Главная - Лицензирование - Где взять справку о составе семьи в кинешме

Где взять справку о составе семьи в кинешме


Информационное агентство «Рассвет» —> Получите бесплатную консультацию прямо сейчас: 8 (499) 703-46-93 Москва 8 (812) 309-87-92 Санкт-Петербург 8-800-333-94-83 доб.477— Регионы Получите бесплатную консультацию прямо сейчас: 8 (499) 703-46-93 Москва 8 (812) 309-87-92 Санкт-Петербург


и т. д. В справке о составе семьи указывается причина ее получения, и в зависимости от нее определяется форма документа:

    1 форма — справка о жильцах, прописанных на временной или постоянной основе; 2 форма — индивидуальная справка о прописке; 3 форма — документ об отсутствии прописанных лиц; 4 форма — для нотариуса.

Получить справку о составе семьи довольно просто, делается она, за исключением частных случаев, в день подачи прошения. А осуществить это можно в ряде мест, в частности:

    в здании администрации муниципального образования; в многофункциональном центре (МФЦ); на портале госуслуг; в паспортном столе (УФМС); в бюро техинвентаризации (БТИ); в закрепленном за домом товариществе собственников жилья (

Где взять справку о составе семьи

Обычно бланк предоставляется в месте получения- доверенность — в случае действий от имени третьего лица;- может потребоваться свидетельство о праве собственности или аналогичный документ, подтверждающий, что жилье принадлежит Вам. Например, потребуется, если вы не прописаны, но являетесь владельцем.Если у Вас на руках имеется домовая книга или поквартирная карточка, с необходимыми документами можно обращаться в органы местного самоуправления, МФЦ.

Если указанного документа нет, следует обратиться в управляющую компанию или офис ТСЖ.Ответ при подаче электронного запроса через сайт госуслуг поступит на электронную почту пользователя в течение 10 дней.

Услуга по выдаче справки органами МФЦ также предоставляется в 10-дневный срок. Получить готовую справку заявители могут лично или по почте.Спасибо за обращение в нашу службу!Пользовательгде щас находится бти?чтобы взять справку о составе семьиТатьяна

Где взять справку о составе семьи: порядок и правила получения

Плата за оформление может взиматься только, если потребовалась архивная справка, на которую установлен срок подготовки в течение 1 недели.

С помощью формы №9 официальные представители различных структур получают информацию о составе семьи заявителя, в которую, согласно ЖК РФ, будут включены:

  1. дети и родители;
  2. супруги собственников;
  3. собственники жилья;
  4. родители родителей, братья, сестры родителей и собственные;
  5. лица, зарегистрированные на рассматриваемой жилплощади с согласия владельцев.

Как видно из вышеуказанного списка, с точки зрения законодательства, состав семьи включает самые различные категории граждан и не требует установления обязательного родства.

За дополнительную плату архивная выписка готовится в ускоренном режиме – от 1 до 3 дней. Если гражданин проживает в частном доме, справка о составе семьи представлена в виде выписки из домовой книги.

Где можно взять справку о составе семьи

Наличие совместного бюджета обязательно.

Для получения справки о составе семьи необходимо подготовить следующий пакет документов: паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, либо лица, действующего в интересах собственника недвижимости; заявление произвольной формы о необходимости предоставления бланка №9. На информационном стенде выдающей справки организации можно найти образец , что позволит избежать вероятности допущения ошибки при составлении обращения; если лицо подает заявление в интересах собственника недвижимости, то наличие нотариально оформленной доверенности обязательно; правоустанавливающие документы на недвижимость.

Такое требование имеет право на существование, если в паспорте заявителя указано другое место регистрации; домовая книга, которая находится в паспортном столе или на руках у собственника недвижимого имущества.

Справка о составе семьи: что нужно для получения и где брать?

