.В таблице приведены данные по вагонам ОАО «ФПК» — большинство российских поездов состоят из них. Про другие поезда — дальше по тексту.Тип вагонаКласс обслуживания ()Условия перевозки животных в вагонеЛюкс1А, 1И, 1МНезависимо от того, сколько человек едет в купе.

Можно везти 1 контейнер с мелкими домашними животными.

Бесплатно.СВ (одноместные)1БМожно везти 1 контейнер с мелкими домашними животными или 1 крупную собаку. Бесплатно.СВ в «Стрижах»1ЕКупе выкупается целиком.

Можно бесплатно везти контейнер с мелкими домашними животными.СВ1Э, 1У, 1ЛМожно везти 1 контейнер с мелкими домашними животными или 1 крупную собаку.

Как перевозить собаку в поезде по России: правила перевозки животных

Об этом поговорим ниже.

А пока затронем тему междугородних электричек. Чему посвящена наша статья? Вопросу о том, как перевозить собаку в поезде. Но сейчас мы немного отойдем от основной темы и поговорим о перевозках в электричках «дальнего следования».Чем хороши междугородние электрички? Перевозить в них собаку можно совершенно без «заморочек».

Для проезда понадобится только билет на питомца. И никаких переносок, купе и прочего.В электричке собака едет на поводке и в наморднике. Мелкую можно взять на руки, крупная лежит у ног хозяина.

С крупной питомицей лучше садиться ближе к дверям в вагон. Там довольно хорошее расстояние от двери до сидения, за счет чего получается угол.

Собаку можно положить в этот уголок, а не в проход между сиденьями.

Если в вагоне малолюдно, то намордник можно снять. Проводники, как правило, не делают замечаний по этому поводу.

А собака свободно дышит ртом, что необходимо ей, особенно в жаркую погоду.

Как перевезти собаку в поезде? Новые правила РЖД о перевозке животных

К перевозке в пассажирском вагоне могут быть допущены только домашние животные.

В свою очередь, дикие животные, а также пчелы могут перевозиться исключительно в багажном отделении.

За режимом кормления и соблюдением чистоты в вагоне поезда должен следить сам хозяин.Установленные РЖД правила перевозки животных позволяют не учитывать массу перевозимого животного в общей массе ручной клади.Собаки-поводыри перевозятся абсолютно бесплатно в любых вагонах без необходимости оформлять какие-либо документы.Путешествие в электричке — один из самых простых вариантов перевезти питомца по железной дороге. Для этого необходимо только лишь приобрести для него квитанцию на ручную кладь. Ее стоимость стабильна для проезда на любые расстояния.

Такой билет нужен каждой собаке, независимо от ее размера и массы.В 2014 году были введены новые правила перевозки собак в поезде по территории России (в большей степени речь идет о поездах дальнего следования).

Отправить собаку поездом теперь можно без сопровождения


Для этого отправитель заполняет заявление и обязательно указывает фамилию, имя, отчество, номер телефона отправителя и получателя и другую необходимую информацию. Стоимость «билета для питомца» будет зависеть от дальности поездки и составит от 730 рублей. К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи.

Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах). В течение всей поездки животное должно находиться в клетке (контейнере) в багажном купе.

Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.

Животные — правила перевозки в поезде

В купе-переговорной можно провезти бесплатно не более 1 животного (птицы) на 1 место, но не более 4 животных(птиц) в купе. «Стриж» — платно в вагоне категории 2В, не более одного места на один билет и не более двух домашних животных или двух птиц.

«Аллегро» — платно на особых местах в вагоне.

«Ласточка» и «Ласточка-Премиум» — платно на специализированных местах. Не более одного места на один билет и не более двух животных или двух птиц Поезда других перевозчиков В поездах всех категорий, не относящихся к формированию АО «ФПК», провозить мелких домашних животных можно. Пассажиру разрешается провозить не более двух мелких домашних животных или двух птиц в таре в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности).

Животные провозятся сверх установленной нормы провоза ручной клади.

Прочитайте подробнее о типах вагонов.

По России с крупными

Как перевозить собаку в поезде по России: правила перевозки животных(2018г)

Это справка Формы 1, в которой указаны необходимые вакцины, выдается она государственной ветслужбой на основании ветеринарного паспорта собаки.

Если питомец находится в клетке или в специальной сумке, то на него покупается лишь один билет, если нет, тогда хозяин должен выкупить полностью купе. Перед путешествием обязательно нужно купить своему любимцу успокоительные средства, ведь если вы решили совершить большое путешествие животное может забеспокоиться.

Лекарство нужно приобрести в специализированном магазине и начать давать за несколько дней до поездки. В этом случае вещество накопится в организме, и друг будет чувствовать себя спокойно. Обязательно плотно накормите собаку за день до поездки, чтобы не делать это непосредственно перед путешествием.
Никому не понравится, если животное укачает в пути, а голодные несколько часов спокойно переживет.

Еще важно перед путешествием хорошенько выгулять животное.

Перевозка домашних питомцев

Такой пес заменяет человеку органы чувств, а потому едет бесплатно в вагоне любого класса. Такой порядок действует на территории России, при покупке за рубеж стоит уточнить нормы провоза питомцев, которые существуют в конкретном государстве.

Нормы провоза животных также базируются на классности места, в билете всегда указан тип вагона.

В вагоне категории «люкс» вне зависимости от типа обслуживания и количества пассажиров может находиться только небольшая клетка с мелкими питомцами. Дополнительной оплаты за провоз контейнера не требуется. В вагоне СВ купе могут находиться хозяева со своими животными, случайные попутчики на дополнительное место не попадут.
В одноместном купе проблем не возникнет, а в двухместном придется выкупить и второе место тоже.

Провозить разрешается пса или вольер с мелкими питомцами, плату за животных вносить не нужно. Желающий ехать в купе с собакой пассажир должен оплатить стоимость на все четыре места, отдельно билета для пса приобретать не придется.

Совет 1: Как перевезти щенка на поезде

Для того, чтобы купить билет на собаку, вам необходим ветеринарный паспорт с проставленными там штампами о сделанных прививках (если щенок достиг двух месяцев, когда собакам делают первую прививку). Перед поездкой вам необходимо отправиться в государственную ветеринарную станцию, где вам выдадут ветеринарную форму №1, по которой ваш питомец имеет право кататься на поезде. Данная справка должна браться не ранее, чем за три дня до поездки.

2 Согласно закону, для перевозки животного не в багажном вагоне, вам потребуется либо выкупить все купе, либо заручиться поддержкой соседей-пассажиров, которые должны быть не против того, что с ними в одном купе едет щенок. Поможет и доброжелательное отношение проводника к вам, поэтому можете продумать заранее, чем вы его расположите к себе.