Главная - Жилищное право - Как оформить документы на продажу квартиры в тамбове

Как оформить документы на продажу квартиры в тамбове


Составление договоров купли продажи квартиры в Тамбове


Товары и услуги: , , , Адрес: ул. Советская, д. 34, г. Тамбов Телефоны: (4752) 22-52… показать телефоны(4752) 22-52-22(4752) 22-52-22 Наша Компания специализируется на оказании юридических услуг корпоративным и частным Клиентам в сфере гражданского, корпоративного, налогового, административного и иных отраслей права. , , , Адрес: Тамбов, Успенская пл., 1в Телефоны: (4752) 64-83… показать телефоны(4752) 64-83-33, (902) 938-73-33(4752) 64-83-33, (902) 938-73-33 Предоставление всех видов юридических услуг. Возможна оплата юриста по результату работы.

Работаем без праздников и выходных!

Бесплатная юридическая консультация Возможна оплата юриста по результату работы Работаем без праздников и выходных! Товары и услуги: , , , Адрес: Тамбов, ул. Октябрьская, д. 73 Телефоны: (4752) 64-83… показать телефоны(4752) 64-83-33, (910) 753-66-66, (953) 715-93-45(4752) 64-83-33, (910) 753-66-66, (953) 715-93-45 Представительство по гражданским делам.

Оформление документов на недвижимость в Тамбове

Работаем без праздников и выходных! Бесплатная юридическая консультация Возможна оплата юриста по результату работы Работаем без праздников и выходных!

Товары и услуги: , , , Адрес: Тамбов, ул. Октябрьская, д. 73 Телефоны: (4752) 64-83… показать телефоны(4752) 64-83-33, (910) 753-66-66, (953) 715-93-45(4752) 64-83-33, (910) 753-66-66, (953) 715-93-45 Наша Компания специализируется на оказании юридических услуг корпоративным и частным Клиентам в сфере гражданского, корпоративного, налогового, административного и иных отраслей права.

, , , Адрес: Тамбов, Успенская пл., 1в Телефоны: (4752) 64-83… показать телефоны(4752) 64-83-33, (902) 938-73-33(4752) 64-83-33, (902) 938-73-33 Представительство по гражданским делам. Бесплатная устная юридическая консультация на приеме адвоката. Услуги физическим лицам: банкротство физических лиц, решение трудовых споров.

Семейные споры: раздел имущества, лишение родительских прав, расторжение брака.

Оформление сделки купли-продажи квартиры: 3 основных способа

Оно предполагает:

  1. отсутствие регистрации правоустанавливающего документа (договора купли-продажи) у нотариуса;
  2. самостоятельная подача всех необходимых документов в Росреестр.
  3. оформление договора в простой письменной форме;

С данной схемой продажи связаны риски: не всегда обычные граждане могут правильно составить договор и соблюсти все правовые нюансы.

Для осуществления грамотной сделки необходимы юридические знания и осведомлённость в процессе продажи квартиры. Их отсутствие может стать причиной признания договора недействительным. Таблица 1. Расходы при самостоятельном оформлении сделки купли-продажи Документ Стоимость оформления (в рублях) Государственная пошлина 2 000 Технический паспорт квартиры 1000–1500 Кадастровый паспорт квартиры 250 Справка из Росреестра 200 Оформление доверенности (если это необходимо) 500 Примечание.

Рекомендуем прочесть:  Инструктаж по го и чс в организации

Сколько стоит оформление купли продажи квартиры: нотариус, договор, госпошлина, риэлтор

Обычно этим вопросом занимаются агентства недвижимости либо нотариальные конторы.

Продавец квартиры также может нуждаться в услуге агентства с целью создания рекламы, поиска покупателя и грамотного оформления сделки. В случае, если между покупателем и продавцом достигнута договоренность, происходит переход к документальному оформлению сделки. После сбора и освидетельствования пакета необходимых документов, осуществляется оформление договора.

В процессе сбора нужной документации, наибольший процент собранных бумаг приходится на долю продавца.

После проверки жилья на различные юридические аспекты, и подтверждение возможности оформления сделки, заключается два вида договора – предварительного и основного образца. Документ предварительного характера заключается не во всех случаях, а только по желанию участников сделки для повышения степени ее надежности.

