Главная - Завещание - Как оформить цитатц из федерального закона

Как оформить цитатц из федерального закона


Рекомендации по оформлению ссылок на КонсультантПлюс


Тем не менее, автор может включить в ссылку иные необходимые, на его взгляд, данные, относящиеся к материалу (например, указать год издания статьи и пр.). 3. Существует ли разница между оформлением ссылок на правовой акт и на авторский материал? Никакой разницы нет. В обоих случаях в ссылках следует приводить название документа с реквизитами, а в качестве источника указывать СПС КонсультантПлюс либо сайт . При этом автор, ссылаясь на СПС КонсультантПлюс, может сделать в своей работе еще и ссылку на официальный источник опубликования документа (информация о нем содержится в СПС КонсультантПлюс в разделе «Справка» к документу), что не противоречит законодательству.

А) Примеры для правовых актов:

  1. Пример 1: Федеральный закон от 01.12.2011 N 376-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» // СПС КонсультантПлюс

Правильное цитирование в дипломной работе для антиплагиата

На деле все иначе:

    Antiplagiat.ru распознает цитаты, но все равно снижает уникальность из-за них; ETXT, Advego DC Finder даже не реагируют на цитаты, приравнивая их к остальному тексту; самый популярный сервис «Антиплагиат.ВУЗ» только планирует различать цитаты, но пока считает их плагиатом.

Каков итог? Правильно оформить цитату важно, но только для прохождения проверки преподавателя, а не «машины».

Но мы этот вопрос все равно раскроем в надежде, что когда-нибудь антиплагиат научится различать цитаты и текст студента.

В этом вопросе мы полагаемся на правила последних версий учебных методичек, согласно которым, оформление цитаты производится по определенному алгоритму: Обязательная вводная конструкция перед цитатой. Например, «По мнению историка Иванова И. И.» или «Известный ученый Петров П.П утверждал».

Сама цитата, помещенная в кавычки.

Как оформлять цитаты в курсовой: практические рекомендации!

Упоминание разного рода словарей и справочников вкурсовой не приветствуется, ссылки на такую литературу допустимы лишь во введении и при необходимости определения терминов.

Существует две разновидности цитирования:

  1. прямое
  2. непрямое

В свою очередь, прямые цитаты могут вводиться в текст работы несколькими способами:

  1. с указанием автора и источника непосредственно в тексте
  2. со ссылкой на автора и источник

Далее рассмотрим все способы цитирования в курсовых работах более подробно. Примеры непрямого цитирования: Несколько правил пунктуации при прямом цитировании:

  • Цитата заключается в кавычки.

Как правильно сделать цитирование для антиплагиата: оформление и исключение первоисточников из проверки

Для успешного старта далеко не всегда нужно профессиональное образование, главное — уметь хорошо и красиво писать статьи, следуя определенным правилам.

По оформлению этот способ наиболее простой. Еще одно его преимущество состоит в том, что текст цитаты можно изменять, использовать его дословно необязательно. Студент может изложить суть цитаты своими словами, выбрать из нее ключевые мысли.

Начнем с того, что антиплагиат может увидеть два вида заимствований:

    точное копирование текстового фрагмента; косвенное копирование.

В первом случае, все обычно очень быстро определяется.

Есть специальная школа, в которой можно научиться работе по написанию текстов через интернет. Немного отвлекся, давайте вернемся к основному вопросу.
Во втором случае, автор может передать чужие мысли своими словами. В интернете данный подход еще называют . Качественный рерайт в ряде случаев бывает достаточно сложно определить антиплагиатом. Какой бы из двух вышеперечисленных видов не применялся, всё равно имеет место заимствование. Поэтому цитирование нужно правильно оформить.

Как это сделать? Есть две общие рекомендации:

Авторское право и цитирование — будем жить по закону или по понятиям?

Источников много, информация противоречивая, поэтому на ее анализ и написание статьи потратил много времени и сил. Например, есть отдельные темы о примусах, которые насчитывают не одну сотню страниц! Но в этом ворохе удавалось найти удачные иллюстрации и ради хорошей статьи мне пришлось просмотреть их не по одному разу.

