Главная - НДС - Как найти могилу умершего человека через интернет

Как найти могилу умершего человека через интернет


Как найти могилу умершего человека через интернет

Как найти могилу на кладбище – способы получения информации


Этот метод идеально работает, если имеется информация о месте погребения или свидетельство о смерти. Довольно часто на обратной стороне такой бумаги присутствуют координаты могилы. По номеру захоронения можно легко найти ее расположение.К администрации кладбища можно обратиться даже если свидетельства о смерти нет.

Данная организация ведет строгий учет всех захоронений.

Служащие кладбищ всегда записывают в какое время и в каком месте тот или иной человек был предан земле.Для получения информации о месторасположении конкретной могилы им следует назвать ФИО, дату рождения и смерти родственника.

Существует вероятность, что с такими данными окажется похоронено несколько человек.

Поэтому чтобы отыскать нужную могилу, придется посетить все упомянутые захоронения. Наличие фотографии на памятнике поможет опознать умершего родственника.Попробовать найти могилу родственника через администрацию кладбища можно даже в том случае, когда не известно точно место захоронения.

Совет 1: Как узнать, на каком кладбище похоронен человек

2 Придя в ЗАГС, обратитесь в отдел регистрации смерти. Покажите свидетельство о смерти.

В том случае, если умерший человек — ваш родственник, вам без проблем выдадут данные о месте его захоронении, если нет, то изложите сотрудникам ЗАГС ситуацию, расскажите, как важно для вас обладать данной информацией.

Сотрудники ЗАГС выдадут вам информацию о том, на каком кладбище человек захоронен, разрешении на погребение, месте регистрации и месте пребывания человека на момент смерти, его полном имени, фамилии, отчестве.

3 Теперь стоит узнать достоверность информации. На территории кладбища обратитесь к администрации кладбища или сотрудникам и попросите подсказать, где захоронен человек, или же дать информацию, где происходили захоронения в нужный период. Обойдите данный участок кладбища, обращая внимание на все могилы.

Возможно, вы сможете найти место захоронения.Кроме того, зная дату захоронения, вы можете обойти все кладбища населенного пункта.

MasterRitual.ru

Чтобы быстрее найти нужную могилу следует пользоваться расширенным поиском, поскольку обычный долго загружается или вообще работает с перебоями. База данных Поискзахоронений.рф содержит информацию о кладбищах Подмосковья.

Там можно найти сведения о покойном и о ближайших захоронениях. Таким образом легко найти его родственников, если могилы расположены рядом.

Данные по кладбищам Санкт-Петербурга и Ленинградской области найдете на сайте кладбищароссии.рф. В будущем там появится информация обо всех российских регионах. Могилы, расположенные в других областях России можно попытаться отыскать на ресурсе Сайт-памяти.рф. Однако количество данных для различных областей серьезно отличается — это зависит от того, насколько активно информацию о мертвых размещают в сети живые.
Сделать это может каждый, с помощью специального приложения для смартфона. Еврейские захоронения имеются в базе toldot.ru.

Как найти могилу

Сейчас принято решение сформировать систему учета кладбищ и единую базу учета данных захоронений на территории РФ. Также будет создана единая база данных ответственных за содержание захоронения (могилы).

Через администрацию кладбища Если вы знаете, на каком кладбище находится могила умершего, обратитесь в администрацию кладбища. Она хранит данные обо всех захоронениях, которые у них проходили: кто, когда и на каком участке был похоронен. Если вы знаете хотя бы примерную дату смерти покойного, то сможете быстрее найти нужную запись.

Через ГБУ «Ритуал» (Москва) или региональный МУП «Ритуал» Кладбища Москвы и Новой Москвы находятся в ведении ГБУ «Ритуал», кладбища в других регионах подотчетны муниципальным ритуальным службам. ГБУ «Ритуал» и аналогичные службы имеют доступ к архивам и регистрационным книгам кладбищ.

На их основе составляются базы данных о захоронениях. Эти базы неполны, однако всегда есть вероятность, что с их помощью вы сможете найти нужную вам информацию.

