Главная - НДС - К какому разделу вещей относится термобелье

К какому разделу вещей относится термобелье


Что такое термобельё


Оно удерживает температуру тела, но не греет. Такой эффект достигается благодаря специальному материалу, сохраняющему температуру воздуха между кожей и бельем. Подходит для отдыха – рыбалки, охоты, а также для длительного пребывания на холоде.

Влагоотводящее белье используется при физических нагрузках. Это костюмы спортсменов. Как правильно выбрать … Гибридное работает в двух направлениях – удерживает тепло и отводит влагу. Используется спортсменами, занимающимися зимними видами спорта, в холодное время года используется для пассивного сохранения тепла.
Влагоотводящими материалами являются:

  1. полипропилен;
  2. полиуретан;
  3. лайкра.

Теплосберегающими и одновременно влагоотводящими:

  1. микрофибра;
  2. флис.

Влагостойкость достигается пористой структурой материала. Специальная обработка позволяет впитывать влагу, затем отдавать ее наружу.

Для сохранения температуры применяют специальное плетение.

Как правильно выбрать термобелье, NORD CITY

Изделие обычно состоит из двух слоев: внутреннего, плотно прилегающего к коже и обеспечивающего отвод влаги, и внешнего, ответственного за сбережение тепла.

Первый чаще всего создается из синтетической ткани, а второй — из натуральной в сочетании с искусственной.Термобелье в первую очередь необходимо альпинистам, велосипедистам, бегунам, яхтсменам, сноубордистам, охотникам и рыбакам. Не обойтись без него и тем, кто часто катается на лыжах или просто обожает проводить время в горах в холодные месяцы.

Это также подходящий вариант для жителей регионов с суровыми зимами, например, районов Крайнего Севера и приравненной к нему местности.Такое белье продается под разными маркировками.

Для зимних видов спорта подходит товар, обозначенный как «silk» или «medium». Он не рассчитан на длительное использование, поэтому будет плохим выбором для альпинистов, скалолазов и т. д. Собирающимся отправиться

Как выбрать термобелье мужчине, женщине и ребенку

Современное термобелье представляет собой тонкую нательную экипировку, предназначенную для решения насущного вопроса, касающегося терморегуляции и влагообмена при интенсивной эксплуатации в холодное время года.

Правильно подобранное термобелье призвано решить три основных задачи:

  • Быстро отводить влагу, образующуюся при активном передвижении, от тела наружу;
  • Обеспечивать максимальный комфорт и приятные тактильные ощущения во время эксплуатации и не создавать дискомфорта;
  • Обеспечить максимальную защиту от холода при соответствующем температурном режиме;

В основе термобелья лежат современные мембранные ткани, обладающие высокой паропроницаемостью и термостойкостью.

Данный параметр отображает количество влаги, которую способнен отводить один квадратный метр материала за 24 часа времени.

Чем выше данное значение – тем быстрее происходит процесс пароотведения и тем дороже, соответственно, мембрана.

Женское и мужское термобелье: как выбрать

Современное функциональное бельё является нижним слоем. В том случае, если продавец предлагает вам куртку, которая называется термобельём, нужно относиться к этому с сомнением. Как правило, чтобы не замерзать, люди пользуются одеждой с множеством слоёв.

Влагоотведение обеспечивается двумя слоями, такими, как термобельё и флисовая куртка.

Третьим слоем является куртка, у которой есть дышащий эффект. Качественное термобельё имеет небольшой вес. В случае, если бельё тяжелее, чем другие слои, то человек быстро устаёт. Современные производители используют различные технологические решения для решения данной проблемы. Бельё создаётся из лёгких синтетических материалов.
Весьма важным показателем является толщина «ткани».

Неправильно полагать, что теплосохранение обеспечивается большей толщиной белья. Надо понимать, что основной функцией подобных вещей является влагоотведение и теплосохранение, но не согревание.

Что такое термобелье

С ним не нужно надевать на себя груды теплых вещей.

Далее мы рассмотрим, что такое термобелье, какие требования выдвигаются к нему и как его правильно выбирать, чтобы оно эффективно выполняло свои функции. Для чего предназначено термобельё Термобелье – это многофункциональная одежда, прилегающая к телу и предназначенная для эффективного сохранения тепла или отвода влаги, образующейся на теле. Внешне оно напоминает нижнее белье.

