Главная - КАСКО - Где учат на стюардессу в россии

Где учат на стюардессу в россии


Школа стюардесс – первый шаг по дороге в небо


Это «лицо» авиакомпании, радушная хозяйка салона самолета, психолог и психотерапевт «в одном флаконе», помощник пилота и царица неба. Кроме того, в этой профессии всех девушек привлекает романтика путешествий, возможность знакомства с огромным количеством интересных людей и, конечно же, высокие заработки. В общем, стюардесса – это та профессия, которая идеально подойдет привлекательным девушкам, в которых присутствует дух авантюризма, жажда общения, страсть к путешествиям и здоровая амбициозность. Вы именно такая девушка? Тогда данная статья написана специально для вас.

Сегодня мы постараемся ответить на наиболее распространенные вопросы о Школах стюардесс, обучение в которых позволит вам пройти первый шаг по дороге в небо. Для того чтобы стать «ученицей» Школы стюардесс, девушка должна отвечать сразу нескольким требованиям.

Сразу отметим, что у каждой Школы требования могут несколько

Что нужно чтобы стать стюардессой

Такие курсы предоставляются, после прохождения собеседования, и компания приглашает вас на работу.

Это неоспоримый плюс, что проходить обучение вы будете за счет компании.

В некоторых случаях даже выплачивается стипендия. После обучения вы с компанией подписываете контракт на несколько лет, который подразумевает, что увольнение раньше обозначенного срока исключено. Если это все же происходит, с вас взымут штраф и обяжут оплатить курсы. Заявленные школой курсы обучения могут длиться от 2 до 6 месяцев.Второй вариант – это поступить в школу бортпроводников.
В России такие школы существуют на базе:

  1. Jet Service.
  2. АТУ им. Новикова в Санкт-Петербурге;
  3. УГА в Санкт-Петербурге;
  4. Учебно-тренировочного центра;
  5. ТУГА в городе Москва;
  6. НОУ «Школа Бортпроводников»;

Зачастую учащиеся после прохождения курсов всегда могут трудоустроиться.

Цена обучения варьируется в пределах 1000 долларов, однако затраченные вложения быстро окупятся.

Поиск

Если вы хотите бесплатно освоить эту профессию, то достаточно обратится на соответствующие курсы в любую авиакомпанию.

Если приемная комиссия сочтет вас достойным кандидатом, вы пройдете, обучение на курсах бортпроводников и в счет их оплаты подпишите 3-х летний трудовой договор с авиакомпанией. В случаи преждевременного расторжения договора, вы будете обязаны оплатить стоимость курсов. Поэтому хорошо подумайте перед тем, как связывать себя обязательствами.

Если вы хотите самостоятельно решать, на каких условиях и где трудиться после получения специальности бортпроводник, то вам дорога в «Школу проводников» на базе Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Эта школа работает с 1995 года и зарекомендовала себя как лучшая. Программы подготовки в школе составлены на базе аварийных процедур ЦП «Люфтганза», стандартов сервиса авиакомпании

Рекомендуем прочесть:  Медкомиссия фсо этап прохождение

Профессия стюардесса (бортпроводник)

Руководство компании одобрило эту идею.

И 15.05.1930 на рейсе Сан-Франциско – Чикаго в качестве обслуживающего персонала присутствовало восемь медсестер. В то время стюардесс называли «небесные девушки» (Sky Girls). В их обязанности входило не только оказание медпомощи, но и компостирование билетов, а также уборка в туалете, салоне и кабине пилотов, приветливое обращение с пассажирами, взвешивание пассажиров и их багажа, раздача пассажирам шлепанцев, жевательной резинки, одеял, чистка их обуви.
Кроме того, первые стюардессы участвовали в погрузке и выгрузке багажа, а на промежуточных посадках носили ведра с топливом для заправки самолета.

По прибытию авиалайнера в точку назначения стюардессы должны были помогать закатывать его в ангар.

Первые стюардессы работали 100 часов в месяц, получая за это 125 долларов.

Нововведенная профессия оказалась настолько полезной, что ее стали внедрять и другие авиакомпании.

Всё о работе бортпроводника

Где учиться на стюардессу Есть два способа попасть в профессию: пройти обучение за свой счёт или отучиться на курсах от авиакомпании. В первом случае вы сначала учитесь в вузе или на курсах и уже с образованием ходите по собеседованиям в авиакомпаниях.

