Главная - Авторское право - Где в подъезде должны мыть полы

Где в подъезде должны мыть полы


Где в подъезде должны мыть полы

Как должны мыть и чистить ваш подъезд?


Здесь уборщица обязана подметать влажным веником и убрать мусор не реже 2 раз в неделю, а наводить порядок у мусоропровода раз в 7 дней. При этом, не взирая на этажность, мыть площадки перед загрузочными отверстиями мусоропроводов следует каждый день.

Влажная уборка, включающая подметание и мытье на лестницах выше 2-го этажа должна производиться не реже 1 раза в 2 недели. Однако площадки перед квартирами следует мыть еженедельно. Стены, плафоны ламп, потолки кабины лифта, перила лестниц. Управляющая компания обязана обеспечить мытье этих зон не реже 1 раза в месяц.

Очистка металлической решетки у входной двери подъезда производится каждый месяц.

Протирать влажной тряпкой стены чердачных пространств, шкафов для приборов учета, почтовых ящиков закон обязывает всего лишь 1 раз в год.

Сколько раз должны мыть полы в подъезде по санитарным нормам

Как прописано в законе, периодичность уборки подъездов и лестничных клеток, которая включает мытье стен, составляет один раз в 15 дней. Не сложно высчитать, сколько раз в месяц должны оттирать стенки – всего два.

Но иногда специалист коммунальных служб просто не в силах справиться с подобными надписями. Суды принимают данные идентификатора в качестве подтверждения даты вручения письма.

  1. Укажите в конце текста заявления (жалобы), что вы намерены предпринять в случае, если ваши требования не будут удовлетворены организацией добровольно (например, в противном случае я буду вынужден подать жалобу в органы надзора, вышестоящую организацию, обратиться в суд).

Если управляющая организация не отвечает?

Если управляющая компания или организация, занимающаяся обслуживанием вашего дома не отреагировала на ваши обращения, нужно отправить жалобу на управляющую компанию в районную

Сколько раз в месяц должны мыть полы в подъезде

Они, в свою очередь, должны принять меры по отношению к нерадивому сотруднику, в том числе за дальнейшее халатное отношение к своей работе его снимут с должности.Но иногда специалист коммунальных служб просто не в силах справиться с подобными надписями. Часто они не удаляются стандартными средствами бытовой химии, которые имеет при себе сотрудник для уборки лестничных клеток.

Жильцам остается лишь ждать планового ремонта и самим гонять вредителей.Один раз в неделю должно проводиться влажное подметание лестничных маршей и площадок на всех этажах, которые оборудованы. С такой же периодичностью должны убираться площадки перед входом в подъезд, чиститься металлические решётки и грязесборник под ней.

Если дом не оборудован лифтом и мусоропроводом, то два раза в неделю должно проводиться влажное подметание лестниц и площадок выше второго этажа и два раза в месяц должны мыться все лестничные площадки и марши в доме.

Кто должен мыть полы на лестничной клетке в подъезде?

Если дом не оборудован лифтом и мусоропроводом, то два раза в неделю должно проводиться влажное подметание лестниц и площадок выше второго этажа и два раза в месяц должны мыться все лестничные площадки и марши в доме. Влажная уборка кабины лифта, с вытиранием стен, дверей, потолка и плафонов, должна проводиться два раза в месяц.

Если дом оборудован лифтом и мусоропроводом, то все лестничные площадки и марши, должны мыться один раз в месяц.

С периодичностью два раза в год должна проводиться влажная протирка батарей и подоконников. Один раз в год моются окна, протираются влажной тряпкой стены, плафоны, двери, шкафы электросчётчиков, почтовые ящики, потолки, оконные решетки, чердачные лестницы.

Если все эти услуги не оказываются, то нужно обратиться в ЖКХ или в управляющую компанию с письменной претензией.

Мыть полы в подъезде обязаны раз в месяц

Еще труженик метлы обязан чистить и мыть урны, ухаживать за зелеными насаждениями и косить траву на откосах.

При отказе, необходимо настаивать на пересчете платы за квартиру, с целью, чтобы плата за обслуживание подъездов была снята.

Вы когда-нибудь видели такого ангела?

