Главная - Авторское право - Где ставят прокол на правах

Где ставят прокол на правах


Где ставят прокол на правах

Какие неофициальные метки инспектор ГИБДД ставит на правах водителей, и что они означают?


Небольшой малозаметный прокол в определенном месте на длительное время может стать вашим клеймом. Второй вариант – это обыкновенная ручка.

От сильного нажима появляется вмятина, которая остается даже после того, как чернила или паста сотрутся.

Причины этих противозаконных действий, которые совершаются людьми, по определению обязанных стоять на защите закона, понятны:

    С одной стороны – это возможность наказать неуступчивого водителя-спорщика. Сделать его постоянным объектом претензий при проверке документов. Вторя причина – предупредить своих собратьев по профессии об особенностях поведения водителя. Облегчить им, а возможно и себе в дальнейшем жизнь.

О том, что означают метки на водительских правах, какие метки ставят гаишники в России на новом и старом удостоверении, читайте ниже.

Следует помнить, что никакой служебной инструкции по проставлению меток на правах, не существует.

Метки на водительских правах: что они означают и как избежать их появления?

Сотрудник для этого использует обычную ручку или же иголку.

Если метка поставлена ручкой, то чернила через некоторое время могут стереться, в результате на этом месте останется только лишь углубление. Также можно заметить, что в определённых местах остаются подчёркнутыми определённые буквы. Но как показывает практика, чаще всего метки остаются в определённых местах.

Эти метки известны инспекторам ГИБДД, что позволяет им узнать информацию, которая будет характеризовать водителя.Следует знать, что количество меток и их вид может быть самым различным. При этом даже сами инспекторы могут в них путаться.

Например, инспектор из одного региона по метке вряд ли сможет понять инспектора из другого региона.Появиться метки могут очень просто и незаметно, когда два сотрудника работают вместе. При этом один сотрудник проверяет документы, а второй осматривает машину.Метки на правах и их значения могут распознать не все.

Автоправозащита.RU

Вот и сотрудники ГИБДД готовы пойти на нарушение установленного Регламента, и оставляя незаметную отметку в определенной области водительского удостоверения таким образом предупреждают коллег о характере нарушителя, чтобы заранее можно было быть готовым к «нужному» диалогу.

Пометки на водительских удостоверениях ставятся отнюдь не из желания повредить водительское удостоверение лица, управляющего транспортным средством. Такие действия можно охарактеризовать как своеобразный способ передачи инспектором информации о водителе своим коллегам.

Ни для кого не секрет, что среди водителей встречаются люди абсолютно разные, но все же некоторые общие признаки можно охарактеризовать пометкой в определенном месте водительского удостоверения. Можно выделить несколько типов водителей, на чьих правах может появиться обозначение: эмоционально устойчивые; склонны к систематическим правонарушениям;

Метки на правах и их значения

Так считают некоторые автолюбители, упорно пытаясь расшифровать смысл оставленных на документах тайных знаков.

На современном пластиковом водительском удостоверении отметки можно сделать иголкой, ногтем или ручкой (даже если чернила сотрутся, останется небольшое углубление).

Корни толкования неофициальных меток уходят в советское прошлое, когда водительские права были картонными.

Предполагается, что таким образом инспектора ГАИ передавали друг другу информацию о возможности получить взятку с нарушителя или его агрессивном характере. Итак, посторонние метки могут обозначать следующее. 1. На фотографии водителя, в районе рта — злобный водитель, любит ругаться; лба — жадный водитель, тем не менее в спорных случаях готов дать взятку; глаз — вредный агрессивный водитель; область левого глаза — денег не даст; ушей — жадность и правовая подкованность водителя; возможно, выиграл не один суд против ГИБДД; носа или шеи — водитель грешит тем, что садится за руль пьяным.

Проколы на правах


Это значит, что водитель юридически подкован, знает свои права и сделает все, чтобы отстоять их. Таких не проведешь, а значит, связываться с ними себе дороже. Они будут требовать свидетельских показаний, написанных по всем правилам, настаивать на мелочах и оспаривать каждую запятую.

Дело доведут до суда и прокуратуры.

