Главная - Завещание - Как доставить шашлык горячим

Как доставить шашлык горячим


Как доставить шашлык горячим

Чем удобна доставка шашлыка?


Экономия времени — это основная причина популярности данной услуги в крупных городах. Блюда заказывают не только на дом, но и в офисы для корпоративных обедов. Конкуренция в этой сфере очень высока, поэтому кафе, заботящиеся о своей репутации, стараются выполнять заказы по доставке шашлыка качественно и своевременно.

Владельцы кафе прекрасно знают, что заказчики ждут ароматного, вкусного шашлыка только что снятого с мангала. Потому что мало кто из клиентов испытает удовольствие от поглощения холодных, потерявших свой привлекательный вид мясных кусочков.

Найти телефоны кафе, осуществляющих доставку шашлыка очень просто.

Нужно лишь набрать в Интернете запрос из пары слов: «доставка шашлыка» и в ваше распоряжение будут предоставлены адреса и телефоны огромного количества кафе и ресторанов, оказывающих подобную услугу.

Останется только выбрать. Если вы хотите, чтобы желаемое блюдо доставили как можно быстрее, следует выбирать ближайшую к месту вашего распоряжения службу, это значительно сократит время ожидания. Уважающие себя кафе всегда доставляют шашлык горячим, а также прикладывают к нему зелень и соус.

Статьи

Конечно, вы можете собраться и приехать в любое кафе или ресторан и уже там вкусно поужинать или пообедать.

Но согласитесь, так часто хочется в уютной и привычной домашней обстановке собраться с близкими друзьями и весело провести вечер и полакомиться шашлыком.У вас вскоре намечается торжественное событие или вы просто хотите вкусно покушать, оформив заказ на сайте вы экономите кучу времени. Ведь самостоятельное приготовление шашлыка это длительный процесс.

И каждый знает что он требует особой шепитильности и внимательности на каждом этапе от покупки мяса и до доведения его до готовности. Заказав шашлык, вы просто лакомитесь любимым блюдом, приготовленным для вас мастерами своего дела.

Преимущества заказа шашлыка:- К приготовлению шашлыка приступают сразу после оформления заказа.- Шашлык готовиться из качественного и свежего

Бизнес на доставке шашлыка

Средняя цена на готовый шашлык из свинины в крупных городах составляет от 130 руб. за 100 граммов (маленькая порция).

Один заказ же составляет не менее 4 порций, к шашлыку часто берут пиво и прочие прохладительные напитки. С одного заказа получают около 700 рублей. Если в день выполнять хотя бы 10 заказов, сервис выручит около 7000 рублей. Из данной суммы 30% — стоимость ингредиентов, 20% — оплата труда поваров и 10% — прочие расходы (включая доставку).

Получается, что около 3000 рублей в день — прибыль организатора дела. При открытии бизнеса, для приготовления шашлыка, нельзя обойтись без помещения, организованного по всем нормам СЭС (как пищевые производства). В этом же здании можно организовать склад сырья, офис и комнату персонала.

Еще лучше, если вы организуете полноценную , и уже на её базе — доставку шашлыка.

Это более правильный способ построения бизнеса, так как классические шашлычные

Вкусный бизнес: открываем шашлычную

Бухгалтер лучше вас во всем разберется, он может быть внештатным сотрудником. Далее нужно подготовить следующие документы:

  1. лицензию на торговлю некоторыми товарами, например алкоголем;
  2. медицинская книжка для каждого сотрудника.
  3. санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение, транспорт, продукты, способы хранения (стоимость данного заключения полностью зависит от компании, которая будет проводить проверку);
  4. разрешение на размещение бизнеса в определенном месте;

Учитывайте, что оформление всех документов для реализации бизнес плана на шашлыке занимает от 2-х месяцев, потому начать заниматься ими нужно задолго до открытия.

Только после утверждения всех документов ваш бизнес станет легальным. При регистрации вам лучше обратиться к специалистам. Для этого понадобятся дополнительные материальные средства, зато можно быть уверенным, что работа проделана качественно, а также быстро. Для большого города следует учитывать, что бизнес шашлычной можно сделать прибыльным круглый год.

Заказ шашлыка на дом, доставка шашлыка к вашему столу

Остальное все стоит недорого и свободно продается в магазинах:

  1. Решетки для жарки мяса.
  2. Мангал. Если заказов будет много, придется приобрести два.
  3. Шампура.
  4. Термопленка. Для того, чтобы мясо оставалось горячим к времени доставки, его нужно упаковать в термопленку, которая сохранит температуру на час-полтора, а большего для доставки и не нужно.
  5. Дрова. Потребуется организовать их бесперебойную доставку.

Кроме этого понадобится найти место, где вы будете готовить шашлык.

Если вы живете в частном доме, это может быть ваш собственный двор. Если в городской квартире, можно организовать процесс за городом.