У такого варианта есть некоторые риски: вы можете не подойти по определённым параметрам большинству авиакомпаний, и тогда устроиться на работу будет сложно. Но есть и плюс: вы ни с кем не связаны обязательствами и можете легко уйти из профессии, если поймёте, что это не ваше. В Москве бортпроводников готовят Авиашкола «Аэрофлота», Авиационный учебный центр ЧУ ДПО «Школа бортпроводников» и Центр подготовки авиаперсонала Jet Service.

Второй вариант стать стюардессой — выбрать конкретную авиакомпанию и успешно пройти там собеседование, после чего вас отправят учиться на курсы. В этом случае проблем с трудоустройством не будет и платить за учёбу не нужно.

Как и где освоить профессию бортпроводника

На теле, хотя бы на открытых во время ношения формы участках, не должно быть видно татуировок и пирсинга.

Также предпочтительно иметь волосы хотя бы средней длины, чтобы их можно было с легкостью собрать в установленные корпоративным стилем прически.Среди приобретенных умений самым распространенным требованием является знание языков. Будущему бортпроводнику следует освоить минимум английский.

На международных рейсах часто требуются и другие языки. Говорить при этом вы должны четко и внятно, дефекты речи и неприятный голос для стюардессы недопустимы.Человек должен иметь высшее или хотя бы средне-специальное образование в сфере обслуживания на транспорте или смежных. Не лишним будет и опыт в этой сфере.

За время обучения придется также частично освоить роли пожарного, чтобы быть способной локализовать и потушить возгорание, медработника для оказания первой помощи, спасателя для эвакуации

Стюардесса

А вот что это за особенности вы узнаете в рамках данной статьи. (бортпроводница) – специалист рядового состава воздушных судов и член кабинного экипажа, обслуживающий пассажиров и отвечающий за их безопасность. Поскольку стюардессы (и стюарды) являются своего рода «лицом» авиакомпании в ним предъявляются повышенные требования с точки зрения внешних и физических данных: для девушек – 42-48 размер одежды, рост 160-175 см; для юношей – 46-54 размер одежды, рост 170-185; привлекательная внешность, приятный голос, возраст до 30 лет.

Название профессии произошло от английского steward (управляющий), из чего можно сделать вывод, что стюардессы выступают в качестве управляющего салоном самолета. В какой-то мере так и есть, поскольку на время полета именно бортпроводницы являются «хозяйками» салона, принимающих гостей – пассажиров.

Официальной датой появления профессии стюардессы считается 1930 год, когда авиакомпания «Боинг» впервые наняла девушек-бортпроводниц (до этого ).

Как стать стюардессой? Где учиться на стюардессу? Как стать стюардессой «Аэрофлота»?

Во время рейса они разносили еду и напитки, чистили пассажирам обувь, носили ведра с топливом во время промежуточных посадок. Первые стюардессы – это молодые женщины не старше 25 лет с дипломами медсестер, обязательно стройные и невысокие – не более 160 см и 52 кг.

Термин «бортпроводник» появился совсем недавно, в 1998 г.Требования различных авиакомпаний к соискателям на должность бортпроводника не слишком отличаются.

Как правило, они следующие:Средний рост – от 165 см, но не слишком высокий, чтобы не приходилось нагибать голову.Отменное здоровье. Для стюардесс обязательным является прохождение медкомиссии.

Хорошее зрение, отсутствие сердечно-сосудистых заболеваний, психологическое здоровье – все это обязательные требования к стюардессам.Отсутствие лишнего веса, татуировок, шрамов, пирсинга, заметных изъянов во внешности.Хорошее знание как минимум английского

Где учат на стюардесс?

Первый, самый простой и популярный вариант — курсы от авиакомпаний.

У него масса преимуществ, недаром основная масса желающих учиться на стюардессу выбирает именно его. Это, во многом, идеальное решение.

Подать заявку на курсы стюардесс очень легко, достаточно прислать по указанному на сайте компании электронному адресу свое резюме.

Все авиаперевозчики регулярно набирают персонал, о чем пишут на своих сайтах. Крупные, такие как Аэрофлот, проводят курсы практически постоянно.

Прежде всего, имеет смысл задуматься, в какой авиакомпании вы хотели бы работать. Выделите для себя сразу несколько компаний и внимательно изучите, какие требования они предъявляют к кандидатам, какой режим работы предлагают. Первый шаг для вас – отправить заявку в отдел кадров. Если ваши данные подходят компании, вы получите приглашение на собеседование.