Главная - Земельное право - Из за чего можно сдать айфон

Из за чего можно сдать айфон


Главные правила при покупке б/у iPhone (iPad) или как не дать себя обмануть


Единственный момент — надо только знать, что проверять. Об этом и пойдет речь сегодня.

Кстати, альтернативой бывшему в употреблении аппарату вполне может стать так называемый восстановленный iPhone (немного полезной информацию о них ). Единственный недостаток такой покупки это ограниченный выбор моделей, зато плюсов больше — цена, , полный комплект и т. д. В общем, советую присмотреться.

Но если вы твердо решили покупать б\у, то надо помнить вот о чем: Внимательно изучите объявление. Чем подробней все расписано — тем лучше.

Есть полный комплект и чеки? Замечательно! Не попадитесь на слишком низкую цену (она должна быть в «в рынке»), просмотрите несколько объявлений.

Согласитесь, что никто в здравом уме не будет продавать телефон за 10 тысяч, когда его легко можно продать за 20. Обязательно включите устройство, убедитесь что это не подделка ().

Выполните все советы из этой статьи.

Как сдать iPhone по гарантии — подробная инструкция!

Но ведь к этой замене еще каким-то образом надо «придти». И хотя в самом процессе сдачи iPhone в сервис по гарантии нет ничего особенного и сложного, во всем этом деле все-таки есть некоторые важные моменты, на которые крайне необходимо обратить внимание.

Что это за моменты такие? А вот об этом мы сегодня и поговорим.

Поехали же! Итак, у вас сломался iPhone, а гарантийный срок () еще не закончился. Самым первым делом стоит определиться, куда мы понесем наш iPhone для гарантийного ремонта.

Здесь выбор будет небольшим:

  • В авторизованный сервисный центр.
  • В тот магазин, где устройство было приобретено.

Покупатель имеет полное право обратиться туда, куда ему удобней.

Но даже если iPhone сдать в магазин, в итоге его отправят в сервисный центр. И это будет удобным только в одному случае — когда самостоятельно посетить АСЦ не представляется возможным (например, но находится очень далеко). Во всех остальных случаях, лучше сдавать iPhone в сервисный центр самостоятельно.

Обслуживание iPhone по гарантии в сервисном центре — ремонтируют или выдают новый?

Естественно, на рынке или в палатке у рынка (ИП Дядя Вася) никто ничего менять не будет. Отремонтируют абы как и отпустят с миром. Вообще такие места лучше обходить стороной — сделают дешево, но ненадолго.

Итак, iPhone у Вас сломался, вы обратились за помощью в сервисный центр и здесь возможны два варианта:

  1. Заменят на продукт, как минимум функционально идентичный заменяемому продукту.
  2. Вам произведут ремонт, с использованием новых или бывших в употреблении запчастей, эквивалентных новым по производительности и надежности.

Чтобы вы не думали, что я это все придумал, вот скриншот с положениями о ограниченной гарантии с сайта Apple.

Таким образом, получается что компания Apple может выбирать по своему усмотрению — либо отремонтировать ваш iPhone (с использованием как новых так и б\у запчастей:)), либо заменить его на аналогичный продукт (который кстати, также может быть собран из новых и б\у деталей:)).

Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней?

К жалобе нужно приложить ксерокопию чека, гарантийного талона, результатов самостоятельно проведенной независимой экспертизы (при наличии).

По Закону, руководство магазина должно отреагировать на жалобу в течение десяти дней.

Если оно этого не сделает, то покупатель должен обратиться в службу защиты потребителей (заранее уведомив об этом руководство магазина), либо подать исковое заявление на возмещение материального ущерба за пользование бракованным телефоном.

Перейдя по ссылке, вы сможете скачать необходимые образцы документов:

  1. Об авторе

Павел Полянский Опыт работы юристом с 2003 года.

Окончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом. Специализация — защита прав потребителей.

Стоит ли покупать айфон,преимущества и недостатки яблока


IOS – это самостоятельная закрытая оперативная система, разработанная специально для смартфонов IPhone с закрытым кодом, что значительно улучшает ее защищенность от взломов.

Система Android основана на ядре Linux, которое в свою очередь, открыто для общего доступа.

Таким образом любой программист, имеющий достаточные знания, может написать свою версию Android-системы. Именно этим вызвано многообразие версий Android. Каждый производитель пытается придумать что-то свое.