Прокол на лбу означает, что клиент жадный, но до протокола дело не доводит. Основными клиентами инспектора ДПС являются те, у кого на правах в фотографии проколот нос. Этот знак говорит о том, что водитель был пойман в нетрезвом виде, но откупился.

А если на фотографии две дырки – на носу и наше, то такой водитель уже не раз попадался на пьянке.

Дырки на лбу свидетельствуют о том, что с водителя больше, чем сумма штрафа, содрать не удастся, причем платить будут только по квитанции.

Но самые любимые клиенты – это водители, у которых проколоты плечи.

Неофициальные метки на правах: что они значат

В то время, пока один полицейский занят осмотром транспортного средства, второй проставляет на документ едва заметные отметины.

Между собой инспектора называют их – пластилин.

Вопреки существующему мнению, метки могут появиться и в результате проверки документов одним сотрудником дорожной инспекции. Так, во время общения с водителем, сотрудник ГИБДД может сделать вид, что он внимательно изучает переданное ему удостоверение и документы на транспортное средство, а в это время проставить отметку на документе при помощи иглы или шариковой ручки.

Такая метка может быть проставлена и при помощи обычной шариковой ручки «случайно».

В такой ситуации полицейский извиняется, стирает следы ручки, но при этом на правах все равно остается небольшая, едва заметная отметина, которой смогут ознакомиться другие сотрудники ГИБДД. Основное предназначение заметок – узнать, как именно нужно общаться с водителем при следующей остановке сотрудниками ГИБДД.

От того места, куда полицейский проставил свою отметку, зависит, как именно другой сотрудник будет вести себя с водителем. Как правило, сотрудники ГИБДД ставят метки на фотографии водителя.

Метки на удостоверениях – зачем делаются проколы на правах, что они означают + фото с примерами

Причины подобных действий следующие:

  1. Возможность наказать неуступчивого водителя, гарантированно создав ему источник постоянных претензий со стороны других инспекторов.
  2. Предупреждение коллег об особенностях поведения конкретного водителя. Подобные знания помогут правильно построить диалог с ним в дальнейшем.

Для лица, управляющего транспортным средством (ТС), подобные отметки могут означать появление дополнительных проблем, потому что отношение сотрудника ДПС будет определяться наличием маркировки на правах.Важно!

Каждый работник Госавтонспекции, проверяя документы, составляет психологический портрет водителя, оценивая его личностные и человеческие качества, а также действия в той или иной ситуации.Вероятность обнаружить странные знаки на своих правах возрастает, если работники дорожной полиции проводят проверку в паре. В подобном случае один из них отвлекает водителя (например, просит открыть багажник), а второй делает пометку.Маркеры на ВУ ставят разными способами.

Как пояснил Валерий, «метка» еле заметна и то только на просвет.

Да с обратной стороны на ощупь можно почувствовать прокол. Житель Обнинска уверен, что права проколол инспектор ДПС.

Кто прав, а кто виноват, предстоит выяснить справедливому российскому суду. Правда, в местном отделении суда жалобу Валерия не приняли, предложив обратиться в милицию. Можно предположить, что случай не единичный, и подобная тайнопись действует на всей территории России. Хотя доказать что-либо чрезвычайно сложно.
Значения меток, как и само существование подобной системы, доступны только на уровне слухов, которые в суде не предъявишь. В Госавтоинспекции утверждают, что такой «шифр» — не более чем плод воображения недовольных водителей, а какие-либо повреждения фотографии или самого удостоверения – недосмотр автовладельца.

Начальник обнинского отделения ГИБДД Сергей Петров в интервью «Новым известиям» отметил, что «проколоть водительские права невозможно».

Alfa Romeo 164 USA › Бортжурнал › Господа, а у вас есть «неофициальные»метки на правах?

Как правило, метки ставятся на фотографию водителя, но могут использоваться и другие места.Рассмотрим, что означают метки в конкретных местах::Метки на глазахЗначение метки, поставленной на глаз (или 2 глаза) может быть следующим:1. Владелец прав легко выходит из себя, агрессивный, использует ненормативную лексику, дело может дойти до рукоприкладства.2.

За вредность (2 глаза за супервредность).3.