Главная - Земельное право - Индекс документа в извещении налоговой

Индекс документа в извещении налоговой


Индекс документа ФНС


Челябинск, ул. Часовая, 6 Юридический адрес: 454038, г. Челябинск, ул.Часовая, 6 Телефон: приемная: +7 (351) 728-33-71 контакт-центр: 8-800-222-2222 телефон доверия: +7 (351) 728-34-04 Факс: +7 (351) 735-00-36 Начальник: Федосеева Светлана Леонидовна Код ИФНС Наименование Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 22 по Челябинской области ИНН КПП Адрес ,454038,Челябинск г,Часовая ул,6, Банк получателя Отделение Челябинск БИК Бюджетн Бюджетный счет Наименование получателя УФК по Челябинской области (Межрайонная ИФНС России № 22 по Челябинской области) Для направления обращений в электронной форме в ФНС России и ее территориальные налоговые органы Вы можете воспользоваться online-сервисом: «Обратиться в ФНС России» перейти Для определения кода ОКТМО воспользуйтесь сервисом «Узнай ОКТМО» перейти Сервис «Заполнить платежное поручение» перейти

Где найти индекс документа в налоговом уведомлении

Уникальный идентификатор (УИН) расположен в верхней части квитанции и имеет название «Индекс документа». Индекс документа представляет из себя последовательность из 20-ти цифр, которые начинаются с трех цифр, указывающих, что документ является налоговым, а именно — 182.

Найти уведомления можно также в своем личном кабинете на сайте nalog.ru. Чтобы воспользоваться личным кабинетом, необходимо зарегистрироваться и получить логин и пароль.

Если же владельцы транспортного средства не получили налоговое уведомление за месяц до срока уплаты налога, ФНС России рекомендует обратиться в инспекцию лично. Для проверки или оплаты по УИН транспортного налога на Autohelp.center, выберите выше вкладку «ПОИСК ПО УИН» и введите цифры индекса документа.

Инфо Правильное название индекса документов УИН — уникального идентификатора начисления Индекс документа, когда вы платите через онлайн Сбербанк России,

Что такое индекс документа в налоговой квитанции

Налоги могут быть оплачены в наличной денежной форме через кредитную организацию:

  1. налоги физическим лицом могут быть оплачены через любую другую кредитную организацию, которой может быть оформлено полноформатное платежное поручение.
  2. в случае заполнения платежного документа (извещения) по форме № ПД-4сб (налог) физическим лицом в отделении Сбербанка индекс документа и УИН не указываются. При этом в платежном документе (извещении) обязательно указание фамилии, имени, отчества физического лица, а также адреса места жительства или места пребывания (при отсутствии у физического лица места жительства);

Уплата налогов по таким квитанциям может производиться наличными деньгами при помощи любой кредитной организации.

Если происходит заполнение платежки по форме ПД-4, а оплата осуществляется в отделении Сбербанка, то данный номер не нужен, и указывать его необязательно.

ФНС России разъяснила порядок указания уникального идентификатора начисления (УИН) при заполнении распоряжений об уплате налогов

Аналогичные разъяснения о порядке указания УИН в случае его наличия содержатся в письме Центрального банка Российской Федерации от 26.11.2013 № 45-7-1/121.

Указание УИН осуществляется в следующем порядке.

Данными категориями налогоплательщиков в распоряжении указывается:

  1. с 31 марта 2014 года в реквизите «Код» (поле 22) — «0».
  2. до 31 марта 2014 года в реквизите «Назначение платежа» (поле 24) – «УИН0///». После информации об уникальном идентификаторе начисления, который принимает нулевое значение (УИН0), ставится разделительный знак «///». После разделительного знака налогоплательщик может указать дополнительную информацию, необходимую для идентификации назначения платежа;

Налогоплательщики – физические лица уплачивают имущественные налоги (земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог)

Как узнать индекс налогового документа

  • Мотоциклы, мотороллеры.
  • Автобусы.
  • Другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Исключение: тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальныемашины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции (пп.

При перечислении сумм налогов (сборов) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями УИН не формируется.
5 п. 2 ст. 358 НК РФ). Оплата дорожного налога на авто по индексу осуществляется в бюджет по месту нахождения ТС после получения налогового уведомления. Налог за налоговые периоды, начиная с 2015 г, подлежит уплате в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом).

Так, налоги за 2015 год необходимо уплатить до 01.12.2016 г.

Индекс налогового документа – где посмотреть?

Формирование числового значения возложено на орган, принимающий платеж. Как правило, индекс указывается в платежном документе.

Чаще всего это налоговые квитанции и уведомления на оплату административных штрафов.

Обусловлено это большим потоком платежей. УИН можно посмотреть в самом уведомлении, которое присылается ФНС РФ. В квитанции он именуется как «Индекс документа». Если квитанция по каким-либо причинам не была получена, то узнать УИН можно в налоговой инспекции. При обращении сотрудник сформирует квитанцию с индексом и выдаст на руки заявителю для оплаты.

В век технологий квитанцию с уникальным кодом можно самостоятельно сформировать, воспользовавшись специальным сервисом налоговой службы. В этом случае код автоматически присваивается после введения данных налогоплательщика. Налоги могут быть оплачены наличными средствами через банк.

Если платежный документ заполняется по форме ПД-4сб (налог) физическим лицом в отделении Сбербанка, то код не указывается.

Как выглядит индекс документа в налоговом уведомлении

При обращении сотрудник сформирует квитанцию с индексом и выдаст на руки заявителю для оплаты.

В век технологий квитанцию с уникальным кодом можно самостоятельно сформировать, воспользовавшись специальным сервисом налоговой службы. В этом случае код автоматически присваивается после введения данных налогоплательщика.

Как оплатить налог по индексу документа? Налоги могут быть оплачены наличными средствами через банк. Если платежный документ заполняется по форме ПД-4сб (налог) физическим лицом в отделении Сбербанка, то код не указывается. При этом в извещении должны быть ФИО плательщика, ИНН, постоянная или временная регистрация.

Смотрите также: Налог на выигрыш в лотерею Оплата допустима через иные финансовые организации, в которых возможно формирование полноценного платежного документа. Инфо При невозможности указать конкретное значение УИН в реквизите «Код» указывается ноль «0». Аналогичные

Особенности проверки индекса документа в налоговой квитанции (УИН) в 2023 году

Но при этом иметь название УИН может разное.

В связи с этим зачастую плательщики понятия не имеют, что следует указывать. Они необходимы для быстрого распределения платежей.

Именно с помощью такого кода программы банка, а так же казначейства автоматически определяют, кому назначена сумма, и кому ее необходимо перевести.

Поэтому каждая отдельная операция имеет свой личный код. Но это не означает, что для проведения любого банковского платежа необходимо указывать код. Данный код предназначен только для платежей бюджетных учреждений, которые находятся на счету у государства, или коммунальные и муниципальные учреждения.

Если необходимо совершать платежи или штрафы по ФСН, , , то особам, которые должны совершать платежи идет пересылка нужного документа, где будет все прописано.

При официальных письмах уже имеется код УИН.

В таком случае индекс следует прописать в платежной налоговой квитанции уплаты.

Строка для написания кода на налоговой квитанции находится внизу с правого угла.

Индекс документа в налоговой квитанции

В нашей стране существует многоуровневая налоговая система, складывающаяся из федерального, территориального и муниципального уровней. Действенность сбора платежей гарантирована выполнением основных условий, предписаний и правил начисления налогов.