Количество ваших заказов будет напрямую зависеть от известности ваших услуг.

Как готовят шашлык на доставку?

Почему-то все люди, гонятся за тем, чтобы добавить к мясу, как можно больше ингредиентов.

Кроме привычных уже объявлений в местных газетах, и , можно заказать рекламу на радио, или телевидении. При доставке шашлыка нужно обязательно вручать визитную карточку с вашей контактной информацией, только смотрите, чтобы ваша была креативной и эксклюзивной.
Используют лук, овощи, специи, минельную воду и вино. Не знаю, откуда пошла эта мода. Уже много лет, я используя в качестве маринада, минимум составляющих — соль и смесь специй. И мясо получается изумительным. Возьмите подходящую посуду. Дно посыпьте солью и специями. Выложите мясо ровным слоем. На него снова слой соли и специй.

И так далее, пока не обработаете всю имеющуюся свинину. Чем дольше мясо пролежит в таком маринаде, тем вкуснее будет шашлык.

Минимальное время — 6 часов. Если вы сильно торопитесь.

Используйте любую древесину, или древесный уголь. Самое важное — чтобы было очень горячо.

Нет необходимости готовить мясо по 30-40 минут. Достаточно 15-и, при правильном подходе. Подготовьте мангал таким образом, чтобы мясо было близко к углям.

Выложите шампура, и обжарьте шашлык с двух сторон. Теперь возьмите острый нож, и делайте продольные надрезы на мясе.

Услуги повара на праздники!

Услуги шашлычника! Выезд шашлычника! Грильмен! Жарить шашлык! Пожарить шашлык!

Пожарить мясо! Шашлыки на заказ! Маринованное мясо! Готовые шашлыки! Доставка шашлыков на дом!

ВЫЕЗДНОЙ «ШАШЛЫК ПОД КЛЮЧ» — обсуждаем все Ваши пожелания, самостоятельно закупаем все необходимое для Вашего праздника, маринуем мясо и со всеми готовыми продуктами (и не только продуктами, так как есть собственный мангал, шампуры, решетки) приезжаем в назначенное Вами место и время, готовим все шашлычки в Вашем присутствии, помогаем организовать банкет.

Уезжаем только после того, когда все сыты и счастливы — цена 1500р/ч + стоимость продуктов для мероприятия.6. Выезд шашлычника — Вы самостоятельно закупаете и маринуете мясо и сопутствующие продукты, ЗВОНИТЕ НАМ ЗАРАНЕЕ, договариваемся с Вами о времени и месте встречи (коттедж, дача, сауна, база отдыха, полянка на берегу.).

И в назначенный день мы приезжаем к Вам со своим мангалом, шампурами /решеткой, углями, жарим все приготовленные Вами продукты и уезжаем после того, когда все сыты и довольны!

Этот формат мероприятия очень популярен

Секреты приготовления шашлыка: советы бывалого шашлычника

Из говяжьего мяса предпочтительней выбрать менее жёсткую телятину, а также . Шашлычок из курицы может получиться суховатым, потому для неё тоже рекомендуется специальный маринад.

Только вот покупать готовое (замаринованное) мясо для шашлыка в супермаркете не рекомендую.

Возможно, замариновано было не первой свежести мясо, да и маринад, скорее всего, нарушает все каноны.

Плюс, конечно, — экономия времени. Но, если вы знаете цену времени, припасёте заранее этого ценного ресурса на самостоятельное маринование. К тому же, есть .

К празднованию майских праздников готовы!

Мясную мякоть порубить на кубики со стороной 4-5 сантиметров. Не доставайте линейку только, примерно прикиньте.

Можно длиной мизинца прикинуть. Только аккуратней там с мизинцем при резке мяса.

Куски филе заливаем маринадом.

Тема рецептов маринования мяса заслуживает отдельной статьи.

Шашлычная

Без разрешения на продажу алкогольной продукции не обойтись.

Это дополнительные затраты и увеличение сроков запуска шашлычной.

Чистое помещение, оборудованное водопроводом для работы кухни, туалетом для посетителей – важные атрибуты бизнеса на шашлыках. Торговое оборудование включает в себя не только стойку для обслуживания, но и витрины с напитками, продукцией, холодильники для хранения сырья. Посуда может быть одноразовая из пластика, если это придорожное кафе или сезонное.

В серьезном заведении актуальны многоразовые приборы и посуда. Тогда требуется моечное помещение, оборудованное по правилам СЭС.

Сфера общепита в виде шашлычной подразумевает мебель, если это кафе, а не пункт приготовления мяса навынос.

Не обойтись без стульев и столов для посетителей. Если это летний шатер для уличного отдыха, допустима пластиковая мебель.

При серьезном подходе, например шашлычная в деревенском стиле, где помещение – это деревянный сруб, мебель должна быть из дерева.