Главная - КАСКО - Гуково инвалидность котов расследование

Гуково инвалидность котов расследование


На Дону будут судить супругов, купивших справки об инвалидности


Супруги из Октябрьского района стали одними из первых, кого вычислили. На просьбу доказать наличие заболевания, которое потянуло на инвалидность (к примеру, эпилепсия, прогрессирующий паралич, онкозаболевание и пр.), они лишь развели руками.

Только тогда они узнали, что их маленькая афера не просто тянет на правонарушение, а на уголовное дело — мошенничество, что грозит лишением свободы до шести лет. Жители Октябрьского района решили во всем признаться, вернуть полученные деньги (в общей сложности 1 млн 345 тысяч рублей) и больше не мудрить. А посредника-искусителя еще ищут, во время скандала он ухитрился удариться в бега.

А В ЭТО ВРЕМЯ Бюро «добрых услуг» В суд передано уголовное дело в отношении руководителя бюро № 30 — филиала ФКУ «ГБ МСЭ по РО» Минтруда России. Фактически именно он поставил на поток всю схему. Официально он обвиняется в получении взяток и служебном подлоге, а в целом — выдаче лже-справок об инвалидности.

Лже-инвалид из Новошахтинска оказалась на скамье подсудимых

Елене Б, были назначены страховая пенсия по инвалидности и другие ежемесячные денежные выплаты в совокупном размере свыше 12 тысяч рублей. Их она получала с января по сентябрь 2023 года, получив незаконно почти 90 тысяч рублей.

Однако было установлено, что в бюро №43 МСЭ Елена Б. не обращалась, инвалидность ей не устанавливалась, а данные в справке, предоставленной в Управление ПФР были заведомо ложные. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.

159.2 УК РФ и приговорил к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Хотим обратить внимание, что санкции этой статьи предусматривают штраф в размере до 120 тысяч, обязательные либо исправительные работы либо арест на срок до четырех месяцев. Но в данном суд учел наличие смягчающих обстоятельств, в том добровольное возмещение ущерба, и это позволило назначить наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В г. Гуково перед судом предстанет бывший территориальный руководитель филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области», обвиняемый в получении взятки и коммерческом подкупе

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Гуковский городской суд Ростовской области.

Рекомендуем прочесть:  Кто кому уступает на кольце

Прокуратура города продолжает работу по выявлению лже-инвалидов.
Источник: 30.05.2023 18:18 — Шахты Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено р20:40 30.05.2023 Shakhty.Su — Ростов-на-Дону На подложных справках подозреваемый «заработал» больше 2 млн.19:10 30.05.2023 Панорама — Ростов-на-Дону Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Бюро № 30 – филиала ФКУ «Главное

advant24.ru

50 Лет Октября, д.

28, кв. 285 Эл. адрес: Предоставить СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ. Я Дубровская Светлана Юрьевна Прошу ВАС помочь нашей семье добиться своего собственного жилья (социального) куда только не обращалась везде нашей семье замкнутый круг,везде игнорируют мои заявления и обращения, на основании Постановления Главы города Волгограда от 21.02.2013 года №467 была принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и включена в список очередников на получение жилой площади из фонда Администрации города Волгограда очередь №904,по списку граждан,признанных в установленном порядке малоимущими-849.

Важно ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан в случае обращения к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Жителям Гукова, купившим справки об инвалидности, предложили помочь следствию и сдаться

Кроме того, время от времени, в социальных сетях идут жаркие обсуждения судьбы посредника, которому, пишут гуковчане, и передавались деньги за справки.

Причём многие жители Гукова даже не скрывают, что они уже являются обладателями фальшивой «инвалидности», а некоторые сообщают, что всё ещё надеются получить документ, за который ранее дали взятку.

Помимо этого, в одном из постов в городской группе была обнародована личная переписка модератора сообщества с сыном посредника, где первый требовал вернуть переданную им ранее взятку. В настоящее время, сообщает пресс-служба СК по Ростовской области, идут активные следственные действия, которые проводятся совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ.