Регистрация права собственности на квартиру в Тамбове в 2023

Для регистрации права собственности на квартиру на основании необходимы следующие документы:

  1. чек оплаты госпошлины;
  2. документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица (если одна из сторон является юрлицом);
  3. доверенность (при регистрации через представителя);
  4. заявление о регистрации права;
  5. паспорт заявителя (или представителя);
  6. свидетельство о праве на наследство;
  7. учредительные документы юридического лица (если одна из сторон является юрлицом).
  8. соглашение о разделе наследственного имущества в 2-х экземплярах (при наличии);

За услугу регистрации права собственности на квартиру взимается государственная пошлина.

В случае оформления подобной бумаги, в ней прописывается сумма полученного задатка либо размер частичного погашения стоимости продаваемого объекта. Главный договор выдается после нотариального заверения обоим сторонам.

Оплату необходимо произвести до подачи документов.Стоимость госпошлины за регистрацию права собственности физического лица на квартиру – 2000 рублей, юридического лица – 22000 рублейЗа регистрацию доли в праве общей собственности на квартиру также предусмотрена госпошлина.

Где оформить куплю продажу квартиры

Поэтому предварительные договоренности по цене, порядке и сроках оплаты за недвижимость, даты подписания основного договора купли-продажи, обязательно нужно зафиксировать документально, чтобы ни одна из сторон сделки их не изменила.

Поскольку .

  1. Подписание, Соглашения о задатке и передача денежных средств по

Эти документы Вы составляете самостоятельно.

Если условия не прописаны на бумаге в 90% случаев сделка «разваливается» из-за повышения цены или других существенных условий. Итак, первый этап сделки Прежде чем подписывать какие-либо документы с продавцом — получите достоверную информацию об объекте недвижимости из ЕГРН.

Подписываются они законными участниками сделки и тут же вступают в законную силу. Это важные документы, главное правильно их составить. Как правило подписание таких документов происходит в покупаемой квартире и у Покупателя есть возможность еще раз осмотреть квартиру на отсутствие скрытых дефектов и изучить оригиналы документов на квартиру и удостоверения личности (паспорта, свидетельства о рождении и т.д) собственников.

Документы от собственников (продавцов) для продажи квартиры в 2023 году, когда покупают за наличные (без ипотеки и прочего)

После обязательных документов я перечислила дополнительные, которые не нужно приносить на регистрацию, но их могут потребовать покупатели для проверки квартиры на «юридическую чистоту».

Рекомендуем прочесть:  Приказы за 2023 год по вич инфекции
  • Паспорта всех собственников (продавцов) квартиры; Если есть собственники до 14 лет, то их свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей (опекуна). Если есть собственники от 14 до 18 лет — их паспорта и паспорт одного из родителей.

  • Договор купли-продажи квартиры; C июня 2016 года во многих случаях стал обязателен договор купли-продажи только заверенный у нотариуса.

    Раньше можно было принести договор в простой форме — обычный напечатанный на листах А4. Сейчас же в нотариально-заверенной форме.

    Поэтому внимательно прочтите: 1-ое как узнать обязателен ли в моем случае нотариально-заверенный договор купли-продажи квартиры; 2-ое как заверяется (удостоверяется) у нотариуса договор купли-продажи квартиры; 3-е сколько это стоит.

    Как продать квартиру самому, без агентств и посредников

    Однако владелец квартиры, имеющий на руках уже готовый для продажи комплект документов, сможет оформить сделку купли-продажи жилья в максимально короткие сроки. Именно поэтому к сбору документов нужно отнестись со всей ответственностью.

    От правильности и полноты комплекта документов, необходимых для совершения сделки по продаже жилого помещения, будет зависеть не только скорость продажи и оформления, но и юридическая чистота сделки, и, возможно, даже цена квартиры.

    Далеко не все покупатели согласятся ждать несколько недель, пока продавец соберет все необходимые документы на квартиру.Чтобы собрать полный комплект документов лучше обратиться к юристу или в регистрирующий орган. Грамотные специалисты помогут составить полный перечень всех документов для продажи квартиры, чтобы ничего не было забыто, и продавцу не пришлось собирать дополнительные документы в дальнейшем.Большое значение имеет

    Купля/продажа доли в квартире: инструкция для тамбовчан

    Для этого оформляются заказные письма описью вложения и уведомлением.

  • Если в течение 30 дней ответа от других собственников не последовало или они ответили нотариально заверенным отказом, продавец доли имеет право реализовать ее постороннему лицу.

    Готовятся документы.

  • Пакет документов передается нотариусу для удостоверения.
  • Оформляется сделка.
  • Пакет документов передается для регистрации в Росреестр.