К каждой заимствованной иллюстрации обязательно указал источник цитирования и автора.

Статья получилась достаточно информативная и интересная.Однако, через некоторое время ко мне обратился один из читателей с требованием удалить некоторые заимствованные фотографии.

Я попытался с ним договориться, но он настаивал на том, что именно он автор и обвинял меня в воровстве. Речь идет о фотографиях, открыто опубликованных в сообщениях на одном из форумов.(Фото:https://pixabay.com/ Бесплатно для коммерческого использования. Указание авторства не требуется)Мне не хотелось уступать,

Правила научного цитирования

Отсутствие ссылки при цитате или отсутствие цитаты при наличии ссылки является грубой ошибкой оформления работы.

Например, в издательстве «Молодой ученый» это может стать поводом для возврата вашей статьи на доработку. Как грамотно оформить ссылки на работы других авторов?

Вам нужно придерживаться следующих правил: Обязательно ставьте кавычки при дословном переписывании текста источника.

В противном случае такая цитата станет плагиатом. Текст цитаты должен быть полным. Произвольное сокращение текста недопустимо.

При ссылке на автора указывайте его фамилию и инициалы. Инициалы располагаются перед фамилией, например, «М.Т.

Калашников» или «С. Хокинг». Не нужно писать имена авторов целиком, даже в том случае, если они достаточно известные, – достаточно инициалов. Не стоит начинать абзац с цитаты, инициалов или фамилии автора. Все ссылки в работе

Основные способы цитирования

Или «.Красота языка заключается в его ясности и выразительности», — писал Писарев.

2. Предложениями с косвенной речью.Цитата может быть оформлена не как прямая речь, а как продолжение предложения или изолированный компонент текста.Например: Гоголь писал, что «при имени Пушкина тотчас осеняет мысль о русском национальном поэте». А. П. Чехов подчёркивал, что «.праздная жизнь не может быть чистою».«Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости» (Пушкин).
(Последний пример представляет собой изолированный компонет текста, поэтому после цитаты фамилия автора приводится в скобках.) 3. Предложениями с вводными словами.Например: По словам А.

М. Горького, «искусство должно облагораживать людей». Нередко цитаты привлекаются для того, чтобы ярче выразить мысль. Например: Надо быть внимательным к языку, к сочетаниям слов, к тексту, который читаешь.

Это обогащает речь. Ярко сказал об этом известный русский поэт В.

Как правильно цитировать закон

Крышка Калабухову» (М. Булгаков). В прямой речи ссылка на источник располагается произвольно в словах автора.

Михаил Булгаков в своей повести восклицает устами профессора Преображенского: «Придётся уезжать, но куда – спрашивается». Или «Вначале каждый день пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее.

Крышка Калабухову». – сокрушается булгаковский персонаж. То же относится к косвенной речи. В начале повести Булгаков пишет, что «придётся уезжать, но куда – спрашивается. Всё будет, как по маслу ». При цитировании разрешается опускать некоторые слова или фразы из источника, при условии, что не искажается смысл оригинального высказывания.
Вместо пропущенных слов ставится многоточие или, если купюра значительная, многоточие в угловых скобках.

И наоборот, допускается вставлять в цитату для пояснения или уточнения отсутствующий, но подразумевающийся в источнике текст, в квадратных скобках.

Разъяснение по оформлению цитирования

Выделяют также повторные ссылки.

П. 6.1. Подстрочная библиографическая ссылка — оформляется как примечание, вынесенное из текста документа вниз страницы.

Как оформлять примечания По ГОСТ 7.32-2001 примечания размещают сразу после текста, рисунка или в таблице, к которым они относятся. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и идет текст примечания. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами без точки.

Примечание – _____ или: Примечания 1 ________________ 2 ________________ 3 ________________ Примечания можно оформить в виде сноски.

Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение. Знак сноски выполняют надстрочно арабскими цифрами со скобкой. Допускается вместо цифр выполнять сноски звездочками «*».