Главная - Жилищное право - Изделия из кожи как бизнес

Изделия из кожи как бизнес


Создаем изделия из кожи своими руками


Но, тем не менее, неповторимость hand-made всегда ценилась намного выше «штамповок», будь это постройка дома по индивидуальному проекту, либо изделия из кожи ручной работы. Как вы думаете, почему изделия ручной работы всегда стоят дороже, чем те, чье изготовление поставлено «на поток»? Интересно было бы послушать ваши варианты ответов (надеюсь, что вы оставите их в комментариях к статье), но пока я предложу свои варианты:Уникальность созданной вещи.

Если вы приобрели, скажем, , вы можете быть уверены в том, что другой такой же в мире больше не найдется (даже, если автор изготовит точно такую же, отличия все равно будут!). Вообще, для этого существует специальный термин – эксклюзив.Время на создание вещи вручную уходит несоизмеримо больше, чем на «штамповку».Как бы это ни звучало, еще одна причина повышенной стоимости – особая энергетика изделия. Мастер, создавая шедевр (ну, или просто, выполняя свою работу), вкладывает в нее частичку своей души.

Ручная работа. Ценообразование кожгалантереи. Разбираемся со стоимостью изделий.

Итак, начнем. Handmade, она же хэндмейд, она же ручная работа.

Но, как в анекдоте: «включите свет, давайте разберемся») Что подразумевается под фразой «Ручная работа»? Сколько ручной работы в «ручной работе» и сколько это все стоит?

Почему люди покупают низкосортные изделия дорого? И еще масса вопросов, на которые мы постараемся найти ответы.Я разобью свое повествование на четыре блока:1. Почему люди* шьют?2. Как люди шьют?3. Из чего люди шьют?4. За сколько они продают.*Использую «люди», а не «мастера», т.к. не все кто шьет — мастер, обезличим тружеников-ремесленников.1.

Почему люди шьют?Вы наверняка слышали от «мастеров» которые шьют уже как год-два-пять, что кто-то начал шить из-за того, что не могут купить в магазине то, что им нужно. Ну это же бред. С 2006 года есть ярмарка мастеров, где разброс цен «от бесплатно до hermes» — сошьют все, что душе угодно. (Упоминаю о ярмарке открыто, т.к.

это уже нарицательное слово, так же как и вк или инстаграм или вотсап, о рекламе тут речи нет)

Бизнес план изготовления ремней

При этом конфигурация рынка постепенно меняется. Если еще 5-6 лет назад продажи можно было поделить на две условные категории:

    — дорогие ремни из натуральной кожи европейских производителей; — дешевые изделия китайского производства.

Сегодня ситуация изменилась и на рынке начал активно развиваться средний сегмент натуральных кожаных ремней.

По качеству такие изделия не уступают европейским аналогам, а по цене немного выше китайских. Появлению такой ниши способствует растущий спрос со стороны россиян на уникальные качественные вещи ручной работы. Собственно тенденция популяризации изделий ручной работы это мировой тренд и тут Россия только «вступила» на этот путь.

Практика США и Европы показывают, что спрос будет расти на 30-40% ежегодно, что обеспечивает возможность по созданию домашнего мини бизнеса.Вообще бизнес базируется на трех основополагающих вещах:

Изделия из кожи ручной работы, преимущества и секреты

Высокая цена вызвана стоимостью материала, трудозатратами, малыми тиражами изделий.

Хороший мастер не поставит на изделие посредственный по качеству материал, не пустит в продажу вещь с легким браком, так как репутация в этом деле нарабатывается годами и с большим трудом, терять ее мастеру не хочется.Портфель ручной работы из кожи растительного дубления ручной окраски.Низкая доступность высококачественных изделий, кроме цены, обусловлена еще и малыми тиражами.
У высококлассных мастеров редко бывают многотиражные вещи, во первых это технически сложно(ручной, слабо механизированный труд), во вторых, на больших тиражах сложно контролировать качество.

По этим причинам, очередь на заказ к некоторым мастерам может составлять несколько месяцев и более.Сумки ручной работы.Однако, не смотря на цену, вещи ручной работы, как ни странно, более выгодны в эксплуатации. Рассмотрим простой пример, выбор брючного ремня.

Творческий бизнес: изготовление аксессуаров из натуральной кожи

Существует несколько основных способов выделки натуральной кожи, среди которых можно назвать следующие: сырая кожа (с минимальной обработкой и сохранением первоначальных качеств исходного материала), сыромятная кожа (проводится выделка без дубления), сыромятное дубление (легкое дубление квасцами), дубленая кожа (получают в результате жирового дубления или с добавлением растительных и искусственных химических дубильных веществ).