Так же политика поддержки пользователей диаметрально противоположна у разработчиков этих систем. IOS постоянно обновляется, внося небольшие поправки, улучшая производительность и исправляя ошибки, в то время как Android редко получает обновления, но они более глобальны. Вывод: IOS стабильнее и безопасней.

Как сдать айфон и вернуть деньги

Важно Подается жалоба в двух экземплярах в самом магазине, на имя его директора.

Android многообразней, но менее защищен. Файлы, данные Смартфоны, работающие на операционной системе Android легко соединяются с компьютером или ноутбуком с помощью стандартного usb – micro-usb кабеля.

  1. Если после возврата телефона в период действия гарантийного срока в магазин и устранения недостатков за счет магазина, он снова сломался;
  2. Позже 14 дней со дня покупки айфона, если у него обнаружились серьезные недостатки/дефекты, иначе говоря, он оказался ненадлежащего качества;

На что может рассчитывать покупатель, если у купленного телефона обнаружились существенные недостатки, о которых при покупке продавец умолчал?

Внимание При этом отсчет четырнадцатидневного срока начинается со следующего, после совершения покупки, дня.

  1. Обменять телефон на аналогичный телефон другой марки;
  2. Обменять телефон на аналогичный (по цене и той же марки), но без недостатков;
Рекомендуем прочесть:  Медкнижка для работы с детьми

Если стоимость телефона другой марки отличается, то продавец должен произвести перерасчет стоимости с возвратом разницы или возможностью доплаты.

Как вернуть iPhone в магазин?

Однако тот же нормативный акт содержит перечень технически сложных товаров (постановление Правительства №55).

Перечень включает в себя пункт «средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения». Согласно ОКП (общему классификатору продукции), сотовый телефон относится к категории «станция приёмо-передающая носимая». Получается, что российское законодательство признаёт iPhone технически сложным средством, а значит, возвращать деньги в течение 2-х недель за него никто не обязан и не будет.
Интересно то, что этот перечень был сформирован и вступил в силу ещё в 1998 году, однако «пик его популярности» пришёлся на последние 3-4 года, в течение которых смартфонами обзавелась значительная часть россиян.

iPhone без брака можно вернуть в салон только в том случае, когда продавец скрыл какую-либо информацию о товаре – например, продавал восстановленный гаджет под видом нового (ст. 10 ЗоЗПП)

Стоит ли бояться восстановленных iPhone?

Есть значительно менее известные организации, которые охотно восстанавливают и продают iPhone. Их товары — это совсем не то, что вы рассчитываете купить.

Основное различие официальных восстановленных iPhone от , которые можно заказать из Китая, кроется в комплектующих.

Восстановленный iPhone — это смартфон с новым корпусом, новым экраном, новым аккумулятором и другими компонентами, и только Apple использует оригинальные комплектующие. Восстановленный в Китае смартфон — это плата, обутая в недорогой неоригинальный корпус, и накрытая таким же неоригинальным дисплеем.

Еще одно важное отличие кроется в ответственности.

Если Apple не может ударить в грязь лицом и продать вам большое количество бракованных устройств, мастер из Китая вместо проверки качества своей работы лучше за то же время соберет еще два таких iPhone.

Теперь я расскажу обо всем этом немного подробнее, и вы узнаете, на что следует в первую очередь обращать внимание при покупке.

Как сдать айфон и получить деньги без экспертизы

бывает что и в таких ларьках продают РСТ. Так вот, в чем же загвоздка. При покупке айфона, продавец всегда говорит что гарантия 1 год.

НО! Так ли это на самом деле?

Отвечаю. Нет, айфоны, предназначенные для продажи в других странах, гарантию на территории РФ не имеют.

Их могут принять лишь в одном случае, если у вас есть чек на на этот айфон, из той страны, где вы его купили.Что мы делаем. Мы пишем заявление в магазин, что так и так, глючит, теряет сеть, все виснет, выключается и т.д.

Все что вам в голову придет. Инфо России Общество с ограниченной ответственностью «Эппл Рус» (Limited Liability Company Apple Rus).Согласно ст. 22 ЗоЗПП требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Согласно п. 1 ст. 23 ЗоЗПП за нарушение предусмотренных ст.