Главная - КАСКО - Госпошлина за выдачу копии свидетельства о расторжении брака

Госпошлина за выдачу копии свидетельства о расторжении брака


Госпошлина за восстановление свидетельства о браке — когда платить и как действовать дальше


Заявителем могут быть только сами супруги. Для получения документа по умершим, могут обращаться близкие родственники. Закон предусматривает подачу заявления третьим лицом по доверенности, которая должна быть заверена у нотариуса. При себе требуется иметь:

  1. паспорт;
  2. квитанцию об оплате госпошлины за выдачу дубликата.

Важно понимать, что обращаться можно не только в то отделение ЗАГС, где была регистрация.

Стоимость такой услуги обычно не превышает 2000 рублей.
Но в этом случае нельзя получить документ сразу же. Так как база данных отделов ЗАГС не является единой, необходимо будет послать запрос для подтверждения семейного положения заявителя. Все запросы производятся по почте, поэтому срок на рассмотрение вопроса составляет 30 дней. Если по каким-то причинам ЗАГС, где состоялось бракосочетание, не может [link_webnavoz][/link_webnavoz], то необходимо делать запрос в архив.

Госпошлина за дубликат свидетельства о расторжении брака 2023

это может повлечь определенные негативные последствия. При утере В случае порчи или утраты документа о регистрации брака выдается повторное свидетельство. Если порвалось Получить новый документ можно и в том случае, когда бланк документа стал непригодным, текст нечитабелен, или же печать стала размытой.

Кроме того, обратиться за дубликатом придется и в том случае, когда свидетельство заламинировали. В этом случае на него не поставишь апостиль, поэтому следует обратиться в ЗАГС. Как восстановить свидетельство о браке в 2023 году?

Возобновить документ можно лишь в том случае, если супруги до сих пор находятся в браке.

В противном случае орган ЗАГСа выдаст лишь справку, что брак действительно был заключен в определенный период времени. Внимание Стоимость свидетельства о расторжении брака при разводе через суд Дело о разводе подлежит рассмотрению в суде, если: у пары есть ребенок, не достигший совершеннолетия;

Госпошлина за дубликат свидетельства о расторжении брака 2023

Внимание Обращаться за восстановлением свидетельства о браке лучше по месту регистрации. Список необходимых документов Для получения дубликата свидетельства о браке понадобится предоставить:

  1. квитанцию об оплате госпошлины.
  2. заявление на оформление дубликата свидетельства о браке;
  3. паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителя (загранпаспорт, военный билет);

Оплатить госпошлину можно несколькими способами:

  1. через терминал, расположенный в органах ЗАГСа;
  2. в терминале Qiwi.
  3. с помощью интернет-банкинга;
  4. в любом отделении «Сбербанка»;

Реквизиты для оплаты пошлины можно узнать непосредственно по месту обращения.

Однако при отсутствии такой возможности можно обратиться в уполномоченный орган по месту пребывания или проживания.

Где можно оформить Восстановить свидетельство о браке можно несколькими

Повторное получение свидетельства о браке в 2023 году

Предположим, что после этих процедур вы так и не нашли ничего.

Остаётся только получать дубликат свидетельства о браке. Помните, что после получения копии, вы больше не сможете воспользоваться оригинальным свидетельством, если вдруг найдёте его. А попытка сделать что-то подобное умышленно может быть расценена крайне негативно. В 2023 году повторно получать свидетельство о браке нужно в ЗАГСе, сделать это может любой супруг.

Порядок действий следующий: 1.

Заполните заявление по форме №19 и принесите его вместе с паспортом; 2. Оплатите госпошлину 350 рублей в сбербанке; 3. Передайте документы заведующей ЗАГСа; 4.

Получите дубликат в этот же день. Образец и бланк для получения дубликата Если хотите, можете скачать бланк с нашего сайта по ссылке ниже и заполнить все поля дома.

Скачать заявление на повторное получение свидетельства о регистрации брака.pdf А если у вас возникли трудности с внесением данных, тогда посмотрите образец заполнения.

dtpstory.ru

Новое свидетельство о браке выдается только в том случае, если брак действительный на момент подачи заявления. ЗАГС, в котором проходила регистрация, проведена проверка данных, получен ответ; только после этого возможна выдача дубликата;

  1. оформить нотариальную доверенность на лицо, которое проживает в городе, где был выдан документ, предварительно предоставив ему необходимы документы.

Порядок получения свидетельства и пакет документов остается прежним.

Без паспорта Паспорт является основным документом, поэтому в ЗАГСе могут отказать в выдаче дубликата.
В заявлении лишь необходимо указать, какой именно орган ЗАГС выдавал документ.

После смерти одного из супругов Если на момент обращения за дубликатом документа один из супругов умер, в таком случае к стандартному пакету документов нужно приложить свидетельство о смерти. Где? Получить новый документ можно:

  1. в ЗАГСе;

Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака?

В этом случае потребуется документальное удостоверение того, что брак между супругами официально расторгнут; для удостоверения факта получения образования во время брачного союза, если после развода бывшая супруга сменила фамилию на девичью. Процедура получения копии свидетельства о расторжении брака аналогична алгоритму восстановления свидетельства о заключении бракосочетания.

В первую очередь заинтересованное лицо направляет письменное заявление в отделение ЗАГСа с прошением о выдаче дубликата.

После чего должна быть произведена уплата общегосударственного налога, квитанция которой должна быть сохранена. Далее необходимо ожидать получение нового экземпляра от сотрудника местного ЗАГСа, который занимался оформлением документа в прошлый раз.

Госпошлина за получение дубликата свидетельства о расторжении брака на 2023 год в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации () составляет 200 рублей. Срок получения копии свидетельства о разводе ориентировочно составляет одну рабочую неделю.

Реквизиты госпошлины для получения свидетельства о расторжении брака

Хотите себе на сайт чистый бланк квитанции на оплатуПросто скопируйте код для вставки на сайтФорма квитанции для сайта с указанными выше реквизитами Интернет ресурс «Service-Online.su» разработан для свободного и бесплатного использования.

На этом сайте никогда не будет вирусов или других вредоносных программ.

Наша задача упростить вашу работу и постараться помочь Вам по мере своих сил.

Данный сайт является бесплатным сервисом предназначенным облегчить Вашу работу. На сайте представлено большое количество бланков которые удобно заполнять и распечатывать онлайн, сервисов по работе с текстами и многое другое. Обращаясь в кассу банка, за дополнительную комиссию вы можете воспользоваться услугой автоматического заполнения реквизитов.

Если вы пошли сначала в ЗАГС, а затем в банк для оплаты пошлины, в ЗАГСЕ вам выдадут унифицированный бланк с уже заполненными корректными реквизитами. Для оплаты через интернет-банк зайдите в свой личный кабинет и выберите пункт «Пошлины» в «Платежах».

Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака?

без расторжения прежнего брака новый союз по закону зарегистрировать не получится; для получения возможности вернуть жене прежнюю фамилию, которая у нее была до брака, т.к.

после получения этого документа, если в нем оговорено это условие, требуется смена паспорта, в котором будет фигурировать ее девичья фамилия; для решения вопросов, связанных с покупкой новой недвижимости, т.к. при осуществлении сделки купли-продажи по закону требуется согласие супруга. При предоставлении паспорта с отметкой о разводе, которую делают сотрудники ЗАГСа после выдачи свидетельства, согласие на сделку не понадобится; получение возможности избавиться от имущественных и любых финансовых притязаний бывшего супруга в вопросах наследства, которые были до получения свидетельства.

Предоставленное свидетельство подтвердит незаконность любых притязаний на имущество и наследство.