Как узнать, где похоронен человек

Но базы данных этих интернет сайтов не полная, а единого государственного реестра захоронений по всей стране до сих пор не существует. Если вы ищете место, где похоронен ваш родственник, и вам известно кладбище, то точно узнать, где похоронен человек достаточно просто. В администрации кладбища есть книги регистрации, в которых фиксируются сведения о каждом захороненном на этом кладбище, о годах их жизни и о месте, выделенном для их захоронения.

Для поисков можно привлечь служащего кладбища или смотрителя, они хорошо ориентируются в пределах своей территории. Первым шагом, который стоит предпринять, если у вас нет информации о месте погребения вашего родственника – это обратиться в орган ЗАГС.

В ЗАГСе существует отдел регистрации смерти, служащие этого отдела помогут вам. Вы должны показать свидетельство о смерти и предъявить документ, свидетельствующий о вашей родственной связи с умершим.

Как узнать, где похоронен человек?

Как найти могилу?

Здесь вам нужно пройти в отдел регистрации смерти. Чтобы получить необходимую информацию в указанном отделе, вам потребуется предъявить свидетельство о смерти и подтвердить, что вы находитесь в родстве с умершим, либо обосновать причину, по которой необходимо получить информацию подобного рода. Работник ЗАГСа может предоставить сведения не только о том, где умер человек и на каком кладбище он захоронен, но также и о последнем месте жительства усопшего.

Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю. Подписаться На основании полученных данных вам нужно будет подъехать на указанное кладбище и уже там получить информацию о конкретном месте захоронения (она хранится у администрации кладбища).

Но как узнать, где похоронен человек, если свидетельство о смерти отсутствует?

Тогда ситуация несколько осложняется, но

Где найти могилу и как узнать, где похоронен человек

Именно в кладбищенской книге хранится информация обо всех захоронениях, с разметкой их по участку – у каждой могилы имеется свой «адрес» на кладбище, а в реестре написано, кто в ней похоронен.

Таким образом, можно найти место, где покоится умерший человек, даже если его памятник или надгробие уже давно пришли в негодность, а сам участок возле могилы полностью зарос бурьяном. Чтобы получить необходимую информацию, в зависимости от инстанции, необходимо предоставить определенный пакет документов.

В частности, в ЗАГСе могут раскрыть информацию о последнем месте проживания усопшего исключительно на основании имеющегося на руках свидетельства о смерти такового лица.

В МВД будет достаточно предъявить любые документы, способные удостоверить наличие хоть каких-либо взаимоотношений с умершим, однако далеко не всегда имеющаяся у органов правопорядка информация может быть разглашена. Кладбищенской администрации же достаточно просто обычно просто направить заявление с именем, фамилией и отчеством умершего, а также с приблизительной датой смерти.

Легко ли узнать, где похоронили человека, и как это сделать, куда обратиться?

В таком случае, можно обратиться или в ритуальные агентства, или в администрацию кладбища, или поискать могилу через интернет.Если свидетельство потеряно или его просто нет, не надо отчаиваться.

Конечно, при наличии всех необходимых документов система поиска будет легче.

Если известны имя, фамилия, отчество, дата рождения, а так же обстоятельства смерти – уже хорошо. Потребуется узнать крайнее местожительство погибшего. Скорее всего, он похоронен там.

Когда эта информация уже есть, надо искать кладбища города.В администрации каждого кладбища должны быть записи обо всех могилах. Можно пройтись по всему кладбищу и искать родственника по фотографии, но займет это очень много времени.

Без даты рождения или смерти поиск может затянуться – много людей с одинаковыми датами рождения и инициалами.

Узнать о местонахождении могилы можно в Нотариусе.

Как узнать, где похоронен человек?

В последнее время, когда процесс регистрации акта смерти и последующего захоронения связаны законодательно и упорядочены в закрытых для общего доступа электронных реестрах, выяснить место захоронения стало проще.

В больших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург или Новосибирск, существуют центральные Бюро ритуальных услуг, где хранятся архивы проведенных захоронений. Подобного рода организации есть по всей стране. Располагаются они преимущественно в районных центрах и городах.

В маленьких поселках, где численность населения невелика, учет захоронений ведут органы местного самоуправления и уполномоченные работники кладбища.

Срок давности информации, которую могут предоставить специалисты, различный.