Для мужчин обычно изготавливаются футболки с длинным или коротким рукавом и кальсоны. Для женщин же предусмотрен несколько больший ассортимент: лосины (те же кальсоны), футболки с длинным и коротким рукавом, шорты (обычно используются для ношения под юбкой), бриджи. Кроме того, что термобелье сохраняет тепло, отводит влагу или выполняет и то, и другое, оно еще должно «дышать».
Так не создается эффект «парилки», который при длительном воздействии может негативно повлиять на состояние кожи и некоторых органов.

Выбираем термобельё для себя и семьи: советы и рекомендации по выбору

Ведь функций у такой одежды много, и, помимо согревающей, есть еще ряд других, не менее нужных и полезных.Потому при выборе комплекта необходимо учитывать будущее назначение покупки.

И уже, отталкиваясь от этого, начинать выбирать максимально подходящий именно вам вариант.Содержание Термобелье – это, в любом случае, элемент нижней одежды. Он непосредственно соприкасается с кожей и обеспечивает максимальный комфорт и защиту, причем не только от холода, но и перегрева, пота.Потому существует три основные задачи таких изделий.

  • Согревать тело, удерживать и сохранять тепло. Комплекты, где такая функция первоочередная, необходимы зимой. Они прекрасно греют в самые сильные морозы и не дают замерзнуть его обладателю.
  • Обеспечивать циркуляцию воздуха, чтобы тело не потело, не парилось. В таких костюмах комфортно весной, осенью и даже летом.

    Такое термобелье для мужчин незаменимо

Движение — жизнь

Поэтому, что бы получить максимальный эффект от использования термобелья необходимо и важно обеспечить дальнейшее движение влаги с поверхности тела в слои одежды и затем влажный воздух должен выйти наружу.

Как правило, термобелье используют в виде первого слоя в многослойной системе одежды (от 2 до 5 слоев). Первый слой в основном предназначен для отведения влаги от тела, последующие слои обеспечивают терморегуляцию (термоизоляцию), эти слои обычно изготавливаются из флиса, пуха и крайний верхний слой, выполненный из различных мембранных тканей, обеспечивает защиту от ветра и атмосферных осадков.

Все натуральные материалы гидрофильны, т.е. имеют большую способность впитывать и накапливать влагу. В отличии от них синтетические материалы гидрофобны, т.е. не впитывают влагу, а наоборот стремятся избежать с ней контакта. Поэтому, в основном термобелье изготавливают из синтетической ткани или смеси синтетики и натурального волокна.

Что по закону считается бельем?

К «невозвратным» товарам данный документ причисляет не имеющие недостатки:

  1. бельевые швейные и трикотажные изделия,
  2. чулочно-носочные товары.

Однако несмотря на то, что перечень товаров в постановлении приведен, что конкретно к ним относится — сразу и не разберешься. Чтобы все-таки нам разобраться, обратимся к госстандарту 17037-85 «Изделия швейные и трикотажные». К бельевым изделиям он относит товары, применяющиеся в гигиенических и бытовых целях:

  1. швейные изделия (изготовленные из любых материалов),
  2. трикотажные изделия (выполненные из трикотажного или цельновязанного полотна).

Согласно другим двум ГОСТам — 25296-2003 и 31307-2005 — швейными и трикотажными бельевыми изделиями считается нательное, постельное и столовое белье, а именно:

  1. пижамы, ночные и нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, пляжные комплекты и иные подобные изделия из тканей, нетканых полотен и прочих текстильных материалов (ГОСТ 25296-2003 «Изделия швейные бельевые»);

Термобелье – его отличия, особенности, классификация

Даже при небольшой физической нагрузке человек потеет, поэтому термобелье очень хорошее решение для тех кто находится в движении.

Раньше одевали хлопковое или шерстяное белье.

Но недостаток его в том что белье впитывает влагу и становится влажным.

Во влажной одежде человек быстро замерзает, и не всегда есть возможно высушить мокрую одежду.

Тело остаётся сухим в термобелье. Данный продукт можно использовать для подарков для женщин на любой праздник.

В термобелье влага поглащается микроволокнами, которые находятся в верхнем слое полотна. Испарение происходит очень быстро. Тело остается сухим. Термобельё классифицируется по своему составу, толщина роли не играет.

Термобелье бывает изготовлено из хлопка, шерсти, лавсана, полиэстера или их смесей. Синтетика лучше отводит влагу, при добавлении же в состав шерсти или хлопка делает бельё приятным на ощупь.