Главная - Лицензирование - Инженер по технической документации должностная инструкция

Инженер по технической документации должностная инструкция


dtpstory.ru


1.13 На должность специалиста по обработке первичной документации и договорной работе назначается лицо, имеющее: — образование: высшее профессиональное образование (экономическое); — стаж работы в должности экономиста от 1 года. 1.14 Специалист по обработке первичной документации и договорной работе должен знать: — постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие, методические и нормативные материалы по планированию, учету и анализу деятельности предприятия, по организации труда и заработной плате; — организационно-распорядительные документы и внутренние стандарты организации, регламентирующие его деятельность; в том числе СТО СМК 7.5-062-2009. Рассматривать документы и направлять их на исполнение руководителям и специалистам предприятия. 4.4 Требовать от исполнителей доработки документов, подготовленных с нарушением установленных правил их составления и оформления (ГОСТ 6.38-90).

Должностная инструкция специалиста по технической документации

OOО «НОВЫЙ БИЗНЕС» ” ” 2014 г.

Должностная инструкция Специалиста по технической поддержке пользователей «Утверждаю» Президент компании Никифорова О.Н. (подпись) I. Общие положения Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Специалиста по технической поддержке пользователей ООО «НОВЫЙ БИЗНЕС» (далее по тексту Компания).Специалист по технической поддержке пользователей осуществляет свою деятельность в соответствии с системой качества, принятой в Компании.
• Специалист по технической поддержке пользователей относится к категории специалистов.

Внимание Планирует, создает и ведет учетные записи пользователей и групп для обеспечения каждому пользователю возможности регистрации в сети и доступа к необходимым ресурсам.

2.10. Следит за стандартизацией ПО и оборудования рабочих станций пользователей. Инфо Удаляет неутвержденные департаментом ИТ ПО.

Рекомендуем прочесть:  Машины с штрафстоянки

Инженер

Назначение на должность инженера и освобождение от неё осуществляется на основании приказа директора предприятия по представлению __________________________(руководителя соответствующего структурного подразделения, иного должностного лица)1.5.

Подчиняется инженер непосредственно ______________________________________.(руководителю соответствующего структурного подразделения, иному должностному лицу) 1.6.

Если инженер отсутствует, то временно его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке, которое несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей.1.7. В своей деятельности инженер руководствуется:уставом предприятия и настоящей должностной инструкцией;правилами трудового распорядка; нормативными документами по вопросам выполняемой работы;методическими материалами, касающимися соответствующих

Должностная инструкция инженера

Принципы работы, технические характеристики, конструктивные особенности разрабатываемых и используемых технических средств, материалов и их свойства.

4.4. Современные средства вычислительной техники, коммуникаций и связи.

4.5. Методы исследования, правила и условия выполнения работ. 4.6. Основные требования, предъявляемые к технической документации, материалам, изделиям. 4.7. Действующие стандарты, технические условия, положения и инструкции по составлению и оформлению технической документации. 4.8. Методы проведения технических расчетов и определения экономической эффективности исследований и разработок.

4.9. Достижения науки и техники, передовой отечественный и зарубежный опыт в соответствующей области деятельности.

4.10. Основы экономики, организации труда и управления. 4.11. Основы трудового законодательства.

4.12.

Должностная инструкция инженера по стандартизации бюро технической документации

Управление конструкторской документацией; СТП Управление документацией и данными.

Управление технологической документацией; СТП Управление документацией. Управление конструкторской документацией сторонних организаций; СТП Управление документацией и данными. Основные положения; СТП Управление документацией и данными. Управление конструкторской документацией; СТП Управление документацией и данными.
Управление технологической документацией; СТП Управление документацией и данными.

Управление записями. Правилами охраны труда, техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии; Приказами и распоряжениями генерального директора предприятия; Настоящей должностной инструкцией; Правилами внутреннего трудового распорядка.

Рекомендуем прочесть:  Как заполнять форму р14001

Должностные обязанности. Инженер по стандартизации БТД ТД обязан:

Должностная инструкция инженера

Инженер должен знать:

  • директивные и распорядительные документы, методические и нормативные материалы по вопросам выполняемой работы;
  • перспективы технического развития и особенности деятельности предприятия (подразделений предприятия);
  • принципы работы, технические характеристики, конструктивные особенности разрабатываемых и используемых технических средств, материалов и их свойства;
  • современные средства вычислительной техники, коммуникаций и связи;
  • методы исследования, правила и условия выполнения работ;
  • основные требования, предъявляемые к технической документации, материалам, изделиям;
  • действующие стандарты, технические условия, положения и инструкции по составлению и оформлению технической документации;

    Prom-Nadzor.ru

    Инженер производственно-технического отдела должен знать:- законодательные и иные нормативные правовые акты, регламентирующие производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность организации;- нормативные правовые акты, другие руководящие, методические и нормативные материалы вышестоящих органов, касающиеся технической подготовки производства;- профиль, специализацию и особенности структуры организации;- перспективы технического развития и особенности деятельности организации (подразделений организации);- основы технологии проведения работ;- стандарты, технические условия и другие руководящие материалы по разработке и оформлению технической документации;- технологию производства и способы ведения строительно-монтажных работ на объектах строительства;- порядок разработки и утверждения планов строительства;- строительные нормы и правила;- методы проведения технико-экономических

    Должностная инструкция специалиста по разработке и оформлению технической документации

    1.4 Специалист по документированию в своей работе руководствуется:

    1. положением о подразделении;
    2. действующими нормативными и технологическими документами, стандартами;
    3. правилами внутреннего трудового распорядка;
    4. иными локальными нормативными актами Компании.
    5. настоящей должностной инструкцией;
    6. приказами и распоряжениями руководства Компании;

    1.5 На должность специалиста по документированию назначается сотрудник имеющий:

    1. практический опыт работы в области разработки и управления технической документацией более 1-го года.
    2. высшее техническое образование;

    2.