Как правило, мастера, которые занимаются изготовлением различных изделий из кожи, не осуществляют самостоятельную выделку кожи. Эта процедура производится на специальных кожевенных предприятиях в различных странах мира. Мастера же закупают у них уже готовую выделанную кожу следующих видов: опоек, склизок, выросток, наппа, шевро, лайка, шагрень, сафьян, натуральная замша, оленья кожа, чепрак, велюр, напплак, шора, спилок-велюр, юфть, пергамент.

Увеличение продаж

FromLeather.com


Во-первых, надо иметь изделия из кожи.

Тут надо поискать хорошее предложение. На самом начале мы купили 30 разных изделий из кожи на самом большом интернет-магазине Ebay. Выбирали, ориентируясь на цену и вид. Так мы получили кошельки, ремни, визитницы и чехлы по цене около 5 долларов. Единственный минус покупок на Ибее — это большой срок доставки (20-40 дней), так как производители сейчас в основном в Китае.
Поэтому для разовой закупки и последующей продажи изделия можно закупаться на Ибей, но в дальнейшем прогнозировать бизнес с получением товара по 30 дней очень сложно.Второй способ получить кожаные изделия — это пройтись по местным базарчикам или магазинам, узнать откуда они берут изделия и найти поставщика.

Посмотрите в интернет-магазины, вы можете найти хорошую продукцию, которую и закупать не надо: показывать фотки, если закажут, то купить. Но такой способ имеет свои минусы:— Часто

Бизнес на изделиях из кожи ручной работы. Handmade рулит.

Решил попробовать делать сам для себя и для друзей.

Потом начали звонить и интересоваться изделиями уже не знакомые люди. И я понял, что данное направление довольно популярно и эксклюзивно, т.к. нет массового предложения на рынке. Максим: Это верно, с широкими браслетами напряг, хотя они пользуются достаточно высокой популярностью. А откуда берется материал? Есть какое-то производство под рукой, которое может предоставлять кожу?
Никита: В течение 3 лет кож. материал приобретал на отечественных кожевенных заводах. Во Владимирской области таких производств нет, поэтому сказать, что находятся «под рукой» не могу.

Ездил в соседние области за материалом. Сейчас приобретаю кож.материал из Италии под заказ.

Это обусловлено более высоким качеством выделки кожи по сравнению с отечественной кожей.

Сделать бизнес на изделиях из кожи российского производства: опыт Long River

Стоимость кожаных изделий этого сегмента невысока (например, сумка-клатч стоит 3000 рублей, кожаная сумка — 6499 рублей, кожаная сумка 3499 рублей), однако такие вещи быстро изнашиваются и легко рвутся.

Максим: Получается, что изделия почти «итальянские» 🙂 Кожа как-то дополнительно обрабатывается или приходит уже «готовый к употреблению продукт»? Никита: Кожа поступает ко мне в больших рулонах.

Нишевые бренды. Такая продукция исполнена качественно, но продаётся по завышенной для России цене (например, сумка для документов — 32 тысячи рублей, бумажник 8274 рублей, мужская барсетка 15 600 рублей). Бренды крафтового производства.

Крафтовые изделия не рассчитаны на массового потребителя и, как правило, изготавливаются качественно и относятся к среднему ценовому сегменту (например, портмоне стоит 4100 рублей, женская сумка — 4900 рублей, travel-конверт — 4950 рублей). Мы сразу нашли свободную нишу — продукт по качеству и доступности между крафтом и масс-маркетом. Нашей задачей было стать «золотым сечением» рынка — наш продукт должен быть доступен для среднестатистического покупателя, наше изделие должно быть приятно и практично в использовании без ущерба для бюджета.

Свой бизнес: производство ремней из кожи.

Бизнес-план производства кожаных ремней: технология и оборудование

Здесь же вы поставите удобный стол для раскроя, разместите стеллажи для заготовок и материала, фурнитуры. На первых порах сгодится отдельная комната в квартире, переоборудованный гараж.

Можно арендовать небольшое помещение, тогда вам будет, где расположить уголок для приема клиентов и обсуждения с ними заказов.

Кроме того, вам придется решить вопрос с реализацией своей продукции. Конечно, вы можете и далее продолжать работать по индивидуальным заказам, но гораздо эффективнее параллельно запускать продажу изделий либо посредством собственных торговых точек, либо через посредников. Небольшие бутики, магазинчики с радостью берут на реализацию качественные аксессуары.

Кстати, посетители этих самых точек в дальнейшем могут стать вашими преданными поклонниками, которые захотят получить модель, изготовленную по эксклюзивному эскизу.