Главная - НДС - Как отражать в табеле рабочий день с обедом 45 минут

Как отражать в табеле рабочий день с обедом 45 минут


Как отразить сокращенное рабочее время в табеле учета рабочего времени?


№ 1. Вместе с тем, в данном перечне, для отражения сокращенной продолжительности рабочего времени против нормальной продолжительности рабочего дня в случаях, предусмотренных законодательством, предусмотрен буквенный код «ЛЧ» или цифровой «21». Таким образом, можно сказать, что в связи с тем, что работнику установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, то и учет его рабочего времени Вам необходимо вести одинаковый не зависимо от того сколько часов он работает ЛЧ ЛЧ ЛЧ ЛЧ ЛЧ 7 7 7 7 8 Если у работника нет никаких иных оснований для сокращения рабочего времени, то возможно применение предложенного Вами режима.

Важную информацию о вы найдете в материале здесь. Также можно установить и равную продолжительность рабочего дня во все дни недели : 7 часов и 12 минут.

При этом можно предложить такой режим : ежедневно по рабочим дня начало работы с 09 часов и окончание в 17 часов с обеденным перерывом с 13 часов 00 минут до 13 часов 48 минут .

Заполняем табель рабочего времени при «отклонениях»

Если работник в течение дня работал, например, 6 часов, а остальное время (например, 2 часа) по уважительной причине с согласия руководителя был освобожден от работы, в табеле учета рабочего времени указываете в верхней графе буквенный код «Я» или цифровой «01», а в нижней — продолжительность отработанного времени в часах (в нашем случае «6»).

Неотработанные часы никак отражать и оплачивать не нужно, в том числе окладникам. Дни болезни были отражены в табеле как дни отпуска. О том, что работник заболел, вы узнаете только после того, как он выйдет на работу. Поэтому вам нужно исправить табель, отразив в нем дни болезни. Основанием для исправления табеля будет представленный работником листок нетрудоспособности.
/ условие / Н.Н. Зайцев, находящийся в отпуске с 07.09.2015 по 20.09.2015, заболел. 21.09.2015 он на работу не вышел и не сообщил, что продлевает отпуск.

Поэтому в табеле до момента

Сокращение рабочего времени если обед 45 минут

Расторжение срочного трудового договора Москва от 1000 руб.

Важно Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час для всех работников.

Продолжительность рабочего дня в пятницу сокращается работникам с неполным рабочим днем, если это предусмотрено локальным актом или трудовым договором.

Обоснование. В силу ст. 93 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. При этом работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Согласно ст. 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

На каком основании рабочий день в пятницу сокращается на час?

И вполне может быть, что график поменяется в эту пользу. Другие примеры, которые я встречала уже в частных организациях: с понедельника по четверг рабочий день увеличивается на полчаса (то есть, длится он не до 18:00, а до 18:30), а пятницу сокращается на два часа.

В компании, где я работала до декрета, тоже был такой график в дачный сезон. А потом его закрепили на круглый год.

Была идея сокращения обеденного перерыва, но ее не одобрило начальство – им почему-то полный час на обед оказался очень важен. В принципе, на мой взгляд, это неплохое нововведение. Все равно в последние часы пятницы при пятидневной рабочей неделе работа явно не «кипит», и сам смысл этого рабочего времени теряется.

Кому-то, может, это и не нравится, но для большинства работников, кто выигрывает пару свободных часов в пятницу, это приятная инициатива.

По поводу законного основания точно не скажу, но закрепленные законом

подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в табеле учета рабочего времени продолжительность рабочего дня, если перерыв на.

№ 1. Кроме того, коммерческие организации могут разработать форму табеля самостоятельно(ст. 7, 9 Закона от 6 декабря 2011 г.

№ 402-ФЗ, письмо Минфина России от 4 декабря 2012 г.

№ ПЗ-10/2012). В бюджетных организациях и учреждениях применяют типовую форму табеля учета использования рабочего времени по форме № 0504421. Такой вывод следует из приказа Минфина России от 30 марта 2015 г. № 52н и указаний, утвержденных постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1. Методические рекомендации по заполнению табеля по форме № 0504421 приведены в приказе Минфина России от 30 марта 2015 г.

№ 52н. Подробности в материалах Системы Кадры: 1. Ситуация: Какие формы табеля нужно использовать для учета рабочего времени сотрудников Учет фактически отработанного времени нужно вести по каждому сотруднику. В коммерческих организациях используют типовые формы: табель учета рабочего времени и расчета

Как вести табель учета рабочего времени?

Вам будет полезно узнать о в материале по ссылке.

Табель заполняется на основании документов, изданных работодателем или предъявленных работником. Также отметим, что в соответствии со статьей 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Интересная информация о размещена здесь.

Следовательно, если Ваша организация имеет график работы с нормальной продолжительностью рабочего времени, то в Вашем случае главное чтобы норма не превышала недельную продолжительность (т.е.

40 часов). Читайте подробнее о по этой ссылке. Таким образом, можно сказать, что в табеле учета рабочего времени Вам необходимо отражать именно фактически отработанное время (т.е. с понедельника по четверг — 8,15 часов, а в пятницу -7 часов). Подробности в материалах Системы Кадры: Формы учета рабочего времени Учет фактически отработанного времени нужно вести по каждому сотруднику.

Как правильно указать в табеле минуты?

В коммерческих организациях используют типовые формы:

  1. табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда по ;
  2. табель учета рабочего времени по – при автоматизированной обработке данных.

Образцы форм и указания по их заполнению утверждены . Кроме того, коммерческие организации могут (ст.

, Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, ). В бюджетных организациях и учреждениях применяют типовую форму табеля учета использования рабочего времени по .

Такой вывод следует из и , утвержденных .

по заполнению табеля по приведены в . Нина Ковязина, заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России 29.02.2016 С уважением и пожеланием комфортной работы, Игорь Иванников, эксперт Системы Кадры

Примеры заполнения табеля учета рабочего времени в нестандартных ситуациях

В примерах мы будем показывать заполнение табеля учета рабочего времени и расчета оплаты труда (форма N Т-12), а табель учета рабочего времени (форма N Т-13) заполняется аналогичным образом.

Утверждены Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Пункт 4 ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации», утв. Приказом Минфина России от 06.10.2008 N 106н.

Пункт 2 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»; Порядок применения унифицированных форм первичной учетной документации, утв.

Постановлением Госкомстата России от 24.03.1999 N 20.Если работники заняты только на работах с вредными условиями труда, то для учета в табеле отработанного времени можно использовать стандартные обозначения — буквенный код «ЛЧ» либо цифровой «21» с указанием в графе под кодом продолжительности отработанного времени, приходящегося на каждый рабочий день.Если же работники заняты на

Как вести учет в табелях рабочего времени: фактический или в соответствии с трудовым распорядком?

Если же работник работал менее установленной или более установленной нормы, то в табеле необходимо указать фактически отработанной время в часах . Если вы отражаете в табеле учета фактически отработанное время и проставляете отработанные работниками часы, то нужно это делать так, как фактически происходит в организации, а не так, как проще. От правильной фиксации рабочего времени зависит , например, квалификация травмы работника – либо несчастный случай, связанный с производством либо нет.

В некоторых случаях правоохранительные органы запрашивают информацию о том , был ли работник в указанной время на работе, а по искаженным данным табеля вы можете предоставить недостоверную информацию, за что работник , ведущий табель может быть привлечен к ответственности. Обратите внимание, что предложенный вами график работы не нарушает положений трудового законодательства.