Что касается подъездов, то уборщица должна раз в пять дней обметать, полы, стены, подоконники и батареи. Вымыть подъезд положено не реже одного раза в месяц, а окна – два раза в год. Чистить полы в лифтах – тоже ее обязанность. УК также должна нанять предприятие, которое периодически будет чистить, промывать и дезинфицировать стволы мусоропроводов и мусоросборочных камер.
Устранять засоры, и выгружать мусор в контейнеры.

Теперь о текущем ремонте. В него входит восстановление кровель. Не путать с заменой, — это уже будет капитальный ремонт.

Восстановление водосточных труб и пожарных лестниц тоже относится к текущему ремонту. Замена окон и стекол, а также дверей — входит в перечень. Ну и само собой – малярные и штукатурные работы, промывка и покраска фасадов, восстановление облицовки стен и потолков в местах общего пользования.

Мытье подъездов: сколько раз убирать и кто отвечает за уборку

Такие работы должны выполнять работники специализированных организаций, с которыми заключен соответствующий договор, образец которого можно взять в управлении. В этом договоре размещена информация, которая вполне обоснована условиями проживания людей в жилых домах, а также кто отвечает за выполнение всех положений.

Документ содержит несколько важных пунктов, где подробно прописаны особенности того, как делать уборку мест общего пользования, а именно:

  1. сроки проведения и периодичность работ по наведению порядка в таком помещении;
  2. периодичность очистки в лифтовом помещении;
  3. частота очистки подоконников, окон и светильников в подъезде;
  4. частота очистки площади возле мусорного провода;
  5. работы по дератизации и дезинфекции.
  6. частота очистки лестниц;

Этот договор четко устанавливает, как часто следует убирать и мыть пол мест общего пользования в таких домах.

Уборка в подъезде, или Очередное невозможное, которое возможно )

А тут еще меня председателем совета дома выбрали.

То есть как бы флаг в руки всучили, барабан на уши повесили, и давай крутись как хочешь, решай, значит, стратегические задачи.Главной же задачей жителям виделся ремонт в подъезде – побелка, покраска и прочее украшательство.У меня же, наоборот, главным вопросом стало:

«А нафига тут ремонт делать, если все равно всё в грязи утонет и ремонту этого никто и не заметит?»

Короче, всё упёрлось в базовую ступень любого благоустройства – уборку.С уборкой был швах.

На мой вопрос «а не убраться ли нам здесь?» все отвечали «а пусть они нам сначала стены покрасят, а потом пусть убираются». «Они» пусть убираются. И хоть тресни.Надо было что-то решать. И решать быстро, так как побелка-покраска должна была быть поставлена в текущей ремонт, и вопрос этот находился в компетенции общего собрания дома, то есть, собственно, моей компетенции ).И решила я, что или будет чисто, или фиг вам, а не ремонт.

Мытье полов в подъезде

Ну не жить же в грязи,вся грязь и весь мусор тащился в квартиры. Конечно никто и ничто никому не обязан. Просто это элементарное соблюдение чистоты в доме.

А порядок и чистота начинается с подъезда. потом одна соседка из нашего подъезда стала убирать и мыть подъезд,и мы ей ежемесячно платим за уборку.Конечно это куда удобнее.Но иногда специалист коммунальных служб просто не в силах справиться с подобными надписями. Часто они не удаляются стандартными средствами бытовой химии, которые имеет при себе сотрудник для уборки лестничных клеток.
Жильцам остается лишь ждать планового ремонта и самим гонять вредителей.Также можно составить своеобразный договор с УК.

В нем прописывают, как должна производиться уборка лестничных пролетов с участием жильцов. В таком случае Управляющая фирма может снизить или вообще убрать плату за уборку лестничных пролетов. Но этот факт прописывают на бумаге, иначе он считается ничтожным.есть перечень услуг, которые должны оказываться ЖКХ.

Кто должен мыть полы в подъезде по закону

Не реже одного раза в неделю — убирать площадку перед входом в подъезд, подметать влажным веником все лестничные марши и площадки, если дом оборудован лифтами. Если жилой дом не оборудован мусоропроводом и лифтами, то уборщица должна два раза в неделю подметать площадки и лестницы, расположенные выше второго этажа.