В числе таких контор могут выступать ЖЭК или жилой кооператив либо же другие органы жилищных обществ.Для получения документа о составе семьи заявителю надо написать соответствующее заявление и произвести оплату за сопутствующие услуги вроде оформления бланка.Также данную документацию можно взять в региональном отделении Миграционной службы, там же, где и выдают гражданские паспорта, именно в этой структуре ведется адресный учет проживающих лиц в регионе.Среди других мест, которые выдают подобные документы, можно назвать следующие:

  • администрация муниципального образования;
  • региональный архив;
  • бюро технической инвентаризации.
  • Многофункциональный центр обслуживания населения (но возможность получения взять справки необходимо заблаговременно уточнить по телефону);

Кроме этого, есть возможность запросить требуемый документ , заполнив соответствующую заявку на портале услуг вашего города и отправить ее в администрацию.

Где взять справку о составе семьи: способы получения и виды применения

Некоторые организации и учреждения принимают документ, который выдан и в более ранние сроки.Нужно иметь в виду, что требование о предоставлении справки которой не более 10 дней, незаконно и не является основанием не приема всех документов.

В данном случае все зависит от цели и места обращения, а также от компетентности сотрудника.Когда планируется отъезд в другой город, где может понадобиться данная информация, то озаботиться получением справки следует заранее. По возможности надо узнать в месте требования, какой срок действия документа необходим.Если допускается длительный срок, то справку можно получить самим до отъезда. В противном случае необходимо будет либо просить родственников ее получить и отправить почтой, либо возвращаться за ее получением.Важно знать, что некоторые организации и учреждения могут от получателя третьего лица потребовать нотариальную доверенность, что тоже создаст

Что такое справка с места жительства и о составе семьи, кем выдается, кто входит в состав семьи?

Куда и зачем нужна справка о составе семьи, как заполнять в документах?

Если брать социальную точку зрения, то семья – это люди, которые являются друг другу кровными родственниками или состоят в брачном союзе. Справка о составе семьи или справка с места жительства – это официальный документ, подтверждающий, сколько именно людей проживает в той или иной семье по определенному адресу.

Данная справка нужна для многих целей и для предъявления во многие структуры.

Но где взять такой документ? Кто этим занимается?

Для начала давайте выясним, для чего такой документ вообще нужен. Существуют разнообразные случаи и ситуации, когда подобный документ считается обязательным. Справку о составе семьи или справку с места жительства могут потребовать: При оформлении купли-продажи недвижимости. В такой ситуации покупатель имеет право попросить у человека, который продает недвижимость, справку о составе семьи или справку с места проживания.
В данном документе должно быть указано, сколько людей зарегистрировано по данному адресу.

Как получить справку о составе семьи легко и быстро

Однако от того, для чего нужна справка: пособия, льготы, субсидии, и зависит ее наполнение. Чаще всего такие справки требуются для оформления пособий семьям с детьми. В документ вносятся мама, папа и ребенок, которые зарегистрированы по одному адресу.

” Если же члены одной семьи зарегистрированы по разным адресам, в справку вносится тот, кто зарегистрирован с ребенком и будет получать пособие. Этого достаточно! Дело в том, что меры любой социальной поддержки семей с детьми предусматривают проживание хотя бы одного из родителей вместе с ребенком.

И не нужно в данную справку вписывать зарегистрированных на вашей жилплощади сестер и братьев, бабушек и дедушек. Даже если паспортист их впишет, то органы соцзащиты все равно учитывать их не будут. Если же оформляется льгота на оплату коммунальных услуг, то в справку заносятся абсолютно все, кто зарегистрирован на данной жилплощади, неважно — временно или постоянно: мамы, бабушки, братья, сестры.

Где взять справку о составе семьи в России в 2023 году

У каждого человека, как правило, своя индивидуальная ситуация, согласно которой ему необходим данный документ.

Обратите внимание на то, что данный документ не является бессрочным.

Как правило, справка действительно в течение 1 месяца.

Но, некоторые инстанции признают только справки 2-х недельной давности. Именно поэтому не стоит обращаться за документом раньше срока.

На сегодняшний день не существует единого органа, который выдает данную справку. Вы можете обратиться в различные инстанции для её получения: Орган местного самоуправления.