Следователи предлагают всем, кто лично или через каких-либо знакомых

Решение № 2-106/2023 2-106/2017(2-2171/2016;)~М-1876/2016 2-2171/2016 М-1876/2016 от 14 декабря 2023 г.

Устанавливаются лица, причастные к коррупционному каналу, а также все, кто передавал взятки за справки или же их получал.

по делу № 2-106/2017

в виде посттравматической энцефалопатии 2ст.

со стойким выраженным гидроцефальным синдромом, рубцово-атрофическими изменениями в коре правой теменно-затылочной области, выраженным астено-атрофическим синдромом, выраженным астено-вегетативным синдромом с частыми симпато-адреналовыми приступами, правосторонней пирамидной недостаточностью с выраженными нарушениями психических функций и выраженными нарушениями сердечно-сосудистой системы».При переосвидетельствовании 29.06.2016г.
решением Бюро МСЭ № 30 ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда России от 29.06.2016 г.

на основании акта медико-социальной экспертизы № 1067.30.61/2016 от 29.06.2016г.

с 1 июля 2016г. Титову А.А. установлена 3 группа инвалидности, в подтверждение чего выдана справка МСЭ-2015 № 1549770. Произведен перерасчет пенсии по 3 группе инвалидности, с 1 июля 2016г.размер пенсии составил 3425,75руб., размер ЕДВ- 1919,30руб.С 1 января 2016г.

Запись на стене

Более того, он организовал преступную сеть посредников, которые искали желающих купить пожизненную справку о второй группе инвалидности. Продавали справки за взятки, сумма которых колебалась от 40 до 100 тысяч рублей.

Покупателям не требовалось проходить ни медицинские экспертизы, ни какие-либо врачебные комиссии.Надо сказать, что Борис К. охотно сотрудничал со следствием.

Свою вину он признал ещё в октябре 2023 года, когда стало известно об активных следственных действиях по делу о фальшивых инвалидах. Тогда же гуковчанин «сдал» всех своих подельников.

Благодаря его показаниям, были арестованы ещё двое сотрудников областного бюро медико-социальной экспертизы. Борис К., якобы, делился немалым незаконным заработком со своим руководством, чтобы те закрывали глаза на происходящее.Причём следствие ещё не установило всех тех, кто успел купить незаконные справки.

Но, вероятнее всего, рано или

Решение № 2-311/2023 2-311/2018~М-178/2023 М-178/2023 от 29 июня 2023 г. по делу № 2-311/2018

По мнению ответчика и ее представителя, истцом не доказан факт противоправности действий ответчика в получении справки об инвалидности, на основании которой ей была назначена страховая пенсия по инвалидности и ЕДВ, а также причинная связь между действиями ответчика и возникшими убытками; ответственность как за существо принятого решения об установлении инвалидности, так и за соблюдение предусмотренного законом порядка признания граждан инвалидами должно нести учреждение медико-социальной экспертизы. Представитель ответчика- ФКУ

«Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области»

Министерства труда и социальной защиты РФ Латеранский А.С., действующий на основании доверенности, считает иск подлежащим удовлетворению, так как, по его мнению, Карагодина С.А.

медицинское освидетельствование не проходила, справка Бюро МСЭ об установлении ей 2 группы инвалидности получена с нарушением порядка оформления; согласно полученным из МУЗ ЦГБ г.Гуково сведениям Карагодина С.А.

В течение месяца, как правило, человеку назначают дату приёма комиссии, где и выносится решение об оформлении инвалидности.

С поручением облегчить процедуру оформления обратился в январе 2023 года Президент России Владимир Путин.

За месяц до этого глава государства провёл совещание с представителями общественных организаций, которые занимаются помощью инвалидам. По поручению президента удалённые территории получат возможность заочного освидетельствования. Граждане с инвалидностью обязаны через определённое время проходить повторную комиссию.

Для третьей и второй групп — каждый год, для первой — каждые два года. Для тяжелобольных людей прохождение переосвидетельствования стало тяжёлым испытанием.